Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрий Зарожный






 

В 2011 году группа британских ученых-археологов сделала сенсационное открытие, которое перечеркивает все привычные представления о русско-китайской истории. Учеными была обнаружена ранее неизвестная часть Великой Китайской стены.

Андрей Тюняев, академик РАЕН: «Участок, который до сегодня китайцы хранили, спасибо им за это, и отреставрировали, как могли, остался запрещённым для изучения объектом. Он не рекомендован для изучения – скажем мягче. Поэтому все археологи, которые пытались заниматься его изучением, не получили грантов и не получили разрешения публиковать сведения об исследованиях».

Изучив детально найденный участок Китайской стены, ученые пришли к сенсационному выводу. Бойницы для ведения огня в ней направлены не на ту страну, где жили кочевники, а на юг, то есть в сторону Китая. Что это означает? Получается, что Великая Китайская стена построена задом наперед, лицевой стороной к Китаю. Но как такое возможно? Не могли же китайцы возвести самое большое в мире укрепление, направленное против самих себя. Или стену построили не китайцы? Но тогда кто?

 

 

Великая «Китайская» стена действительно была построена русскими. Она — тот самый Великий Туран Древней Руси. Великий Туран = Великая «Китайская» стена — это чёткая граница, когда-то проведённая индоевропейцами для разграничения ареала расселения самих себя и людей жёлтой и чёрной рас.

Сибирские народные географические термины прочно увязывают понятие «тур, тура» с защитной стеной-укреплением. Окончание «-ан» придаёт предмету или явлению признак огромности: курган, ураган, великан, пеликан, урман (дикий необитаемый лес в Западной Сибири) и т. д. «Китайская» стена действительно огромна.

Стена была построена не для защиты от «коварных северных варваров». Сейчас бойницы перекладываются на северную сторону. Окна сторожевых башен, ранее обращённые только на юг, закладываются кирпичами, и вновь «открываются» на север.

Новенькие кирпичи и свежий цементный раствор этого новодела прекрасно заметны. Об этом рассказал в марте 2008 г. на научно-практической конференции в Доме учёных в Лесном в Санкт-Петербурге доктор биологических наук, член-корреспондент МСА Борис Иванович Протасов, побывавший в Поднебесной по приглашению китайского учёного Йонгпинг Key. Борис Иванович поехал к Стене, чтобы посмотреть, в какую же всё-таки сторону обращены бойницы. Они оказались обращёнными на юг.

Он же заметил свежие следы перестройки верхних элементов конструкции Стены. Ещё Борис Иванович рассмотрел на Стене отметины каких-то боевых действий: подтёки некогда кипящей, а потом застывшей смолы, следы ударов тарана или пушечных ядер; и все они с южной стороны Стены, а не северной!

На карте Abraham Ortelius отчётливо видно, что там, где сегодня располагается территория Дальнего Востока, находилась Монголия. При более внимательном изучении карты становится ясно, что на ней сразу два Китая. Один называется привычным для нас словом CHINA («чайна»), а название второго напоминает русское прочтение «катай». Стена проходит точно по границе, разделяющей Великую Тартарию (т. е. Сибирскую Русь) и CHINA.

 

Китайские хроники, свидетельствуют, что на территории, где когда-то располагалась Тартария, жили белые люди. Они могли напрямую разговаривать с небожителями, за что древние китайцы прозвали их «белыми богами». Однако для того, чтобы сказать, кем именно были белые боги, населявшие Тартарию, ученым необходимо было располагать чем-то большим, чем летописные своды. Но у них ничего не было.

Все изменилось, когда в 2013 году ученые, наконец, получили результаты экспертизы необычных древних сосудов, обнаруженных еще в 1960 году на территории, которая считается колыбелью китайской культуры – в провинции Хэнань.

Оказалось, обнаруженные на месте раскопок чаши, амфоры, кувшины были украшены древними письменами, которые не имели никакого отношения к китайским иероглифам. Изображённые на керамике знаки полностью совпадают с древнерусским письмом – руницей. Но что это означает? Неужели древние сосуды имели русское происхождение? Если это действительно так, то как они оказались в Древнем Китае? Ведь расстояние от Поднебесной до границ Древней Руси исчислялось тысячами километров.

Андрей Тюняев, академик РАЕН: «На китайской керамике, на той, которая найдена на территории северных земель, буквы обнаружены во множественном числе и все они абсолютно идентичны буквам, которые найдены на керамике южнорусских территорий, там, где находилось Триполье и еще ряд культур. Даже китайские историки говорят, что письменность в Китай пришла с русских территорий».

Именно этот факт позволил ученым выдвинуть шокирующую версию – древнюю Тартарию и часть современных китайских территорий когда-то населяли славяне. Но если китайские земли были когда-то русскими, что произошло несколько тысяч лет назад, когда русичи оставили свои территории? И почему история сегодня об этом умалчивает? И означает ли это то, что древнюю географию придется переписать?

