Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) внутренним трением






д) трением скольжения.


 

49. Маховик в виде диска массой m=10кг и радиусом r=0, 1м вращается с угловой скоростью ω =12, 56 рад/с. По действиям силы трения диск остановился через 10сек. Найти момент сил трения, считая его постоянной;


а) 6, 8*10-2 Н*м

б) 3, 14*10-2 Н*м

в) 62, 8*10-4 Н*м

г) 6, 28*10-2 Н*м

д)6, 28*10-3 Н*м


 


50. Сила есть…

а) мера инертности тела и его гравитационных свойств

б) вектор равный произведению массы тела на его скорость

в) мера взаимодействия тел при их движении

г) свойство тел сохранять состояния покоя

д) вектор равный произведению момента инерции на угловую скорость.

 

51. Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового автомобиля в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения импульсов легкового и грузового автомобилей:

а)

б)

в)

г)

д)

 

52. Тело массой 1 кг бросили под углом к горизонту с начальной скоростью 15 м/с. Спустя 3 сек. Тело упало на землю. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти модуль приращения импульса тела за время полета. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2:

а) 40 кг·м/с

б) 50 кг·м/с






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.