Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белые Львы






Белые Львы – телохранители Короля-Феникса. Они насчитывают несколько крупных подразделений, что охраняют дворец Короля во время мира и сопровождают его во время войны. По традиции, Белые Львы набираются из сурового, таящего в себе многие опасности королевства Шрейс, чьи обитатели – превосходные лесничие и свирепые бойцы. Тот из лесных жителей Шрейса, что удостаивается чести стать одним из королевских стражей – опытный воин, сражающийся секирой с длинным топорищем. Плечом к плечу со своими товарищами, Белые Львы могут выдержать опаснейшие атаки, прежде чем ответить стремительным, сокрушительными ударами.

Белые Львы возводят свое происхождение ко временам Каледора Первого. Каледор охотился в Шрейсе, когда новости об избрании его следующим Королем-Фениксом настигли его. Он сразу же поспешил к храму Азурана. По пути ему устроили засаду убийцы-Дручии, кто, без сомнений, узнал о новом короле от своих соглядатаев при дворе. Каледоа ждала гибель, если б не вмешательство группы охотников из Шрейса, появившейся из леса и приведшей убийц в замешательство внезапностью своего нападения, после чего топоры охотников настигли Дручии.

Перебив убийц, шрейсианцы проводили Короля-Феникса в Храм, без усилий избегая Темных Эльфов благодаря своему знанию леса. Каледор сделал шрейсианцев своими телохранителями, и превратил их в вышколенный отряд, находящийся в Лотерне.

Несмотря на то, что каждый Король-Феникс со времен Каледора Завоевателя предлагал своей страже выбрать любое оружие по желанию, Белые Львы продолжают гордо брать в сражение свои традиционные секиры дровосека. Многие из топоров, что сейчас носят Белые Львы – древнее наследие, передаваемое от отца к сыну бесчисленные столетия. Их сталь до сих пор не тускнеет и не теряет своей остроты. В руках обладающих громадной силой охотников, это оружие, как рассказывают, способно свалить дерево или разрубить человека напополам – одним-единственным ударом.

Среди шрейсианцев считается великой честью сопровождать Короля-Феникса. Честью, что обретается путем убийства белого льва, одного из самых опасных существ этой дикой страны. Такой невероятно трудный подвиг – традиционное испытание воина Шрейса, прохождение которого позволяет ему носить львиную шкуру как символ своей храбрости. Шкура обладает еще одним полезным свойством, так как шерсть белого льва очень густая, надетая поверх доспеха, она становится превосходной защитой от стрел противника.

Отряды Белых Львов нередко отправляются на помощь армиям Ульуана во время особой опасности. Им поручается охрана командующих, магов или просто усиление боевых порядков. Белые Львы славятся своей несгибаемой стойкостью перед лицом превосходящего противника и ужасных тварей. Они защищают доверенных им против любого врага, не думая о той опасности, коей сами подвергаются.

  M WS BS S T W I A Ld
Страж                  
Белый Лев                  

Тип Отряда: Пехота

Специальные правила: Доблесть столетий, Итильмар, Упорные, Ходок (Леса)Плащ из Львиной Шкуры






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.