Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет тока короткого замыкания. Чертится рабочая схема, указываются токи или места, где возможно к.з., по рабочей схеме составляют расчетную схему






Чертится рабочая схема, указываются токи или места, где возможно к.з., по рабочей схеме составляют расчетную схему, где оборудование или элементы, имеющие сопротивление, так и указываются (см рисунок).

 

 

 

Величины сопротивлений указываются в Ом(для низких напряжений) и в относительных единицах (для высоких напряжений).На расчетной схеме также указываются точки, где возможно к.з.

1.U> =1000В

любое напряжение U, силу тока I можно представить в виде долей от базисных величин Uб и соотв.Iб., т.е. выразить в относительных единицах (U* и I*)

U*= U/ Uб), I*= I/ Iб, так же и с мощьностью и с сопротивлением за величину базисной мощности принимают суммарную мощность всего оборудования, входящего в схему.

Sб=SSi или Sб=10n МВА (n=1, 2, 3...) за величины базисных напряжений принимают ряд напряжений:

Uн              
Uб 3, 15 6, 3 10, 5        

 

Для нашего случая (см рисунок):

, , ом/км для ВЛ, x0=0.1 Ом/км, xтр=Uк.з.%/100 *Sб/ Sн.т.

Iб= Sб/(Ö 3 Uб)

Iк.з.= Iб/Sxi






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.