Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компонент TPanel






Этот компонент позволяет группировать отдельные компоненты управления. Он представляет собой контейнер общего назначения и имеет ряд стандартных свойств. Компонент TPanelимеет свойства Color и Caption.

 

Компонент TScrollBar

Это управляющий элемент, похожий на полосу скроллинга окна и используемый для изменения числовой величины визуальным изменением положения бегунка компоненты.

 

 


Свойствами этого компонента являются:

Kind = (sbHorisontal, sbVertical);

С помощью этого свойства можно менять положение TScrollBar.

Min, Max: Integer – можно задавать минимальное и максимальное значения изменяемой величины.

Position: Integer – в этом свойстве находится текущее значение числа.

LargeChange: TScrollBarInс, SmallChange: TScrollBarInc;

 

С помощью стих свойств соответственно можно устанавливать малый и большой сдвиг бегунка. При изменении положения бегунка возникает событие OnScroll. Чтобы программным образом устанавливать положение бегунка в заданное место используется метод:

SetParams(Aposition, Amin, Amax: integer);

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.