Но если именно славяне даровали китайцам знания, то, что же произошло тысячи лет назад, почему русский народ отделился от китайцев высокой неприступной стеной? И действительно ли такое, невероятных размеров, укрепление необходимо было вводить для защиты от людей? Или Великая Китайская стена служила преградой от нечеловеческой силы?

Ключ к разгадке исследователи обнаружили в древнерусском предании, согласно которому, много тысяч лет назад между русским народом и неизвестной цивилизацией, которая называлась расой великого дракона, велась длительная кровопролитная война. Потери с обеих сторон достигли таких размеров, что человечество оказалось на грани вымирания.

Андрей Тюняев, академик РАЕН: «Причем, самое удивительное заключается в том, что отголоски этих великих сражений мы находим в славянских легендах, в китайских легендах, в легендах народов Сибири. В них есть упоминание о том, что происходило какое-то великое сражение между белой расой и расой дракона».

Согласно легенде, итогом войны стала победа белой расы, и 7523 года назад, между двумя цивилизациями был заключён мир. Люди назвали этот день сотворением мира. С этого момента славянский народ создал первый в истории календарь, который просуществовал до петровского времени. И мало кто знает, что знакомое каждому с детства изображение герба Москвы, на котором Георгий Победоносец побеждает дракона, не что иное, как отражение древней битвы, когда славяне победили народ дракона, то есть китайцев. Любопытно, что Георгий Победоносец известен и Ведам Руси. Он известен как Егорий Храбрый, один из вождей, из князей, который почитается до сего времени и до сих пор изображается на наших монетах.

Легенда гласит, после сотворения мира была построена великая стена, которая обозначила границы государства древних русов. Народу великого дракона было запрещено переступать границу, которой служила великая стена, получившее название «Кий-Тай». Историкам хорошо известно, что слово «кий» на древнем русском языке обозначало «забор», а слово «тай» в современном прочтении звучит как «вершина». А это означает что «китаем» на Руси называли неприступную стену. Родобор, историк Древней Руси:

«Китайцы – это народы, которые на то время, скорее всего, проживали рядом этим строением, с китайской стеной. Может быть, поэтому их назвали «китайцами». Проводя дальше аналогии, например, в Москве, Китай-город, то, что от него осталось, это та же стена, там ничего больше нет. Но там не жили китайцы».

 

На карте 1662-Joan Blaeu " Tartaria sive Magni Chami Imperium" видим:

CATHAYA - Дальний Восток,

KITHAISKO - на реке Обь, и Kathay озеро,

KARAKITAY (nigra Kithaya) - рядом с ним видим Обь, Ташкент, Туркестан и Kasakki Tartari.

И видим на своём месте Чину, ограниченную горами и Великой Стеной. Лично у меня нет сомнений, что Чинийцы (предки современных жителей Поднебесной или современного Китая) принимали участие в строительстве этой стены в качестве рабочей силы. В противном случае они просто помешали бы стройке, развязав войну. Смотреть на то как кто-то сооружает твою тюрьму и оставаться равнодушным... А может это и стало причиной войны, о которой говорят древние предания? И они ее проиграли, а стена - построена. Если же они ее строили добровольно, то возникает вопрос: " Зачем принимать участие в таком масштабном проекте, а затем самим пытаться разрушить ее изнутри? ". Вывод напрашивается один - это был принудительный акт. Проигравшая сторона всегда чем-то жертвует. Сам же проект, как и технология строительства, полностью принадлежал белой расе.

Профессор Вале́ рий Алексе́ евич Чуди́ нов, известный по прочтению орнаментов и древних шифрованных записей, увеличивая размеры и усиливая контраст, смог найти на " Китайской" стене текст: " РАТЬ ЯРОВА". Как известно, РАТЬ - это ВОЙСКО. Получается, что Великая " Китайская" стена имела какое-то отношение к русскому войску. Сразу вспоминаются Римские дороги, предназначенные и построенные для переброски войск. Чудинов считает, что стена была построена для того, чтобы перебрасывать по ней войска в Китай (Чину) и для того чтобы защищаться от набегов китайцев (Чинийцев), которые в то время стояли на более низком уровне развития чем Русь.

 

Меня смущает другое. Почему изображения " Китайской" стены на картах известных картографов появляются лишь в 15-16 веке? Они не знали о ее существовании? Или она еще не была построена? Честно говоря, я сомневаюсь в том, что Великая стена возводилась в 16 веке. И не могу убедить себя в том, что люди, пользовавшись Великим Шелковым путем почти 1700 лет, который был проложен во II веке до н. э., не замечали ее. Предположу, что авторы намеренно не наносили это чудо света на свои карты, зная кем и для чего было создано это укрепление. Кстати, почти ко всем изображениям стены, появившимся первыми, сделана приписка на латинском языке. В приписке оговаривается, что сооружение построено для защиты от Тартарии. Если кто-то сможет перевести надпись дословно - буду весьма благодарен! Я предполагаю, что прежде чем нанести на карты такое сооружение, нужно было создать благоприятную почву. Написать (сфальсифицировать) летописи и убедить самих китайцев (Чинийцев) в том, что это творение - только их рук дело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.