Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастера Меча из Хоэта






Мастера Меча – искусные воины, способные на невероятные подвиги. В Белой Башне Хоэта, величайшем средоточии знания во всем мире, эти просвещенные воители усиленно тренируются, совершенствуя свою поразительную ловкость, оттачивая каждую тонкость и грань искусства сражения на мечах. Каждый Мастер Меча десятилетиями, нередко – столетиями, изучает военное ремесло и мастерство поединка – вырабатывая умение столь цельное, что нет бойцов, способных противостоять им.

Мастера Меча из Хоэта вооружены двуручными мечами. Это мощные клинки – элегантной формы мечи, часто длиною в шесть или семь футов от яблока на рукояти до кончика бритвенно-острого лезвия. Мастер Меча сражается своим клинком с такой силой и точностью, что, как говорят, может выхватить меч, отрубить противнику голову и вернуть оружие в ножны – все за мгновение, за которое менее искусный воин не успевает даже поднять щит, чтобы отразить атаку. Невзирая на традиционный доспех и высокий шлем их ордена, Мастера Меча подвижнее и гибче, чем может надеяться стать любой не-эльф.

В сражении Мастера Меча – грозные противники, всегда готовые отточить свои навыки на врагах Ультуана. Только на войне за Азур Мастер Меча получает возможность полностью раскрыть все свои способности, пройти испытание на арене, что не прощает ошибок. Они бьются широкими взмахами клинков, сам воздух стонет под кружевом смертоносной паутины ударов, в коей могут уцелеть лишь самые лучшие из бойцов.

Со времен из вмешательства при правлении Бел-Корхадриса, Мастера Меча успели проявить себя в тысяче случаев. В сражении при Хатар Форд, один отряд Мастеров Меча оборонял единственный на многие мили вокруг брод. Под управлением грозных колдунов, Ковена Десяти, громадная армия Темных Эльфов пыталась пройти кратчайшим путем, но Мастера Меча отражали приступ за приступом. Сражаясь по колено в бурлящей воде, Мастера Меча нанесли серьезные потери Дручии, не смотря на постоянный ливень заклятий, что обрушил на них Ковен. После нескольких часов непрерывной схватки река оказалась запружена телами павших Темных Эльфов, ее воды захлестнули берега. Своевременное прибытие легендарного мага Теклиса на поле брани принесло столь необходимое прекращение чародейских атак Ковена, и Мастера Меча стремительно контратаковали, отбросив Дручии от брода.

  M WS BS S T W I A Ld
Повелитель Клинка                  
Мастер Меча                  

Тип Отряда: Пехота

Специальные правила: Доблесть столетий, Смертельный Удар, Итильмар






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.