Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примите решение делать все, что в ваших силах, а Бог поможет сделать то, что сверх них. Стремитесь к цели, а в трудные времена стойте в вере.






У меня есть чисто женская способность впрячься в работу и довести ее до конца, в то время как другие уже опустили руки.

Маргарет Тэтчер

И вновь я цитирую эту удивительную женщину...

Этот пункт перекликается с предыдущим. Но здесь я хочу подчеркнуть именно важность принятия реше­ния. Можно ставить себе цели, причем реальные цели, но при этом не принимать решения их осуществить. Сила характера человека определяется именно тем ко­личеством решений, которые он принял (!) в своей жизни и которые осуществил (!).

Примите решение делать все, что в ваших силах. Что для этого нужно? Сперва необходимо увидеть свою цель, затем расписать шаги ее достижения, и начать их осуществлять. Однажды Мэри Кей Эш, еще одна фаворитка этой книги, решила бросить работу и за­сесть дома за написание книги о своих переживаниях и бедах в мире мужского руководства. Подробно излагая методы, которые, по ее мнению, следовало бы исполь­зовать для создания идеальной фирмы, чтобы избе­жать несправедливости по отношению к женщинам, Эш неожиданно обнаружила, что описала тип компа­нии, какую сама хотела создать. Так родилась компа­ния " Mary Kay Cosmetics".

Все великое начинается с первого маленького шага. Этим " маленьким" нельзя пренебрегать. Так ведь не бывает, чтобы сразу же, сверхъестественным образом, все вдруг стало великим и большим (из примера в предыдущем пункте это видно). Даже человек рождается маленьким. Если вы примете решение быть верным в малом, то увидите, как на эту верность Бог добавит свою благодать (как я уже говорила, благодать прихо­дит на решение) и поможет сделать даже то, что вы себе и представить не могли.

И еще, если вы поставили перед собой цель, никогда не разочаровывайтесь во время испытаний и проблем (а они обязательно будут. Такова жизнь). Когда Аль­берт Швейцер строил больницу в глухой африканской деревне, у него, кроме цели помогать людям, ничего не было. Но он делал сам все, что мог, чтобы осуществить свою мечту, – " был и главным архитектором больни­цы, и рядовым строителем, и садовником. Для строи­тельства и содержания больницы ни одно правитель­ство, ни одна организация не оказывали Швейцеру регулярной финансовой или другой материальной помощи. В этой связи он постоянно сам занимался до­быванием недостающих средств на покупку лекарств, продовольствия, оборудования и многого другого. Конечно, со временем появилось немало друзей, периоди­чески направлявших в Ламбарене денежную и гумани­тарную помощь, но основные и притом немалые деньги Швейцер зарабатывал лично литературной и кон­цертной деятельностью и все вкладывал в дело своей жизни. В итоге больница насчитывала более 50 зда­ний, в которых одновременно размещалось в среднем до 660 больных".

Давайте брать пример и стремиться стать людьми, которые живут не проблемами, а их решением.

11. Выполняйте работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство особого удовлетворения от не­брежно выполненной работы.

Каждый труд, совершаемый с любовью и с откры­тым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

Мать Тереза

Выполняя работу качественно, вы наверняка заме­тили, какую радость у вас вызывают полученные ре­зультаты и похвалы по этому поводу. Это, конечно же, здорово. Но делайте работу хорошо не ради похвалы, а как для Бога. И увидите, как Он вас за это почтит и благословит. Жизненным кредо всех богатых, знаме­нитых людей было качественное выполнение своей работы. Они делали свою работу не ради похвалы, а по­тому что это было их принципом. Успех и процветание таких людей – результат их качественного труда. И мы, глядя на них, аплодируем им. Но сами порой хотим, чтобы в нашу жизнь все пришло бесплатно, без усилий. Но так не бывает. Только на качество прихо­дит результат. Работа без качества приносит только убытки и банкротство.

Бог нелицеприятен. Человек, способный выложить­ся на все 100, посвятить делу все свои душу и сердце, сможет пожать приготовленное ему Богом. А Бог приготовил для каждого человека величие, чтобы он был головою, а не хвостом, был наверху, а не внизу. Это цель Бога на жизнь каждого из нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.