Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беседы с Богом.






 

Обе темы затрагивают одни из самых важных проблем современности, связанных с выживаемостью человечества:

а) низким демографическим ростом белой расы по сравнению с быстро увеличивающимися популяциями других рас (в Китае, Индии, Африке, странах арабского Востока). б) Моральной ответственностью человеческой цивилизации перед потомками в случае дальнейшего развития исследований по клонированию человека. Неизбежен его выход из под контроля, аналогично тому, как неуправляемым становится распространение ядерного оружия в мире в потенциально агрессивных странах или наркотиков.

В Америке вопрос об абортах является предметом дискуссий во время важнейших политических событий – предвыборных кампаний – уже на протяжении многих лет. Так, например, кандидат в вице-президенты на выборах 2008г С.Пэйлин высказалась за запрет на аборты в США. Такая жёсткая позиция в отношении женщин у представителя Республиканской партии объясняется её приверженностью догматам католической церкви, считающей аборт убийством человека.

С другой стороны, свобода женщин в своём выборе – иметь детей или нет, была предоставлена, например, даже при таком тоталитарном режиме как в Советском Союзе (после тирании Сталина).

В связи с этим нам показалось своевременным поговорить с Творцом о проблеме абортов, а именно выяснить, является ли аборт действительно убийством ребёнка, в зависимости от срока беременности. Кому же знать об этом лучше, как не Богу-Творцу – Создателю человека.

Итак, я задаю Богу свой первый вопрос: " До какого месяца беременности аборт можно не считать убийством младенца, вернее, зародыша, плода? "

В книгах Доктора С.С.Коновалова (1), согласно его информационно-энергетическому учению, говорится о том, что плод в утробе матери получает Ангела (информационная копия человека) на 7-ом месяце беременности и Душу при рождении младенца.

Задаю вопрос в другой форме: " Можно ли считать убийством аборт при сроке беременности до 6-ти месяцев? " – " Нет".

" А после? " –" Да."

" Следовательно, можно разрешить женщине самой решать иметь ей ребёнка или нет до 6-ти месяцев беременности? " – " Да. "

Итак, аборту на ранних сроках (до 6-ти месяцев) Бог говорит Да! На поздних сроках – свыше 6-ти месяцев – аборты недопустимы, кроме случаев угрозы здоровью женщины. Бог также одобряет использование противозачаточных средств.

Здесь можно добавить следующее. Даже Бог не может заставить насильно женщину забеременеть, если она действительно не хочет этого (исключаю случаи насилия или случайность).

Даже непорочного зачатия не существовало! Следовательно, она делает это по своему желанию (или по желанию мужа, мужчины с её согласия) и вольна распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Кроме того, ребёнок должен быть желанным, рождённым в любящей семье. Конечно же, Божественным идеалом является семья с большим количеством детей. (Помните? – " Плодитесь и размножайтесь! ") Женщина в таких семьях обычно очень счастлива.

Но если она не хочет или не может иметь ребёнка по каким-то своим или объективным причинам (нет условий или средств, нелюбимый муж, отказ жениха жениться, ранний возраст девушки и запрет родителей – но здесь нужно опасаться потери возможности иметь детей в будущем), она должна иметь право на аборт. Особенно, если учесть, что она живёт не в тоталитарной или исламской стране, а в такой демократической стране как Америка (США) или Россия. Но! Иметь детей, конечно же, прекрасно!

Теперь перейдём к проблеме клонирования человека. Клонирование – это точное воспроизведение какого-либо объекта любое требуемое количество раз. Объекты, полученные в результате клонирования, называются клонами (Интернет, Википедия).

Клонирование человека – этическая и научная проблема конца ХХ – начала ХХ1в, состоящая в том, что, несмотря на техническую возможность приступать к формированию и выращиванию принципиально новых человеческих существ, точно воспроизводящих не только внешне, но и на генетическом уровне, того или иного индивида, ныне существующего или ранее существовавшего, общество, однако, полностью не подготовлено к этому с этической точки зрения (Интернет, Википедия).

Под клонированием человека обычно подразумевают его целенаправленное " производство". Пока технология клонирования человека не отработана. Наиболее успешным методом клонирования высших животных оказался метод " переноса ядра", применённый для клонирования овцы Долли в Великобритании, которая прожила 6 лет.

Клонирование может быть а) репродуктивным (т.е. с целью воспроизводства), предполагающим, что индивид, родившийся в результате клонирования, получает имя, гражданские права, образование, воспитание; и б) терапевтическим – предполагающим, что развитие эмбриона останавливается в течение 14 дней, а сам эмбрион используется как продукт для получения стволовых клеток (там же).

