Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и организация защиты выпускной квалификационной работы






К защите допускаются только те выпускные квалификационные работы, которые соответствуют всем предъявляемым к ним требованиям. Полностью оформленную выпускную квалификационную работу студент направляет лично для проверки на соответствие требованиям нормоконтроля – Приложение 6. После прохождения и устранения замечаний по нормоконтролю, студент передает выпускную квалификационную работу научному руководителю, который пишет о ней отзыв, дает оценку выпускной квалификационной работе. В конце отзыва делается заключение о соответствии работы предъявляемым к ней требованиям и о возможности представления работы к защите.

Затем работа направляется рецензенту. К рецензированию выпускных квалификационных работ привлекаются компетентные преподаватели родственных ЦМК и кафедр филиала и других учебных заведений, высококвалифицированные специалисты-практики предприятий, организаций.

В рецензии должны быть отражены: актуальность темы, соответствие содержания работы названию темы, полнота раскрытия темы, обоснованность выводов и рекомендаций. В заключительной части рецензии дается общая оценка работы.

Рецензия подписывается рецензентом, в ней указываются должность и место работы рецензента, дата подписи (число, месяц, год) и печать организации, в которой работает рецензент. Рецензию вместе с выпускной квалификационной работой рецензент передает студенту-выпускнику. После этого работа выпускников передается заместителю директора по учебной работе для принятия решения о допуске к защите. Студент должен представить работу на допуск не позднее, чем за неделю до ее защиты.

Защита выпускной квалификационной работы проходит на открытом заседании ГЭК. Секретарь ГЭК объявляет фамилию, имя и отчество студента, тему его работы. Студент в течение 10-15 минут докладывает основное содержание и результаты проведенного исследования. Далее секретарь ГЭК зачитывает отзыв руководителя и рецензию на выпускную квалификационную работу. Члены ГЭК задают ему вопросы и выслушивают ответы на них. После чего студент отвечает на критические замечания рецензента.

На закрытом заседании Государственная экзаменационная комиссия оценивает выпускную квалификационную работу по следующей шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Решение комиссии по каждой работе оформляется специальным протоколом. В нем записываются вопросы, заданные студенту, особое мнение (если оно имеется) председателя и членов Государственная экзаменационная комиссия, присутствующих на защите, и оценка работы. В этот же день председатель Государственная экзаменационная комиссия оглашает выставленные оценки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.