Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. На следующий день вместо того, чтобы строить глазки парням, мы с подругами решили провести стратегическое собрание






На следующий день вместо того, чтобы строить глазки парням, мы с подругами решили провести стратегическое собрание. Мы отправились в библиотеку, сели за стол в дальнем углу и воспроизвели все события предыдущего дня — что и что сказал насчет листовок и по поводу меня, и насколько сильно это повлияло на мои шансы быть избранной.

— Всё хуже, чем я думала, — сказала Челси, придвигаясь ближе к столу. — Эти листовки действительно увеличили шансы Эми на выигрыш. Многие думают, что ты не можешь серьезно относиться к прездиентству, если ты не серьезно относишься к учебе.

Обри кивнула:

— А у Рика уже есть все эти голоса шутников.

— Ты теперь не сможешь победить с помощью интеллекта, — сказала Челси. — Твоя единственная надежда — это преподнести себя как среднего кандидата. Ну, не чрезмерно умная Эми, но и не король вечеринок Рик.

— Ладно, я буду средним кандидатом, — но я не имела представления, как создать такой образ. Если бы я всегда ходила по середине коридора, люди бы заинтересовались? — Когда я буду произносить речь, я постараюсь выглядеть... средне.


Рашель потрясла головой.

— Не средне, ты должна быть харизматичной.

— Ладно, я буду харизматичным средним.

— Никогда не знаешь, — сказал Обри, — может быть, ты сможешь повернуть ситуацию с листовками себе на пользу. Люди могут счесть тебя жертвой и и захотеть тебя утешить. Постарайся сыграть на этом.

— Я буду харизматичной средней жертвой, — сказала я.

— И помни, что надо быть увлеченной, — добавила Рашель. Я схватилась за край стола.

— У меня взорвется голова, если вы дадите мне еще хоть одно указание.

— Ты прекрасно справляешься, — подбодрила меня Обри. — Просто старайся вести себя более по-прездиентски.

Взрыв казался неизбежным.

— И каким образом я должна это сделать?

Челси похлопала меня по руке, как будто я была ребенком.

— Нет необходимости расстраиваться. Все будет хорошо. Давайте сменим тему.

Никто ничего не говорил какое-то время, и потом Обри спросила.

— Итак, у тебя есть какие-нибудь новые планы на выпускной?

Выпускной. Отличная тема. Я начала обводить буквы на учебнике английского, глядя на неё, а не на подруг.

Как я могла пригласить Джоша, если я его не видела?

— Мне вроде как нравится этот парень, — сказала я медленно. — Но я не уверена, что он интересуется мной.

— Ох, я думаю, он интересуется, — сказала Рашель. Я с удивлением моргнула:

— Что?

— Я думаю, достаточно очевидно, что ты нравишься Логану.

— Логану? — пробормотала я. — Что заставило тебя подумать, что я говорю о Логане?

Мои подруги обменялись знающими взглядами и потом Обри сказала:

— Ну, это заметно у вас обоих.

— Нет, — сдавленно выкрикнула я. — Все совершенно не заметно, я имею в виду мы не интересуемся друг другом! Я имею в виду, ну, вы знаете, что я имею в виду.

— Ох, да ладно, — сказала Челси. — Вы всегда болтаете в коридоре. Я сложила руки:

— Это из-за дьявольского пари. А не потому, что он мне нравится. Рашель усмехнулась:


— Тогда почему вы стоите так близко друг к другу, когда разговариваете?

— Мы не стоим.

— Стоите, — сказала Обри. Действительно?

— Это должно быть из-за того, что в коридорах всегда толпа.

— Да-да, — сказала Челси. — Ты еще всегда смеешься, когда ты рядом с ним.

— Я нахожу забавными некоторые черты его характера. Рашель снова усмехнулась:

— А какими ты находишь остальные черты его характера?

Я постукивала пальцами по учебнику английского, стараясь придумать правильную фразу, чтобы описать мои чувства к Логану.

— Он просто один из тех людей, которых я... терплю. И кроме того, он пригласил на выпускной Кессиди Вудрафф.

— Ох, — сказала Челси, как будто она теперь все отлично поняла.

— Но в любом случае я говорила не о Логане, я говорила о Джоше Бенсне. Он вернулся из колледжа и я несколько раз наткнулась на него. Я думаю о том, чтобы пригласить его на выпускной.

Подруги смотрели на меня, не говоря ни слова. Наконец Обри сказала:

— Это в отместку за то, что Логан пригласил Кессиди?