Репродуктивное клонирование встречается со множеством этических, религиозных и юридических проблем. Во многих государствах работы по репродуктивному клонированию запрещены на законодательном уровне. В некоторых странах разрешено терапевтическое клонирование, например, в Великобритании и Австралии.

Было сообщено по ТВ (RТN) о том, что в Великобритании получено разрешение на получение стволовых клеток с использованием гибридных клеток человека и животных.

В статье Чжоу Сина (Интернет, 2003г) был поставлен вопрос о том, что клонирование человека, само по себе, является нарушением человеческой морали и этики.

В 2004г Генеральной Ассамблеей ООН были рассмотрены " Соображения по проблеме клонирования человека, представленные Святейшим Престолом", в связи с обсуждением там международной конвенции против клонирования человека в целях воспроизводства. В этом документе, в частности, говорится о том, что " зачатие" клонированного эмбриона человека биологически небезопасно для самого рода человеческого, а также является оскорбительным для человеческого достоинства. При этом оба эти недостатка убедительно обоснованы. В нём также указывается на то, что и терапевтическое клонирование, с точки зрения нравственности, даже порочнее, чем клонирование " в целях воспроизводства", ибо только что воспроизведённое человеческое существо (эмбрион) используется просто как лабораторный материал.

В 2005г была принята " Декларация ООН о клонировании человека." С учётом серьёзных медицинских, физических, психологических и социальных опасностей, которые может представлять клонирование человека для соответствующих людей, Декларация призвала государства-члены ООН " запретить все формы клонирования людей в такой мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жизни", а также " принять и осуществить" соответствующие национальные законы.

В Интернет-журнале Сретенского монастыря приведена статья В.Коломийца, в которой утверждается, что клонирование – это умерщвление одних ради потребностей других. Предлагается ввести в " Гражданский Кодекс и в Конституцию РФ" замену во фразе" Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения" на слово " зарождение", что полностью исключило бы право российских женщин на аборт, а учёных – на исследования в области клонирования, в том числе, терапевтического.

Церковно-общественный совет по биомедицинской этике Московского Патриархата опубликовал заявление " Об этической недопустимости клонирования человека." В нём говорится о тех негативных, опасных и даже катастрофических последствиях, которые могут наступить в результате пренебрежения нравственными критериями, требованиями морали при выборе направлений научных исследований (Википедия).

Было передано по ТВ (RTN, Нью-Йорк), что католическая церковь наложила запрет на исследования в области клонирования человека.

Итак, клонирование человека – недопустимое направление биологической науки с точки зрения нравственности. Более того, в нашей работе – беседе с Богом (2, 3) – было выяснено, что многие высокоразвитые общества на Земле, существовавшие много тысяч лет назад и занимавшиеся клонированием человека, были истреблены Богом.

Например, город Мохенджодаро (Хараппская высокоразвитая протоиндийская цивилизация) был полностью уничтожен материализованным атомным взрывом 4тыс.лет назад. Протояпонская древняя высокоразвитая цивилизация – Комплекс Ионагуни – был затоплен полностью очередным Всемирным Потопом (которых было несколько). Найдены только следы этих исчезнувших цивилизаций.

Працивилизация, существовавшая где-то в Индийском океане, с очень высоким уровнем технического и интеллектуального развития, исчезла также в результате Всемирного Потопа – за то, что они скрещивали человека и животных.

Снова задаю вопросы Богу:

– Является ли моральным, нравственным, а также физическим преступлением клонирование человека? – Ответ: – " Да."

– Почему? – Ответ: – Потому, что: –

– 1) Человек должен зарождаться и рождаться предопределённым ему Богом и Природой путём.

– 2) При клонировании могут и будут рождаться уроды.

– 3) Срок жизни клона недолговечен – 40 лет, и он не будет выполнять возложенной Мною на него, как и на каждого человека, задачи – познать и испытать весь опыт жизни на Земле и использовать его для создания новых Миров, для чего человеку сейчас отпущено 80 – 120 лет.

– 4) Клонирование может быть (и будет!) использовано преступными группами подпольно – для тиражирования монстров и убийц, а также одиозных правителей (типа Гитлера, Ахманинеджада, Бен-Ладена и т.п.). (Последняя мысль была использована мною – М.Г. – и предложена Богу в качестве вопроса, будучи взятой из Википедии, Интернет, с Его положительным ответом). --

Подведём итоги этих и некоторых предыдущих бесед с Богом.

