Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения

ПОЛОЖЕНИЕ

о фестивале художественного творчества «ЗВЕЗДЫ ЮГАНА»

Среди летних лагерей дневного пребывания, созданных на базе учреждений культуры, спорта и образования г. Нефтеюганска

Общие положения

Фестиваль художественного творчества среди летних лагерей дневного пребывания г. Нефтеюганска «ЗВЕЗДЫ ЮГАНА» (далее – Фестиваль) проводится в рамках реализации муниципальной программы города Нефтеюганска «Развитие сферы культуры города Нефтеюганска на 2014-2020 годы», Года российского кино и мероприятий Года детства в Югре.

1.1.Настоящее положение о фестивале художественного творчества «Звезды Югана» (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения фестиваля, а также условия участия и определения победителей фестиваля.

1.2.Организатором Фестиваля являются Комитет культуры, комитет физической культуры и спорта, Департамент образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс».

1.3.Состав Жюри формируется из числа работников образования, культуры и спорта (по согласованию).

1.4.Жюри оценивает творческие работы и выступления, заполняет оценочные листы, проводит награждение.

Цели и задачи

2.1.Создание благоприятной среды для развития творческого потенциала детей города Нефтеюганска.

2.2.Пропаганда преимущества творческого досуга и формирование позитивных установок здорового образа жизни среди несовершеннолетних и творческой деятельности детей в обществе.

2.3.Выявление, поддержка и продвижение одаренных детей, творческих коллективов и отдельных исполнителей.

2.4.Привлечение детей к занятиям художественным творчеством.

2.5.Обеспечение досуговой занятости несовершеннолетних в каникулярное время.

2.6.Развитие коммуникативной культуры и навыков бесконфликтного общения, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми города.

2.7.Патриотическое воспитание подрастающего поколения горожан.

Условия и порядок проведения

3.1.Фестиваль проводится 17 июня 2016 года в 15.00 часов в Культурном центре «Обь».

3.2.Участниками Фестиваля являются дети, посещающие лагеря дневного пребывания детей, созданные на базе учреждений культуры, спорта и образования города Нефтеюганска.

3.2.Темы Фестиваля: Год российского кино, Год детства в Югре, 55-летие первого полета в космос.

3.3.Фестиваль состоит из следующих этапов:

3.3.1.Представление выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, созданные на базе учреждений культуры, спорта и образования города Нефтеюганска. Каждый лагерь оформляет свой сектор выставки, основываясь на представленных темах фестиваля. Обязательные элементы сектора выставки:

А) Стенд-визитка с указанием названия лагеря, организации, представляющей лагерь дневного пребывания, девизом, логотипом.

Б) Творческие работы детей (поделки, рисунки), отражающие темы фестиваля, выполненные в любых техниках.

3.3.2.Конкурс «Визитная карточка» (представление лагерей-участников Фестиваля):

-кричалка «Название лагеря»;

-кричалка «Девиз лагеря»;

-отличительные элементы участников конкретного лагеря (галстуки, флажки, кепки и т.д. по желанию).

3.3.3.Творческий номер художественной самодеятельности (танец, песня, стихотворения, театрализация и т.д.), основанный на одной (или нескольких) теме Фестиваля, по времени не превышающий 5 мин.

3.4.Порядок выступления формируется по мере поступления заявок от участников.

3.5.Заявки для участия в Фестивале, направляются на электронный адрес: tokultura86@yandex.ru в срок до 10 июня 2016 года (по форме согласно Приложению № 1, заверенные подписью руководителя лагеря дневного пребывания); контактное лицо: режиссер МБУК «КДК» Мохова Татьяна Владимировна, тел. раб. 22-62-19, сот. 89226511445

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАЯВЛЕНИЕ. 1. Прошу допустить меня к вступительным испытаниям и участию в конкурсе по следующим условиям поступления | Введение. Ежегодно в свет выходят десятки новых учебников по финансам, и это не удивительно — почти так же, как не удивителен ответ Уилли Сатттона на вопрос судьи




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.