Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставьте перед собой реальные цели.






Постоянное стремление поймать " журавля в небе" порой оборачивается горьким разочарованием. Поэто­му ставьте перед собой реальные, достижимые цели. Например, научиться работать на компьютере, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь иностранном языке. Но, конечно, не забывай­те, что если вы ничего не будете делать, мечты так и останутся лишь мечтами. Проблема многих наркома­нов, алкоголиков, проституток, тунеядцев – бесцель­ная жизнь. Майлс Монро сказал: " Когда цель неиз­вестна, злоупотребления неизбежны". Если у человека нет цели, он, в конечном счете, придет в никуда.

Все известные люди, достигшие в своей жизни вы­сот, будь то в политике, искусстве или бизнесе, стави­ли перед собой реальные цели и планомерно, шаг за шагом двигались по лестнице успеха вверх. Вот исто­рия одного из них: " Бежав из Греции, некогда богатое семейство Онассисов послало своего отпрыска Аристо­теля в Южную Америку на поиски лучшей доли. В Буэнос-Айресе парень стал ночным портовым диспет­чером и с помощью друзей семьи в дневное время на­чал бизнес по импорту табака. Через два года, увели­чив использование импортного восточного табака в Аргентине с 10 до 35%, молодой человек заработал 100 тыс. долларов из 5% комиссионных от торговли табаком. В возрасте 25 лет Онассис сделал свой первый миллион долларов. В 1932 году купил свои первые шесть грузовых судов у канадской фирмы за 120 тысяч долларов и использовал два из них до того момента, пока не появились корабли с большей грузоподъем­ностью. В 1938 году будущий миллиардер построил свой первый танкер. В середине 50-х годов в течение года купил еще 17 новых. В 1953 году заплатил 1 млн. долларов за контрольный пакет в " Сосьете де Бэйнс де Мер", которое было собственником казино в Монте-Карло, театров, отелей и другой недвижимости. С 1957 по 1974 год Аристотель Онассис был собственником и распорядителем греческих национальных авиалиний " Олимпийские авиалинии", переданных ему в концес­сию греческим правительством". Такое планомерное движение к цели свойственно всем, достигшим жизненных высот.

Если успех очевиден в случае известных, успешных, знаменитых людей, к сожалению, не верующих в своем большинстве, то что тогда говорить о верующих? Когда мы начинаем двигаться к цели и при этом упо­вать еще и на Бога, приходит благодать ее достичь.

Цель + качественное достижение этой цели + упование на Бога и Его Помощь = 100% результат во всех отношениях. Аминь.

Пожалуйста, ставьте перед собой реальные цели и с Божьей помощью достигайте их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.