Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения для студентов




Компакт-диск " Финансовый центр издательства Prentice Hall"

К каждому экземпляру учебника прилагается компакт-диск " Финансовый центр издательства Prentice Hall". Данный диск представляет собой весьма полезное подспорье для студентов. Его структура построена так, чтобы студенты могли лучше понять, чем занимаются на практике специалисты по финансовым вопросам; он помогает разобраться в проблемах финансовой математики, включенных в данный учебник, а также обеспечивает помощь студентам в построении собственных электронных таблиц Excel. Кроме того, запустив этот компакт-диск и имея подключение к Интернету, можно получить прямой доступ к PHLIP (Prentice Hall Learning on the Internet Partnership).

В частности, на компакт-диске " Финансовый центр издательства Prentice Hall" вы найдете следующие полезные разделы.

  • Careers Center (Центр карьеры). Информация этого раздела позволяет студентам получить представление об огромном количестве профессиональных возможностей в области финансов. В нем содержится множество видеозаписей интервью со специалистами-финансистами, в которых они описывают свои повседневные профессиональные обязанности. Здесь студенты могут встретиться с трейдером опционами, с менеджером взаимного фонда, с финансовыми руководителями компаний высшего уровня, с инвестиционным аналитиком и другими специалистами. В этот раздел включены материалы для личного развития, рекомендации относительно составления резюме и поведения во время интервью при приеме на работу, а также полезная информация по вопросам планирования карьеры.
  • FINCOACH — The Financial Math Practice Center (Практикум по вопросам финансовой математики). Этот раздел содержит более 5 миллионов задач и тестов для самопроверки практически в любой области математики, в той или иной мере упоминаемой в данном учебнике. Вы можете сохранять задачи в компьютере, просматривать их и распечатывать. Этот ресурс представляет собой поэтапное руководство для решения любых финансово-математических задач и позволяет студентам научиться быстро справляться со многими задачами этого рода.
  • PHLIP — Principles and Practice Web Center. Доступ к Web-сайту PHLIP можно получить непосредственно с компакт-диска, либо набрав в окне броузера адрес http: /www.prenhall.com/bodie. Ниже описано, что можно делать с помощью этого ресурса.
    1. Просматривать последние статьи, опубликованные в популярных деловых изданиях и непосредственно связанные с той или иной главой данной книги. Более того, во всех этих статьях студент встретит терминологию соответствующих глав учебника, а преподаватель может предлагать для обсуждения проблемы, поднимаемые в этих материалах.
    2. Получать доступ к дополнительной информации о возможностях карьерного роста.
    3. Получать навыки, необходимые для обучения, и общаться с другими студентами, изучающими финансы, с помощью компьютерных конференций.
    4. Получать доступ к бесплатному электронному учебному руководству, разработанному специально для данного учебника.
  • Spreadsheet Modeling Exercises (Упражнения по моделированию с помощью электронных таблиц). Для специалиста в области финансов умение моделировать ту или иную финансовую ситуацию посредством электронных таблиц является основой его практической деятельности. Каждый работодатель хочет иметь дело с профессионалами, которые не только разбираются в финансовых моделях, но и могут претворить их в электронную таблицу. Данный раздел компакт-диска " Финансовый центр издательства Prentice Hall" был создан доктором Крэгом У. Холденом из Индианского университета, который опирался на активный подход к обучению. Выведя на экран пустую электронную таблицу, студент шаг за шагом выполняет простые инструкции и в течение 30–60 минут создает различные модели таблиц. Изображения экрана программы Excel позволяют увидеть, как должны выглядеть готовые электронные таблицы. Каждое упражнение состоит из следующих двух уровней. 1) " Как создать свою модель электронной таблицы" и 2) " Использование возможностей данной модели электронной таблицы". На втором, более сложном уровне, моделирование дает студентам больше возможностей для анализа финансовых процессов. В этом разделе компакт-диска приведены все наиболее важные количественные модели, описанные в данном учебнике. Кроме того, здесь представлены образцы для решения задач, предложенных в конце каждой главы.
  • Companion Web Site (Справочный Web-сайт). Подключение через Internet к справочному Web-сайту дает возможность получить доступ к бесплатному руководству, содержащему различные упражнения для самопроверки и обеспечивающему студентам возможность немедленно высказать свое мнение по тому или иному вопросу.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.