Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 8






ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ, ВНЕСЕННЫХ В ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗОМ МИНТРАНСА РОССИИ ОТ 09.11.2015 г. № 330

Вопрос № 1

Какие требования устанавливает приложение № 9 к ПТЭ? (ПТЭ, приложение № 9 п.1).

Ответ

Настоящая инструкция устанавливает требования к эксплуатации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, железнодорожного подвижного состава, организации движения поездов на участках железных дорог, на которых осуществляется движение скоростных и высокоскоростных пассажирских поездов со скоростью от 140 до 250 км/ч включительно.

 

Вопрос № 2

Кем принимается решение об установлении уровня допускаемой скорости движения от 140 до 250 км/ч включительно? (ПТЭ, приложение № 9 п. 2).

Ответ

Владельцем инфраструктуры.

 

Вопрос № 3

 

С какой периодичностью и в какое время суток производится проверка рельсовой колеи диагностическими комплексами? (ПТЭ, приложение № 9 п. 4).

Ответ

Не реже двух раз в месяц в дневное время.

 

Вопрос № 4

 

С какой периодичностью осуществляется контроль вертикального упругого прогиба пролетных строений мостов вагонами-лабораториями или диагностическими комплексами и кем устанавливается порядок данного контроля? (ПТЭ, приложение № 9 п. 6).

Ответ

Не реже одного раза в год в порядке, установленном владельцем инфраструктуры.

Вопрос № 5

С какой периодичностью должен проводиться диагностическими комплексами контроль длинноволновых неровностей железнодорожного пути в плане и профиле на участках со скоростью движения от 140 до 200 км/ч включительно? (ПТЭ, приложение № 9 п. 7).

Ответ

Не реже одного раза в полугодие.

 

Вопрос № 6

 

С какой периодичностью должен проводиться диагностическими комплексами контроль длинноволновых неровностей железнодорожного пути в плане и профиле на участках со скоростью движения от 200 до 250 км/ч включительно? (ПТЭ, приложение № 9 п. 7).

Ответ

Не реже одного раза в квартал.

 

Вопрос № 7

 

Чем и с какой периодичностью проверяется действие поездной радиосвязи и системы беспроводной передачи данных на участках обращения скоростных и высокоскоростных поездов при наличии систем удаленного мониторинга (контроля) фактического состояния инфраструктуры поездной радиосвязи и системы беспроводной передачи данных? (ПТЭ, приложение № 9 п. 8).

Ответ

Вагоном-лабораторией или диагностическим комплексом с периодичностью не реже одного раза в год.

 

Вопрос № 8

 

Чем и с какой периодичностью проверяется действие поездной радиосвязи и системы беспроводной передачи данных на участках обращения скоростных и высокоскоростных поездов при отсутствии систем удаленного мониторинга фактического состояния инфраструктуры поездной радиосвязи и системы беспроводной передачи данных? (ПТЭ, приложение № 9 п. 8).

Ответ

Вагоном-лабораторией или диагностическим комплексом с периодичностью не реже одного раза в квартал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.