Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы, которых нужно придерживаться при выборе спутника жизни






В основе счастливого брачного союза лежат три необходимых условия. Рассмотрим каждое из них:

 

1. Вы должны получить руководство от Духа Святого, Слово от Господа относительно своего спутника и быть уверены, что это именно тот человек, который вам нужен.

Как получить слово от Бога, и как мы можем понять и ощутить в своем сердце эту подсказку от Него? Господь с каждым человеком общается по-разному, индивидуально.

Кто-то может получить внутреннее свидетельство – абсолютную уверенность в правильности своего выбора, подтвержденную миром в сердце. В этом случае вся ваша внутренность кричит: " О! Это она (он)!!! ". Кому-то Бог может показать сон, в котором человек увидит своего избранника, кому-то – проговорить через Свое Слово, дать сверхъестественную любовь или показать видение. К примеру, после того как я сделал предложение своей будущей супруге Босс, Господь дал мне видение, подтверждающее правильность моего выбора. Я увидел, как на меня по очереди один за другим надевают три костюма. Однако они мне все не подходят: то рукава слишком длинные, то брюки короткие... На каждом костюме были имена, которые я не мог прочесть. Но четвертый костюм оказался мне впору, и я тут же прочитал на нем имя: Босе. То есть Бог знает, кто вам предназначен. Здесь я хочу обратить ваше внимание на то, что неправильно думать, что всего лишь один человек предназначен для вас Богом. Почему же тогда говорят: " Жди человека от Бота? ". Потому что Он лучше знает, кто больше всех вам подходит из тех пяти или десяти человек, которые потенциально могли бы стать вашим спутником жизни. А еще у Бога для нас есть альтернатива с избранниками, так как жизнь может сложиться по-разному. Если, например, Бот проговорил парню и девушке, что Он видит их мужем и женой, но парню эта девушка не нравится, у Бога есть еще варианты мужчин, с которыми она может быть счастлива в браке. Чтобы не ошибиться, обязательно нужно получить от Господа подтверждение о правильности своего выбора. В этом вам могут помочь следующие места Писания: Иоанна 10: 25-27; Иоанна 14: 26; Притчи 20: 27; 1 Коринфянам 12: 8; Иова 33: 17-18; Иоанна 16: 13; Деяния 11: 12; Псалом 118: 105-130; 2 Тимофею 3: 16; Матфея 22: 29; Песни Песней 8: 6-7, а также 1 Коринфянам 13: 1-7.

Прочитав этот пункт, вы можете спросить: " Пастор, а как быть, когда люди любят друг друга, их все друг в друге устраивает, но у них нет Слова от Бога? Что делать в такой ситуации? ". Вы знаете, в такой ситуации желательно не спешить вступать в брак, потому что на всякие отношения, на всякий брак, на любую семью, как сказал Иисус, придут испытания. Любой брак будет переживать определенные атаки. Любая семья рано или поздно будет проходить через кризисы и трудности. И когда эти давления придут, супруги, имеющие о своей семье откровение от Бога, смогут посмотреть друг другу в глаза и сказать: " Мы знаем, что у нас было Слово от Бога. Мы помним, как Господь дал нам это откровение, поэтому уверены, что благодаря этому Слову мы выстоим". Даже если супруги не скажут это друг другу, они смогут обратиться к Богу: " Господь, Ты дал мне Слово относительно моего супруга. Ты дал мне эту семью. Так утверди Свое Слово и защити Свое откровение".

Если же Бог не дал вам откровения, к кому за помощью вы пойдете во время кризиса? А я еще раз обращаю ваше внимание на то, что каждый, даже самый крепкий брак периодически испытывает на себе атаки дьявола, и тогда, как правило, приходят сомнения в правильности своего выбора. И единственное, что может спасти ваш союз во время кризиса, – это Слово откровения, которое вы получили и на которое можете, смело опереться. Но когда нет Слова от Бота, этого камня, на котором строятся ваши отношения, не на чем стоять, не на что опираться. Вот почему люди терпят крушения в семейной жизни.

Итак, Слово от Бога - это фундамент, основа счастливой семейной жизни. Мы не должны строить отношения только на основании того, что любим друг друга, потому что чувства рано или поздно уходит. Должен быть камень – Слово от Господа. И это именно то, что в свое время удержало и спасло меня от роковой ошибки.

Я приехал в Советский Союз совсем еще молодым парнем. И, прожив в этой стране какое-то время, решил, что никогда не женюсь на африканке, потому что отвык от темнокожих девушек. И, действительно, вскоре мой выбор пал на украинку. Увидев ее, я в сердце воскликнул: " Боже, я бы хотел жениться именно на такой девушке". Но к тому времени я уже был проповедником и знал, что нужно получить Слово от Бога, и поэтому начал молиться...

