Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки






 

В предприятиях массового питания перегородки выполняют из различных материалов. В помещениях с влажным режимом эксплуатации (санузлы, душевые, моечные и др.) перегородки выполняют из кирпича, шлакобетонных плит, железобетонных щитов. В помещениях с сухим режимом эксплуатации (административные помещения, торговые залы и т.д.) - перегородки выполняются как из кирпича, шлакобетонных плит, железобетонных щитов, так и из гипсобетонных плит и панелей, из дерева.

Кирпичные перегородки устраиваются в большинстве случаев толщиной в полкирпича (12 см) с последующим оштукатуриванием поверхности.

Гипсобетонные перегородки изготавливают из плит размером 800х400 мм при толщине 80 и 100 мм. Плиты укладывают на гипсовом растворе.

Шлакобетонные перегородки выполняют из плит тех же размеров, что и гипсовые. Укладывают плиты на цементнопесчанном растворе.

Железобетонные перегородки устраивают из железобетонных плит размером 500х205 см, которые устанавливают в стальной каркас.

Деревянные перегородки в настоящее время выполняются из щитов столярной работы. Они могут быть стационарными и трансформирующимися (разбирающимися).

а) разрез крупнопанельной несущей стены;

б) однослойная стеновая панель размером на комнату из легкого бетона;

в) двухслойная стеновая панель размером на комнату из слоя тяжелого и слоя легкого бетонов;

г) трехслойная стеновая панель размером на комнату из двух слоев железобетона и слоя эффективного утеплителя (пенополистирола, минваты и т.п.)

 

Рисунок 3.9 – Конструкция крупнопанельных стен


 

а) рядовая панель длиной равной расстоянию между колонами;

б) простеночная панель;

в) угловая панель;

г, д, е, ж, з, и) сечение стеновых однослойных и многослойных стеновых панелей ленточного типа.

 

Рисунок 3.10 – Конструкции стеновых панелей полосовой разрезки ленточного типа


 

а) разрез панельной стены каркасного гражданского здания;

б) разрез панельной стены каркасного промышленного здания с подвалом.

 

Рисунок 3.11 - Конструкции самонесущих стен каркасных зданий

Трансформирующиеся перегородки на всю высоту помещения с устройством направляющих колес для перемещения целесообразно предусматривать в обеденных залах для устройства банкетных залов.

Крупнопанельные перегородки наиболее индустриальны, они выполняются прокатными из гипсобетона или железобетона. Толщина таких перегородок 7-10 см.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.