Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Саратовский социально-экономический институт






Саратовский социально-экономический институт

 

М.А.Матушкин М.Н.Яшина

 

 

ЛОГИСТИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

 

Учебное пособие для студентов,

обучающихся по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент»

(профиль «Менеджмент организации»)

 

Саратов

 

 

Авторы:

д-р экон. наук, профессор М.А.Матушкин

канд. экон. наук М.Н.Яшина

 

Логистический менеджмент: Учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент организации») / авторы М.А.Матушкин, М.Н.Яшина /Саратовский социально-экономический институт. – Саратов, 2014. – 100 с.

 

Рекомендует к печати

редакционно-издательский совет ССЭИ

 

 

Рецензенты:

доктор экономических наук, профессор О. Ю. Гордашникова,

доктор экономических наук, профессор С. А. Санинский

 

 

© Саратовский

социально-экономический

институт, 2014

Введение

 

Учебное пособие «Логистическийменеджмент» предназначается для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент организации»). Необходимость изучения учебной дисциплины связана с приобретением профессиональных компетенций, которыми должен обладать выпускник по данному направлению подготовки.

В учебном пособии рассмотрены сущность и содержание логистической деятельности предприятий, раскрыт логистический подход к управлению снабжением, производством и продажами, способный обеспечить конкурентные преимущества предприятиям, а также представлен логистический инструментарий, позволяющий эффективно удовлетворять целевой спрос.

Учебное пособие содержит материалы по всем разделам дисциплины в соответствии с программой дисциплины. Основная цель учебного пособия — оказание помощи студентам в изучении содержания концепции бизнес-логистики; исследование взаимодействия логистики с основными функциональными сферами бизнеса; представлении функциональной структуры логистического менеджмента и рассмотрении его составляющих; анализ методов и приемов управления запасами и транспортировкой материально-вещественных объектов по логистической цепочке; раскрытие логистического подхода к управлению складированием, грузопереработкой и упаковкой; анализ информационного обеспечения логистического процесса.

В конце каждой главы приведены контрольные вопросы, помогающие студентам сосредоточить их внимание на ключевых положениях изучаемого материала, и выяснить, как усвоен изучаемый раздел дисциплины. В учебном пособии дан библиографический список необходимой для изучечения материала литературы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.