В молитвах о невесте прошло полгода, а Бог как будто не слышал моего вопроса. На все просьбы и молитвы отвечал, а насчет этой девушки – полная тишина. И пока я гак молился о своей избраннице, Бог сверхъестественным образом устроил мне встречу с моей будущей женой. Вы знаете, когда я ее увидел, мне показалось, что это не человек, а ангел, как будто сама святость стояла передо мной. Я был шокирован. " Господи, – сказал я, – неужели эта девушка до сих пор не замужем? Неужели никто не видит то, что вижу я? Не может быть. Если все мужчины вокруг нормальные, они должны видеть! "

Это один из способов, как Бог может обратить ваше внимание на вашу вторую половину. Именно когда вы видите в человеке то, что никто другой в нем не видит, знайте, что это Бог показывает вам его изнутри. В девушке, которую я выбрал сам, мне нравилась внешность, я видел плоть, но в Боссе я увидел дух. После этой встречи я ещё какое-то время продолжал молиться об украинской девушке, но теперь всякий раз во время молитвы видел перед собой образ Босе. Тогда я подошел к своей " избраннице по плоти", извинился и сказал: " Бог почему-то молчит относительно тебя, но давай останемся друзьями". Только потом, когда мы с Босс уже были помолвлены, Бог через сон дал мне ответ, почему Он не отвечал на мои молитвы относительно той девушки. Оказалось, пока я молился о ней, она встречалась с моим лучшим другом. Л я же этого не знал. Вот почему Бог не давал мне ответа. Я думал, что мой друг - это мой надежный тыл, и даже если бы весь мир мне сказал, что он встречается с моей девушкой, я бы не поверил! Но когда мне это показал Бог... Он видит и знает все... Вот почему очень важно получить Слово от Бога, подтверждающее ваш выбор.

Итак, самое главное, чтобы Дух Святой открыл вам вашего избранника. Это первое, но не единственное условие.

 

2. У вас должна быть любовь к своему(ей) избраннику(це).

Именно любовь, а не страсть, похоть или просто влюбленность, о чем я буду говорить чуть ниже. Даже если к вам придет ангел и укажет, кто ваша вторая половина, а вы не будете испытывать к ней любви, – вы свободны в своем выборе. Бог не будет заставлять вас вступать в брак с этим человеком и почтит ваше решение. Даже если Сам Бог знает, что это самый лучший вариант для вас, даже если Сам Бог понимает, что этот человек избран для вас, Он всегда будет вынужден согласиться с вашим выбором. Почему? Потому что Господь никогда не заставляет нас делать что-то против нашей воли. Знайте, если это действительно Ног показал вам на данного человека – любовь придет. Но если вы ждали, молились, а любви все равно нет, тогда даже Сам Бог согласится с тем, чтобы вы не вступали в брак с этим человеком.

3. Вы должны быть удовлетворены тем, что именно его/ее хотели бы видеть своим(ей) супругом(ой).

Если в человеке, с которым вы решили связать себя брачными узами, вам что-то не нравится, но думаете, что сможете закрыть на это глаза, – вы ошибаетесь.

Если есть какие-то сомнения, то лучше подождать, не спешить. Вы должны понимать, что брак – это выбор. Если вы выбрали человека, то должны осознать, что больше ни на кого, как на возможного партнера, не посмотрите. Если, к примеру, мужчина говорит: " У меня есть Слово от Бога и я люблю эту девушку, но мне не нравится, как она разговаривает, не устраивает се рост...", то он должен ждать и не делать ей предложения до тех нор, пока ему в этой девушке не начнет нравиться все, или постараться изменить себя, чтобы смириться с тем, что ему не нравится в ней, либо пусть молится Богу, чтобы Он дал ему благодать жить с этим. Но если вы решите: " Ничего, потерплю. Со временем все урегулируется. Что не нравится сейчас, понравится потом", я вам скажу: если вам в избраннице(ке) что-то не правится еще до того, как вы поженились, то после свадьбы вас ждет очень серьезный семейный кризис, настоящая буря, взрыв. Потому что если, даже когда вы влюблены (а любовь, как говорят в народе, слепа), вы заметили в своей(ем) избраннице(ке) какие-то недостатки, то после свадьбы они будут мучить вас, как жало во плоти, и вы начнете обвинять ее (его) не только в них, но и во всех смертных грехах. Поэтому даже если Бог вам сказал, даже если вы любите человека, надо быть в состоянии сказать: " Моя любовь достаточна, чтобы не смотреть на его недостатки". Если же чувствуете, что вас что-то беспокоит, продолжайте молиться.

Например, когда я увидел всю внутреннюю суть и красоту Босс, мне тут же стало все равно, африканка она или европейка. Вот почему я говорю, что если это Бог, то Он все устроит...

Если у вас нет полной уверенности в каком-нибудь из трех вышеперечисленных пунктов, то вам пока нельзя жениться или выходить замуж. Дождитесь, пока все эти три условия будут выполнены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.