Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с дневником






Дневник в Outlook разрешает проследить за взаимодействиями в режиме Контакты и другими действиями.

Экранное окно режима Дневник, раскрываемое после нажатия специальной клавиши (см. рис.1 на стр.2).

В дневник может быть внесена запись под управлением команды Создать/Запись в дневнике, в диалоговом окне которой указывается тема, дата, время, лицо, с которым планируется контакт, и категория вводимого мероприятия (рис. 30). Категория в процессе работы может быть изменена под управлением команды ПРАВКА/Категория (рис.14).

Программа Outlook производит автоматическую запись в дневник планируемых собраний, отправку сообщений по электронной почте.

В списке Текущее представление можно выбрать отражаемые события. Если выбрать Список элементов, то будет представлен перечень действий, выполненных на персональном компьютере.

Дневник полезен при проведении телефонных переговоров. В нем может быть зафиксирована их продолжительность. Для этого необходимо открыть окно диалога Запись в дневнике, заполнить поля, ввести номер телефона и при присоединении щелкнуть на кнопке Запустить часы. После окончания разговора использовать кнопку Остановить часы, сохранить и закрыть запись.

Рисунок 14. Режим «Дневник»

Для определения номера телефона можно воспользоваться клавишей Адресная книга.

Диалоговое окно, открываемое при нажатии клавиши Создать запись в дневнике, может быть использовано для ввода любых данных, например, записи о контактах. Завершается операция ввода нажатием кнопки Сохранить и закрыть.

Символ «+» в строке заголовка контакта информирует о множестве контактов с данным человеком. Список таких контактов можно раскрыть и, активизируя значок Встреча или Разговор (см. рис. 14), вызвать окно Запись в дневнике.

Для ведения Дневника контактов необходимо:

1. Выбрать режим Контакты,

2. Активизировать заголовок выбранной адресной карточки,

3. В окне Контакт выбрать запись Дневник,

4. Сохранить и закрыть запись,

5. Выбрать команду СЕРВИС/Параметры,

6. В диалоговом окне открыть вкладку Настройки,

7. Установить в Параметрах дневника флажок Сообщения электронной почты,

8. Выполнить команду СОЗДАТЬ/Выбрать форму и из библиотеки стандартных форм выбрать Сообщение,

9. Оформить и отправить сообщение,

10. Проверить запись сообщения в Дневнике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.