Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по главе II






Во второй главе мы изучили магазин «BEERhouse». На основании данных, содержащихся в учредительном мы дали краткое описание магазина изучив: наименование магазина, режим работы, место его расположения, организационно-правовую форму, вид, тип и специализацию, метод продажи, а также привели организационную структуру с указанием численности работаю­щих и занимаемых ими должностей.

Проанализировали состояние техники безопасности в магазинеи сделали вывод: в магазине предусмотрено соблюдение правил пожарной безопасности. При возникновении пожара имеется запасной выход. Со всеми работниками проводят вводный инструктаж при поступлении на работу, а в дальнейшем при возникновении трудностей в замене персонала, проводят внеплановый инструктаж и целевой. Внутренний контроль в магазине «BEERhouse» осуществляется в соответствии с Уставом предприятия и возлагается на контрольно-ревизионный орган Общества и на менеджмент высшего звена. Главным управляющим магазина «BEERhouse» является директор. В его подчинении находится все линейные и функциональные руководители. В подчинении у менеджера находятся четыре продавца-консультанта, которые ведут работу с покупателями, общаются с ними, помогают определиться с выбором. Данную организационную структуру можно отнести к линейно-функциональной структуре управления. Плюсом данной формы управления является качественное разделение труда в управлении, при котором линейные руководители сохранили за собой право отдавать распоряжение и принимать решения при участии и помощи функциональных работников. Деятельность продавцов-консультантов регламентируется должностными инструкциями. Продавец розничного отдела, непосредственно подчиняется директору магазина. Дополнительные распоряжения может получать от менеджера. В своей деятельности продавец-консультант руководствуется: нормативными документами и методическими материалами по вопросам выполняемой работы; правилами внутреннего трудового распорядка; приказами и распоряжениями директора и управляющего магазином; настоящей должностной инструкцией. Продавец-консультант магазина «BEERhouse» должен знать: ассортимент, классификацию, характеристику товаров. Осуществлять приемку товара по качеству и количеству; выкладку товара с соблюдениями правил продажи отдельных видов товаров. Встречать клиентов и консультировать их по ассортименту. Так же продавцы консультанты являются кассирами, они отвечают за порядок сдачи выручки, оформления чека, справки кассира, ведения книги кассира, оформления ценников.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.