Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добиться успеха может каждый






 

 

Вполне вероятно, что прочитанное здесь противоречит практически всему, что вам доводилось слышать об инвестировании. Когда речь заходит о рекомендациях по вложению денег, большинство людей полагают, что это связано с предсказаниями. А разве у кого-то есть магический хрустальный шар?

 

Как вы теперь понимаете, для удачного инвестирования нет необходимости предсказывать будущее. Ибо капитализм определенно подразумевает положительную доходность капитала. Иначе он не был бы капитализмом!

 

Инвестирование не имеет ничего общего с победой и поражением. Это не игровой вид спорта. Это не тот случай, когда если ты прав, то выигрываешь, а если нет, то проигрываешь. На наших рынках капитала нет победителей и проигравших, когда первым достается вся прибыль, а вторые разоряются. Естественно, в капиталистической системе одни могут стать чрезвычайно богатыми, а другие —


потерять все, но каждый, кто уделит время поиску осознанных ответов на пять инвестиционных вопросов, имеет шансы на успех.

 

 

Простая экономическая истина заключается в том, что доходность капитала в точности равна его стоимости. Богатство создается путем соединения природных ресурсов, труда и интеллектуального и финансового капитала в целях достижения экономического роста. Как инвестор вы имеет право на долю этого экономического роста, если ваши финансовые активы вкладываются в мировую экономику и используются ею.

 

Это не дармовщина. Это ваша справедливая доля прибыли, получаемая в качестве компенсации за то, что вы заставили свои деньги работать.

 

 

Так как же получить свою долю? Мы еще раз подчеркиваем, что самый эффективный путь — вложить деньги в публично торгуемые бумаги с фиксированным доходом и акции, предусмотрев при этом широкую диверсификацию, которая обеспечит вам среднюю доходность глобального рынка капитала. При правильном выборе горизонта инвестирования и соблюдении дисциплины вы сможете добиться поставленных финансовых целей и превзойти результаты большей части инвесторов при меньшем риске.

 

Помните, не следует замыкаться на том, что не поддается контролю. Вы не в силах предсказать такие события, как ипотечный кризис, кризис государственного долга или разлив нефти в Мексиканском заливе. Однако совместно с консультантом вы можете контролировать свои затраты, диверсификацию и распределение активов, соблюдать дисциплину и не сбиваться с курса. Следуйте рекомендациям нашей книги, и вы сможете склонить удачу на свою сторону.

 

Пускай финансовые журналы пестрят инвестиционными предсказаниями, из телевизионных ящиков доносятся прогнозы «говорящих голов», а ваши друзья и соседи хвастаются потрясающими новыми программами инвестирования, вы теперь знаете, что они не инвестируют, а спекулируют. Вам известно лучше, что делать. Вы знаете ответ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.