Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат по отношению к Богу






Более того, имя Господа было дано нам не только, чтобы реагировать на ситуации, в которых оказываются люди, спасать людей, исцелять людей, иметь власть над бесами и изгонять их из людей. Еще более драгоценен тот факт, что имя Господа дает нам возможность приходить к Отцу и говорить с Ним. Когда мы идем к Отцу таким образом, Он должен ответить нам. В Ин. 14-16 говорится об имени Господа трижды, Мы должны сказать с почтением, что Господь Иисус был очень смел! Что Он сказал? “И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю”(14: 13-14). Это имя выше всех имен! Это имя -имя, которое каждый язык на небе, на земле и в преисподних исповедует как Господа. Это имя, которому поклонится каждое колено! Это имя сильно перед Богом, Бог почитает это имя. Когда мы делаем что-то в этом имени, Бог почитает это. Господь сказал: “Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам” (15: 16). И потом опять Он сказал: “И в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна” (16: 23-24). Братья и сестры, можно ли себе представить обетование большее, чем это?

Что же значит молитва в имени Господа Иисуса? Молиться в имени Господа Иисуса значит говорить Богу: “Я ненадежен. Я бесполезен. Но я молюсь в имени Иисуса”. Предположим, вы посылаете письмо другу через какого-то посланника, прося вашего друга выслать вам обратно через того же посланника какую-то сумму денег. Когда ваш друг видит подпись, он должен дать деньги посланнику. Разве это не правильно? Спросит ли ваш друг посланника: “А какое у вас образование? А каково прошлое вашей семьи? Кто вообще у вас в семье? Каков ваш нрав? ” Конечно же, он не будет задавать все эти вопросы. Его не волнует, кто посланник. Ему нужно только убедиться, что на письме стоит ваша подпись. Посланник пришел в вашем имени, и вы доверились этому посланнику. Аллилуйя! Предстать перед Богом в имени Господа Иисуса значит заявить, что вы не стоите на основании ваших собственных заслуг, но на основании заслуг имени Господа. Это все равно, что сказать, что вы не рассчитываете на то, кем вы являетесь или кем вы станете; но на то, чем является имя Господа. Многие люди молятся с надеждой, что получат ответ в будущем.

Некоторые молятся с надеждой, что получат ответ через несколько месяцев или несколько лет. Они надеются так потому, что ожидают стать лучше через несколько лет. Поскольку они ожидают своего улучшения, то ожидают и ответа на свою молитву. Но мы должны понимать, что наша молитва получает ответ благодаря Его имени, а не нашему. Мы должны полностью отвергнуть свою плоть, мы должны быть в имени Господа Иисуса. Все основание мы обретаем через Него. Мы предстаем перед Богом благодаря Ему, а не себе. Не благодаря нашей праведности, а благодаря Его крови, не на основе того, чего хотим мы, а на основе того, чего хочет Он. Мы в имени Господа.

Братья и сестры, знание имени Господа Иисуса - это откровение, а не доктрина. Придет день, когда Бог откроет наши глаза, чтобы мы увидели силу, заключенную в этом имени, величие в этом имени, и какое чудо, что Бог доверил нам это имя! Благодаря тому, что Бог доверил нам имя Своего Сына, мы можем сказать: “Бог, мы делаем это во имя Твоего Сына Иисуса”. Это означает: “Бог, Ты веришь в нас. Ты доверяешь нам. Ты принимаешь на Себя ответственность за все, что мы делаем”. Братья и сестры, поскольку это имя вложено в наши руки для того, чтобы регулировать наши отношения с людьми, дьяволом и Богом, мы должны понять, что мы должны жить жизнью определенного рода, прежде чем получим силу, чтобы использовать это имя. Поэтому мы должны каждый день познавать крест.Только тогда мы сможем применять это имя. Братья и сестры, пожалуйста, помните, что крест не может быть отделен от этого имени. Да будет работа креста глубокой в нас до такой степени, чтобы мы знали, как применять это имя к людям, как использовать это имя, чтобы расправляться с дьяволом, и как молиться Отцу посредством этого имени. Да даст Господь церкви обильное знание в отношении его имени, чтобы положение, власть и сила этого имени были восстановлены среди нас сегодня, и церковь получила бы множество духовных богатств посредством Его имени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.