Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема организации работы над дипломной работой






1. Выбор и утверждение темы дипломной работы.

Обучающемуся предоставляется право выбора темы дипломной работы в порядке, установленном ПОО, вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Целесообразность определяется ПОО и работодателем.

2. Назначение руководителя ВКР

3. Получение индивидуального задания на ВКР

4. Составление плана дипломной работы

5. Выполнение индивидуального задания и плана ВКР

6. Подготовка окончательного экземпляра дипломной работы

7. Получение отзыва руководителя.

8. Получение рецензии на ВКР.

9. Дипломная работа, индивидуальное задание, отзыв руководителя, рецензия передается в учебную часть.

10. Подготовка доклада и презентации для защиты дипломной работы на заседании ГЭК.

11. Получение допуска к защите.

12. Защита ВКР

Директор назначает руководителя ВКР. Одновременно, кроме основного руководителя, при необходимости, назначаются консультанты по отдельным частям ВКР.

Закрепление тем дипломных работ за обучающимся (с указанием руководителей, консультантов и сроков выполнения) оформляется приказом директора ПОО.

По утвержденным темам разрабатываются индивидуальные задания для каждого обучающегося. Задания рассматриваются соответствующими цикловыми комиссиями, подписываются руководителем ВКР и утверждаются заместителем директора по учебной работе.

Задание на ВКР выдается обучающемуся не позднее, чем за две недели до начала производственной практики (преддипломной). (См.приложение Е).

К руководству ВКР привлекаются педагогические работники ПОО, осуществляющие реализацию профессиональных модулей и высококвалифицированные специалисты компетентные в вопросах, связанных с тематикой ВКР.

В обязанности руководителя ВКР входит:

- разработка индивидуальных заданий;

- консультирование обучающегося по вопросам содержания и последовательности выполнения ВКР;

- оказание помощи обучающемуся в подборе необходимых источников;

- контроль хода выполнения ВКР в соответствии с установленным графиком;

- оказание помощи в подготовке презентации и доклада для защиты ВКР;

- предоставление письменного отзыва на ВКР.

В отзыве руководителя указываются характерные особенности работы, ее достоинства и недостатки, проявленные обучающимся способности, оцениваются уровень освоения им общих и профессиональных компетенций, знания, умения и практический опыт, а также степень самостоятельности и личный вклад обучающегося в раскрытие проблемы и разработку предложений по её решению. Заканчивается отзыв выводом о допуске обучающегося к защите ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.