Аборты, сделанные до 6-ти месяцев беременности не считаются Богом преступлением, т.к. жизнь человеческого жизнеспособного плода как такового начинается с 6-ти месяцев срока беременности.

Репродуктивное клонирование человека является преступлением против Бога и Человечества и должно быть полностью ЗАПРЕЩЕНО, если страна, производящая клонов человека или помесей человека с животным, не хочет быть стёрта с лица Земли.

С другой стороны, вето Д.Буша на закон о стволовых клетках (взятых у эмбрионов) Он считает ошибочным, т.к. человек начинается не с момента зачатия (религия ошибается!), а с 6-ти месяцев внутриутробного развития. Эмбрионы могут быть использованы для получения стволовых клеток, из которых могут быть выращены отдельные органы для пересадки их больным людям.

Они действительно могут быть использованы как лабораторный материал, наряду со спермой и женскими яйцеклетками, т.к. они ещё не представляют собой Человека.

Из бесед с Богом нам также стало известным, что ВИЧ (или СПИД) Он ввёл специально – для ограничения, предупреждения – ограждения человечества от неестественных половых отношений – извращений (гомосексуализма) в массовых масштабах.

Браки между однополыми людьми должны быть признаны незаконными также ввиду их противоестественности.

На основании изложенного выше можно сделать заключение:

Репродуктивное клонирование должно быть запрещено повсеместно и навсегда. Терапевтическое клонирование может и должно быть разрешено в целях лечения и спасения жизни людей. Аборты могут и должны быть разрешены при сроке беременности не более 6-ти месяцев.

Мы сочли также необходимым добавить к этой главе оценку Богом недавно созданной Крейгом Вентером (США, Мэриленд) синтетической бактерии («Синтии»), способной к размножению. Фактически это – первая в истории искусственная жизнь.

Сначала был расшифрован геном «козлиной» (поражающей слизистые у рогатого скота, в основном у козлов) Мycoplasma mycoides, переписаны все его 1, 08 млн пар нуклеотидов. Далее такие пары нуклеотодов были изготовлены искусственно из обычных химических препаратов. Затем они были собраны в цепочку ДНК.

После этого была взята другая «козлиная» бактерия Mycoplasma сapricolum, из которой извлекли её ДНК и вместо неё вмонтироали искусственную – синтезированную ДНК.

Полученный гибрид стал бурно размножаться в питательном растворе и демонстрировать свойства уже не Micoplasma сapricolum, a Micoplasma mycoides. Например, антибиотик, убивавший природную бактерию, уже не действовал на искусственную.

«Это первый случай, что синтетическая ДНК полностью контролирует клетку» - заявил Вентер. «Геном – это компьютерная операционная система для клетки. «Загрузив» её, можно управлять развитием и делением клетки» - говорит коллега Вентера Смит. Вентер предполагает выращивать искусственные микробы, способные очищать атмосферу от избытка углекислоты СО2, воду – от нефти, почву – от химии. Микробы смогут производить топливо, лекарства, даже пищу. Он считает, что синтетическую вакцину от гриппа можно было бы изготовить уже через год.

Другие учёные опасаются этих вмешательств в «Божьи дела» - не нарушит ли искусственный организм экологическое равновесие в природе, не станет ли причиной новых болезней, не будет ли использован для создания биологического оружия.

(Интернет, Наука и Интернет, UA).

Мы решили узнать у Бога – Творца Его мнение на этот счёт.

Ведь создание жизни – это Его прерогатива (см.выше).

Оправданы ли опасения учёных – скептиков? Будет ли от этого открытия вреда больше, чем пользы?

Ответ Бога: «Нет. Это открытие очень важное. Оно сыграет положительную роль в очистке окружающей среды – воздуха, воды, почвы на Земле, невероятно загрязнённой. Оно может помочь в борьбе с болезнями, создании новых лекарств и, возможно, в борьбе с голодом. Лаборатории, в которых будут вестись работы, должны контролироваться государством. Я приветствую развитие этих работ». (Честно говоря, мы не ожидали такого ответа).

1)C.C. Коновалов, Книга, которая лечит. Творение Мира.

Информационно-энергетическое Учение. Том1, 2. С.-П. " Прайм Еврознак", М. " Олма-Пресс", 2004.

2)М.Горина, " Искатель", 9, 2008, с.39-41, Чикаго.

3)Майя Горина, Тайны Природы и Истории, “Printonlywithus”Нью-Йорк, 2009, или в России «Пока Земля Жива», «Амрита-Русь», М., 2010.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.