Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корхиль - Капитан Белых Львов






Когда Капитан Белых Львов встретил свою смерть от рук Убийцы-Дручи Уриана Ядовитого Лезвия, стража Короля-Феникса собралась, дабы избрать себе нового предводителя из своих рядов. Их выбором, одобренным и благословленным Королем-Фениксом, стал воитель Корхиль.

Именно Корхиль выследил и убил великого льва Шарандиса. Этот лев был особенно опасной, крупной и свирепой тварью, изуродованной искажающей силой Хаоса, что проникает из наполненных магией гор Аннули. Когда юный Корхиль встретился с могучим зверем, тот уже истребил десятки эльфийских воинов и множество невинных. Благодаря своей сообразительности и умению, он сумел пережить достаточно атак льва, чтобы понять, что удары топора не пробивают колдовской шкуры Шарандиса. Поэтому, доказав невероятную для эльфа телесную силу, он повалил разъяренную тварь на землю и придушил содрогающуюся тушу.

Белые Львы считают Корхиля самым сильным эльфом на всем Ультуане, поистине его мощь и стать легендарны. И все же, как это ни казалось на первый взгляд, Корхиль – вовсе не гигант-увалень, он орудует своим топором с ловкостью и быстротой, в сравнении с которыми даже его собратья Белые Львы выглядят неуклюжими. Его открытый, честный характер и врожденное благородство завоевали ему немало друзей среди других рас и властителей Ультуана.

Корхиль служит своему господину, Королю-Фениксу Финубару Мореплавателю, с непоколебимой преданностью уже много лет, надежно прикрывая его спину. Сильнее всего прочего он отличился в битве при Тор Ашаре, когда спас жизнь Финубару, выпотрошив мантикору, наездником которой был Морек Черный.

  M WS BS S T W I A Ld
Корхиль                  

Тип Отряда: Пехота (Именной Персонаж)

Специальные правила: Доблесть столетий, Итильмар. Корхильпо Праву Крови – Белый Лев (Ходок-Лес, Упорный, Охотник, Львиная Шкура). Может присоединяться только к отряду Белых Львов если не едет в бой на колесснице.

Магические предметы:

Шайял (магическое оружие)

Шайял – особенный волшебный топор, принадлежащий Капитанам Белых Львов со дня их основания. Легче деревянной игрушки, достаточно опытный воин может орудовать им с невероятной скоростью, без усилий отрубая головы и конечности каждым ударом.

Шайял дает обладателю +2 к силе и специальное правило Смертельный Удар Считается как парное оружие.

Шкура Шарандиса (магическая броня)

Когда Корхиль сразил Великого Льва, он затем освежевал его тушу и с гордостью носил его шкуру на своих широких плечах. Годы спустя ее превратили в чудесный плащ, зачарованный Хранителем Знаний Финрейром и подаренный Корхилю самим Финубаром.

Шкура увеличивает спас-бросок за доспех Корхиля до 4+ в ближнем бою и до 3+ от дистанционных атак. В дополнение, Корхиль иммунен к яду, вне зависимости от его источника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.