Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические Предметы






Меч Бел-Кхорадиса (магическое оружие)

Меч принадлежал Королю Фениксу Бел Кхорадису, построившему Белую Башню Хоэта. Большую часть времени меч венчает самый высокий шпиль Белой Башни, набираясь энергии Солнца и Звезд. Когда Беланаер отправляется на войну, он берет этот клинок, который служит Белой Башне со времен ее основания.

Одноручное оружие. Игнорирует спас броски за доспех. Один раз за игру до начала фазы рукопашного боя Беланаер может заявить, что имспользует всю мощь своего меча. На этот ход Беланаер получает правило Всегда Бьет Первым и +Д6 атак.

Звездный Плащ (зачарованный предмет)

Зачарованный плащ вышит звездами и магическими рунами. Эти руны внушают противнику чувство, что насилия – пагубный путь и высасывает их силу.

Атаки, нанесенные по Беланаеру, имеют пенальти -2 к характеристике S.

 

Книга Феникса (зачарованный предмет)

Книга повествует историю Азуряна – аллегорический рассказ о зарождении, расцвете, угасании и возрождении цивилизации.

В начале игры Беланаер должен прочитать одну из од Богу-Фениксу. Эффект будет длиться до конца игры, кроме случая, когда Книга Феникса будет уничтожена заклинанием или магическим предметом противника.

1 – Поэма о Возрождении. Если Беланаер убит или погибает в результате преследования, то он немедленно превращается в столб пламени. Все модели (дружественные и вражеские) в базовом контакте с Беланаером получают попадание с силой 6 и правилами магическая атака, огненная атака. (если это модель наездника на монстре, то и наездник, и монстр получают попадание). Модель Беланаера возвращается в игру, количество ее ран равно результату броска Д3. Возродившаяся модель должна присоединиться к любому отряду пехоты Высших Эльфов или возродиться в 6 дюймах от места своей гибели. Если Беланаер погибает во второй раз, то он уже не возрождается и считается убитым.

2 – Поэма о Вечном Пламени – Беланаер может бесплатно колдоаввать любое из выпавших ему заклинаний – заклинание считается сотворенным автоматически и не требует кубов силы для сотворения. Если заклинание имеет разную стоимость сотворения, то таким образом сотворяется самая слабая его версия. После каждого испльзования книги, киньте Д6 – на 1 в течение игры книга перестает работать.

3 - Поэма о Разрушении. Сила Беланаера удваивается и становится равной 8.

Посох Цуэоса (магическая аркана)

Подарок от любимого учителя никогда не подводил Беланаера.

Во время магической фазы противника кристалл дает возможность игроку Высших Эльфов отобрать 1 кубик из магического пула противника и добавит его в свой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.