Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам

ПОЛОЖЕНИЕ

О региональном конкурсе детского рисунка по охране труда

 

Общие положения

1.1. Региональный конкурс детского рисунка по охране труда (далее - Конкурс) проводится Министерством труда и социального развития Мурманской области (далее - организатор Конкурса).

1.2. Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к охране труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.

1.3. Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;

- «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности школьников на уроках (информатики, физкультуры, труда, физики, химии и др.).

1.4. В ходе проведения Конкурса организатор Конкурса вправе учредить дополнительные номинации.

Участники конкурса

2.1. В Конкурсе могут принять участие дети, проживающие на территории Мурманской области.

2.2. Конкурс проводится по двум возрастным группам:

с 7 до 9 лет (включительно);

с 10 до 15 лет (включительно).

2.3. Отбор и оценка работ, представленных на Конкурс, проводится по каждой возрастной группе.

 

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

3.1. Первый этап проводится на уровне муниципальных образований и (или) отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.) (далее - организации). Органы местного самоуправления муниципальных образований и (или) организации организуют участие детей в Конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ.

Лучшие работы, соответствующие требованиям, установленным разделом 4 настоящего Положения, отобранные на уровне муниципальных образований и (или) организаций на первом этапе Конкурса, направляются организатору Конкурса для участия во втором этапе Конкурса.

От одной организации в адрес организатора Конкурса может быть направлено не более четырех конкурсных работ (по одной работе в каждой номинации по возрастным группам).

Конкурсные работы должны быть представлены организатору Конкурса не позднее 1 апреля 2015 года. Работы принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, каб. 408. Контактное лицо - Дмитриев Юрий Павлович, тел. (815-2) 486608, электронная почта yudmitriev@gov-murman.ru.

3.2. На втором этапе конкурсная комиссия определяет победителей и лауреатов Конкурса в каждой номинации по возрастным группам.

Требования к конкурсным работам

4.1. Дети, участвующие в Конкурсе являются непосредственными авторами работы. Взрослые (педагоги, родители, законные представители) консультируют и помогают детям, но не являются исполнителями работ.

4.2. Формат работ: не меньше А4 (210х290 мм) и не более
А3 (420х580 мм).

4.3. Техника работ: рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т.д.).

4.4. К рассмотрению на Конкурс принимается не более одной работы от автора по каждой номинации.

4.5. Работы представляются в развернутом виде в паспарту или в рамке, в нижнем правом углу печатным шрифтом указываются:

- фамилия и имя автора;

- количество полных лет автора;

- название работы.

4.6. К работе прилагаются:

- заявка на участие в конкурсе (приложение № 1 к Положению);

- расписка от родителей (законных представителей) детей, участвующих в подготовке работы, подтверждающая их согласие с требованиями Положения о Конкурсе (приложение № 2 к Положению).

4.7. Работы, не соответствующие перечисленным требованиям, на Конкурс не принимаются.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Результаты конкурса | Жюри районных творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.