Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данная книга как средство обучения






  • В этой книге вы найдете множество примеров, предназначенных для практического объяснения теоретических концепций, используемых в ходе принятия различных финансовых решений.
  • Для того чтобы студент мог проверить, насколько хорошо он понял только что изученный материал, в наиболее важных местах книги приводятся контрольные вопросы по основным рассматриваемым проблемам. В конце каждой главы вы найдете ответы на эти вопросы.
  • В текст книги вставлены врезки, посвященные основным и наиболее интересным финансовым вопросам. Они содержат различные выдержки из газет и другие материалы, побуждающие студентов активно использовать теоретические знания при решении конкретных задач и при оценке различных финансовых новостей.
  • В конце каждой главы вы найдете большое количество вопросов и заданий, объединенных тематически и расположенных по уровню сложности. Полные поэтапные ответы на все эти задания приводятся в Руководстве для преподавателя в формате, который позволит ему распространить эти материалы среди студентов.
  • Доктором Крэгом Холденом (Craig Holden) из Индианского университета (Indiana University) разработан комплект шаблонов электронных таблиц для выполнения некоторых заданий, приведенных в конце глав. Все эти шаблоны содержатся на компакт-диске " Финансовый центр издательства Prentice Hall", который прилагается к данному изданию.
  • Рядом с некоторыми заголовками текста вы увидите пиктограмму " E-задание", которая означает ссылку на Сборник заданий по моделированию с помощью электронных таблиц (Spreadsheet Modeling Exercises Handbook). Этот сборник содержит 19 моделей, демонстрирующих, каким образом студенты могут создавать собственные модели электронных таблиц Excel. Приведенные примеры проводят читателя по всем этапам создания моделей, предназначенных для обучения прикладным аспектам финансов. Выполнив любое из этих упражнений, вы получите шаблон Excel, который можно использовать для создания профессиональных моделей с целью финансового прогнозирования, оценки дисконтированного потока денежных средств, оценки стоимости опционов и решения других финансовых задач. Эти же шаблоны были использованы для составления примеров, вошедших в эту книгу. На компакт-диске " Финансовый центр издательства Prentice Hall" содержится также Справочник по моделированию электронных таблиц для студентов (Spreadsheet Modeling Student Handbook).





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.