Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия 1.






1. Опубликование уведомления о разработке проекта в печатном издании федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию.

Закон оговаривает основное содержание уведомления, позволяющее определить на какую продукцию или каких связанных с требованиями к ней процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации будут распространяться требования проекта, цель разработки проекта, обоснование необходимости разработки, включая требования проекта, которые отличаются от требований международных стандартов или обязательных требований, действующих на территории Российской Федерации, а также способ ознакомления с проектом, данные о разработчике и адрес для направления замечаний на проект.

Форма уведомления о разработке проекта технического регламента определена постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2003 г. № 673 (с изменениями от 2 августа 2005 г.) «Об опубликовании и размере платы за опубликование документов о разработке, обсуждении и экспертной оценке проектов технических регламентов, проектов законодательных и иных нормативных правовых актов о технических регламентах». (далее – Постановление № 673). Опубликование уведомления платное и на основании пункта 2 Постановления стоит 1000 рублей.

Данным постановлением также поручается опубликование уведомлений о разработке проектов технических регламентов Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии в печатном издании Агентства - журнале " Вестник технического регулирования" или в приложении к нему и на официальном сайте Агентства в сети Интернет (www.gost.ru).

2. Публичное обсуждение проекта технического регламента.

Срок обсуждения в соответствии с пунктом 4 статьи 9 Закона не может быть менее двух месяцев. С момента опубликования уведомления о разработке соответствующий проект технического регламента должен быть доступен заинтересованным лицам для ознакомления. Разработчик обязан по требованию заинтересованного лица предоставить ему копию проекта технического регламента бесплатно или за плату, которая не может превышать затраты на изготовление копии проекта. На этом этапе разработчик дорабатывает проект технического регламента с учетом полученных в письменной форме замечаний заинтересованных лиц, проводит публичное обсуждение проекта технического регламента и составляет перечень полученных в письменной форме замечаний заинтересованных лиц с кратким изложением содержания данных замечаний и результатов их обсуждения.

3. Опубликование уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента осуществляется в том же порядке, что и уведомления о разработке проекта.

Уведомление о завершении публичного обсуждения проекта должно содержать информацию о способе ознакомления с проектом и перечнем замечаний, данные о разработчике для связи с ним.

Со дня опубликования уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента доработанный проект и перечень полученных в письменной форме замечаний должны быть доступны заинтересованным лицам для ознакомления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.