— Нет, — настаивала я. — Не в отместку. Это не имеет отношения к Логану. Просто забудь о Логане. Мне нравится Джош. Я просто не знаю как непринужденно пригласить его на выпускной.

— Не делай этого непринужденно, — сказала Челси. — Придумай что- нибудь милое, на что он не сможет ответить отказом, поющую телеграмму или что-нибудь вроде того.

Рашель положила локти на стол и наклонилась ко мне:

— Моя сестра пригласила парня на свидание, положив булочку с корицей в игрушечный самосвал и прикрепила записку " хочу пойти с тобой к Сейди Хокинс".

Обри кивнула.

— Моя кузина пригласила своего парня к Сейди Хокинс, пришпилив пару трусов с логотипом супермена на плакат и подписав: " буду краткой, пойдем со мной на танцы".

Челси ударила ладонью по столу, как будто её на ум пришла великолепная идея.

— Маленький цыпленок в корзине с запиской " Эта цыпочка хочет пойти с тобой на танцы".

— Хорошие идеи, — сказала я. — Но почему-то я не могу представить себя, дарящей ему нижнее белье, живую птицу или что-либо, что имеет отношение к его заду.

— Придумай что-нибудь, -сказала Челси. — Существуют сотни милых


способов пригласить его на свидание.

Прозвенел первый звонок, и мы поднялись, чтобы пойти на занятие.

Рашель сунула книги под мышку и сказала:

— Придумай приглашение с конфетами. Парни любят есть.

Я думала об этом по пути в класс, и с каждым шагом моей настроение улучшалось. Челси была права. Существовали сотни милых способов пригласить Джоша на выпускной, и парни не отказывались от милых приглашений. Кроме того, если я отправлю ему Конфетограмму, я не должна буду встречаться с ним, когда буду приглашать его. Определенно плюс.

В течение дня я обдумывала все идеи, о которых я когда-либо слышала. В

3 4

итоге я решила купить упаковки Mounds, Big Hunks, жевательной резинки

и Starbursts. Я рассыплю их на полу в его комнате и приклею записку, на которой напишу: " Круто как горы, пойти на выпускной с таким лакомым кусочком как ты. Я взрываюсь от нетерпения услышать твой ответ. Не отказывайся, позвони мне." Потом я напишу свой номер.

Самой сложной частью будет найти время, когда я смогу зайти к нему домой, чтобы всё устроить. Я не хотела звонить его маме и просить разрешения зайти и оставить конфеты, но какой у меня был выбор? Я абсолютно не собиралась просить Элис впустить меня.

Кроме того, может быть его мама станет моим союзником в этой авантюре. Я почти видела, как она говорит ему:

— Ты же не собираешься отказать Саманте, да? Она такая хорошая девочка, и столько всего сделала...

Я позвонила ей, придя домой из школы, объяснила ситуацию и спросила, когда уйдет Джош, чтобы иметь возможность зайти.

— Он сегодня бдет в магазине до семи, — сказала она. — Остальные будут уходить и приходить весь вечер. Элис будет на занятии по актерскому мастерству...

Она сказала что-то еще, но мой мозг остановился на том, что Элис не будет дома. Это было отличное время. Элис не будет, чтобы приставать ко мне, пока я рассыпаю конфеты на полу.

Миссис Бенсен закончила предложением: «Поэтому кто-нибудь должен быть дома, чтобы впустить тебя, но если нет, я оставлю дверь незапертой. Комната Джоша первая слева на втором этаже.»

— Гм... а ваша собака?

— Я сделаю так, что он будет на заднем дворе и не побеспокоит тебя, — её как будто что-то отвлекало во время разговора, как будто она уже переключилась на обдумывание своих планов на предстоящий вечер, поэтому я боялась, что она забудет эту маленькую деталь. Тогда вместо милого приглашения, Джош найдет на полу мой изжеванный труп.

Тем вечером я подошла к двери Бенсонов, сжимая свой пакет с конфетами, на случай, если нужно будет использовать его как оружие, и услышала, как Голиаф лает на заднем дворе. Мама Джоша вспомнила.

Никто не ответил на звонок, поэтому я уверенно открыла дверь и пошла в спальню Джоша. Было странно стоять в его комнате в одиночестве, глядя на доску со стикерами на комоде и видеть шкаф с одеждой. Это казалось таким


интимным. Таким личным. Я положила свои вещи на его кровать и не поддалась искушению открыть ящики комода, чтобы посмотреть, что он там хранит.

Скотч. Мне нужно было приклеить куда-нибудь записку. Зеркало на комоде? Дверь шкафа? Если я открою шкаф, то смогу провести пальцами по рубашкам, которые он будет носить на следующей неделе.

