Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя неделя






 

“"...И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя" ” (ст. 27).

Внезапно в 27 стихе выделяется одна седмина (неделя). Она относится к семи годам.

Кто же тогда “утвердит завет для многих”? Рассматривая этот стих в контексте всей главы, мы видим, что это будет “вождь” из 26 стиха, то есть римский лидер. Римской империи сегодня не существует. Тогда как может прийти римский лидер и утвердить завет с евреями на семь лет? В действительности мы уже отгадали эту загадку.

Помните век “пальцев ног золотого истукана”, которого увидел царь Навуходоносор, и век “десяти рогов четвертого зверя” из видения Даниила? Оба они символизируют десять народов Объединенной Европы, которая поднимется на территории бывшей Римской империи. Как мы заметили, наши дни – последнее время и объединение народов Европы происходит на прежней территории Рима.

Когда объединение Европы завершится, Антихрист, упомянутый в 27 стихе, появится на сцене истории. Он утвердит завет со многими, кто относится к еврейской нации. Но сначала Израиль должен был восстановить свой государственный статус, чтобы могло состояться это семилетнее соглашение.

Еще полстолетия назад евреи были блуждающими изгнанниками. И последняя из семидесяти недель, должно быть, была похожа на что-то несбыточное и нереальное. Но теперь все изменилось: Израиль снова стал государством в 1948 году, и это подтверждает, что следует ожидать заключения семилетнего соглашения.

“Половина седмины” (см. ст. 27) относится к тому же самому периоду, который Иоанн называет “временем, временами и пол-временем” в Откровении 12: 14, то есть к первым трем с половиной годам. Когда эти три с половиной года окончатся, Антихрист положит конец жертвам и приношениям в Иерусалимском храме. А на крыле храма он установит мерзость, которая породит опустошение.

Как мы отметили ранее, он установит в храме свою статую, чтобы обожествить себя. Затем Антихрист заставит иудеев поклоняться идолу под угрозой смерти. Но евреи, хранящие закон Моисея, не станут повиноваться этому приказу, и начнется кровавая бойня.

Касаясь этого времени, Иисус сказал, что придут великие бедствия, не виданные от начала мира. Но только через такие трагические и болезненные скорби иудеи, наконец, будут сломлены так, чтобы отдать себя Иисусу Христу как своему Спасителю.

Наконец, когда гнев Божий изольется и вторая половина времен скорби окончится, Иисус Христос спустится на землю для суда, и начнется Тысячелетнее Царство.

Мы живем в конце последнего времени. Бодрствуйте и молитесь. Вы не знаете точно, когда придет Жених (см. Матфея 25: 1-13). Но, так как ночь проходит, пришествие Жениха уже близко. Вы должны быть готовы принять участие в свадебной вечере Агнца.

Когда Сам Господь сойдет с небес при возвещении, при гласе архангела и трубы Божьей, вы будете изменены и подхвачены вместе с умершими во Христе, которые воскреснут первыми, чтобы встретить Его в воздухе (см. 1Фессалоникийцам 4: 16-17). Так что удостоверьтесь, что в вашем светильнике есть елей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.