Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения ведомости






 

1. Транспортиром замеряют углы поворота и вписывают в графы 4 или 5 в зависимости от изменения направле­ния трассы влево или вправо по ходу движения.

2. Линейкой измеряют расстояния между вершинами углов с точностью до 1 м, на­чиная от точки начала трассы до вершины первого угла поворота и далее между всеми последующими вершинами углов, заканчивая измерением расстояния от вершины по­следнего угла до конечной точки трассы. Значения расстояний между вершинами углов вписывают в графу 28.

3.Следующий этап заключается в назначении радиусов кривых для каждого уг­ла поворота. Значения радиусов кривых в плане следует назначать максимально возмож­ными, предварительно проверяя вероятность вписывания смежных тангенсов кривых в расстояние между вершинами углов.

4.Далее, назначив радиусы кривых, определяют основные геометрические эле­менты закругления Т, К, Б, по величине угла поворота и назначенному радиусу) и вписывают в графы 6, 7, 8, 9. Величину домера при радиусах более 2000 м вписывают в графу 19. Значения элементов закругления Т, К, Б, Д умножают на величину принятого радиуса.

5. По величине сокращённого угла a – 2 определяют длину сокращённой кри­вой K1 и вписывают в графу 16. Радиус круговой кривой остаётся неиз­менным, если величина приращения биссектрисы р не превышает 1% от величины на­значенного R из графы 6.

6. Далее вычисляют полную длину закругления К2= K1+ 2L, тангенс закругления Ti = Т +1, и домер закругления Д = 2(Т +1) - К2 и их значения вносят в графы 17, 18, 19.

7. Следующий этап заполнения ведомости прямых, кривых и углов поворота за­ключается в определении пикетажного положения основных элементов кривых.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.