Я оторвала кусок клейкой ленты и прилепила её с обратной стороны записки. Мне нужно это сделать и быстро уйти. Я провела только несколько минут в комнате Джоша и уже начала думать, как преследователь. Кроме того, что если кто-нибудь зайдет, и найдет меня в комнате Джоша, ласкающей его майки?

Я прижала записку к полу и прилепила к ней конфету. Потом я засунула Starburst в рот и стала решать, как разложить остатки конфет на полу.

Сердечком? Слишком сентиментально. Беспорядочно разбросать? Слишком скучно. Стрелка должна сработать. Я опустилась на четвереньки и сложила конфеты в виде стрелки, указывающей на записку, потом я отошла назад, формируя хвост. Это был длинный хвост, потому что я купила слишком много конфет, и к тому моменту, когда я закончила, он вытянулся из комнаты Джоша в коридор.

Ну, хорошо, он в какой-то степени выглядел так, как будто задумывался в таком виде, как будто я хотела намекнуть ему о том, что его ждет, даже прежде. чем он зайдет в комнату.

Я собрала свои вещи, чувствуя себя немного Машей, и поторопилась уйти прежде, чем меня поймает какой-нибудь медведь.

В течение остального вечера, занимаясь домашним заданием, я слушала, не звонит ли мой телефон.

7: 15 Конечно, он уже пришел. Почему он не позвонил?

7: 30 Может быть, он еще не зашел в комнату. Может быть, он один из тех парней, котрые любят приходить домой, есть и расслабляться перед телевизором.

7: 45 Хорошо. Может быть, он все еще перед телевизором, но неужели никого больше нет дома? Никто не увидел мою стрелку и не позвал " Эй, Джош, ты наверное захочешь подняться и посмотреть на это".

8: 00 Может быть Элис пришла домой и сделала что-то дьявольское с моим приглашением.

За ней не заржавеет.

8: 15 Может быть, он не звонит, потому что не хочет идти со мной на выпускной.

8: 30 Очевидно, он придумывает речь о том, что он решил стать монахом и перестал встречаться с девушками.

8: 45 Джош ненавидит меня, и даже не собирается удостоить меня каким- нибудь прозрачным извинением. Я никогда больше его не увижу.

в 9: 00 прозвонил дверной звонок и мама позвала:

— Саманта, здесь кто-то хочет тебя видеть.

Я прошлепала вниз по лестнице и обнаружила Джоша, ждущего у двери.


Его волосы были растрепаны, как будто он проводил по ним пальцами(или пытался вырвать их?), и его выражение лица было беспокойным. (Ему было сложно придумать приличное извинение?) — Привет, Саманта, — медленно сказал он.

— Привет, Джош, — я схватилась за перила. Если это не могло быть безболезненным, я надеялась, что это будет быстро.

— Извини, что так долго добирался до тебя. Мне нудно было отвезти собаку к ветеринару.

Конечно, почему я об этом не подумала? Обычно, когда парень не звонит тебе в семь вечера, это потому, что ему нужно везти собаку к ветеринару. Это часы пик в ветеринарной клинике.

И потом ужасная мысль пришла мне в голову. В мыслях я внезапно увидела свою конфетную стрелочку на полу Джоша и Голиафа, бегущего к ней. Все эти конфеты были в зоне прямого доступа для собаки.

— Гм, почему ему был нужен ветеринар?

— Ну, он вроде как съел твое приглашение.

— Он его съел? Всё это?

— Не записку, но её было сложно прочитать, после того, как собаку на неё стошнило.

— Стошнило на неё? — на меня внезапно нахлынули воспоминания об Игрунье в машине Бреда. Еще одно домашнее животное стошнило на мою личную жизнь, и в этот раз по моей вине. Почему я не выбрала приглашение с нижним бельем?

— Шоколад плохо усваивается собаками, — сказал Джош устало. — И маленькие пластиковые обертки не улучшают ситуацию.

— Он съел обертки? — это был глупый вопрос. Чего я ожидала, что Голиаф сядет и будет разворачивать каждую конфетку лапами? — Мне так жаль.

— Это не твоя вина. Мама впустила его внутрь, и она знала о конфетах на полу. Она просто не подумала, что Голиаф будет настолько глуп, чтобы всё это съесть, — его глаза приняли отчужденное выражение. — Хотя она могла бы догадаться после прошлого года, когда он съел всю деревню Полли моей сестренки Эбби.

— Голиаф съел деревню?

— Она была сделана из маленьких зефирок, приклеенных к картонке. Мы не нашли Полли. Ветеринар сказал, что она выйдет из из Голиафа в конечном итоге, но есть такие вещи, в которых не хочется копаться.

— Я сожалею, — сказала я снова. — С Голиафом будет всё в порядке?

— Да. Однако, ты не очень хотела бы оказаться рядом с девяностофунтовой собакой, которая под кайфом от сахара.

— Мне так жаль, — и потом, потому что извиниться три раза казалось недостаточно, — Мне правда жаль.

Отчужденное выражение ушло с лица Джоша, и, казалось, он вспомнил, почему стоял перед моим домом.

— Насчет твоей записки. Я не смог её почитать, но мама сказала, что она


была от тебя. Что там было?

И это значило, что я должна в любом случае лично пригласить его на выпускной. Я с усилием сглотнула и попыталась повторить написанное.

— В записке было: " Круто как горы, пойти на выпускной с таким лакомым кусочком как ты. Я взрываюсь от нетерпения услышать твой ответ. Не отказывайся, позвони мне."

И хотя это мило выглядело в форме конфетограммы, сообщение прозвучало действительно глупо, когда я сказала его вслух.

— Выпускной? — он неуверенно посмотрел на меня.

Неуверенность, это не то выражение лица, которого ожидаешь от парня, когда приглашаешь его на свидание, и я начала готовиться к еще одному отказу от Джоша.

Я была вторым сортом. Или еще хуже, третьим или четвертым, или даже в только-если-ты-будешь-последней-женщиной-на-земле категории.

Джош склонил голову.

— Но ты разве не идешь с Логаном?

— С Логаном?

— Да, я думал, что вы — пара.

— Мы не встречаемся. Почему ты так подумал? Он пожал плечами.

— Не знаю. Думаю, потому, что каждый раз, когда я вас вижу, вы все время вместе.

Ну, это объясняло, почему он не флиртовал со мной в ответ. Он думал, я была занята.

Теперь, когда недопонимание ушло, между нами всё будет по-другому. Я попыталась не краснеть.

— Нет, сейчас я ни с кем не встречаюсь.

— Ох, — Джош слегка улыбнулся, и мне стало интересно, покраснела ли я, не смотря на все усилия.

— Ну, тогда я буду счастлив пойти с тобой.

Мы обсудили детали, день и время, и все время я продолжала слышать его ответ " Я буду счастлив пойти с тобой".

Он был счастлив. И я была благословенна.

В пятницу утром, когда я сунула булочку в тостер для завтрака, мама зашла в кухню и прислонилась к столу.

— Нам надо поговорить.

Поговорить. О нет. Это всегда плохие слова, когда они исходят из уст родителей.

Прежде, чем я смогла что-либо сказать, мама продолжила.

— Во время нашей после-ярмарочной встречи, Изабель Вудрафф сказала мне, что она сожалеет о том, что кто-то сделал листовки о тебе. Она хотела


узнать как у тебя дела, — мама выстукивала быстрый, злой ритм пальцами по поверхности стола. — Мне пришлось сказать ей, что я не имею представления, о чем она говорит.

Моя булочка выпрыгнула из тостера, но я не взяла её. В тот момент она была не единственной горячей вещью.

— Почему ты мне не рассказала об этих листовках? — продолжила мама.

— Я имею в виду, если кто-то в школе распространяет о тебе грязные сплетни, почему ты даже не упомянула это при своих родителях? Мы любим тебя, Саманта. И мы хотим знать о таких вещах.

Грязные сплетни. Слова звенели у меня в ушах. Я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь, но не смогла. Как я могла теперь, и вообще когда-либо сказать ей правду?

— Это просто избирательная кампания. Все ожидают чего-то подобного.

— Ну, надеюсь, ты пошла прямо в кабинет и пожаловалась?

Я взяла булочку из тостера и положила себе на тарелку, не смотря на то, что я больше не чувствовала себя голодной.

— Я позаботилась об этом.

— Любой, кто использует такие средства, должен быть исключен из гонки.

Я ничего не сказала. Я просто погрузила нож в масло и медленно распределила его по тосту.

Мама невидящим взглядом смотрела в пространство и качала головой.

— Конечно, я дала всем понять. что в этих листовках была неправда. Ты даже не получила свои оценки. Восемьсот десять, честное слово, — теперь мама посмотрела на меня. — Может быть, они придут сегодня.

— Может быть, — если у кого-то в комитете АОТ было действительно жестокое чувство юмора и он отправил вторую копию, то да.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.