Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Напишите уравнения реакций, протекающих на катоде и аноде, и общее уравнение электролиза водного раствора сульфата натрия на инертных электродах.






Для записи ответов к заданиям этой части (С1 – С5) используйте бланк ответов № 2. Запишите сначала номер задания (С1 и т.д.), а затем полное решение. Ответы записывайте четко и разборчиво.

 

C1

 

Напишите уравнения реакций, протекающих на катоде и аноде, и общее уравнение электролиза водного раствора сульфата натрия на инертных электродах.


 

C2

 

В цепочке превращений

Al X Y X Z Al(OH)3

определите формулы алюминийсодержащих продуктов X, Y, Z. Напишите соответствующие уравнения реакций.


 

C3

 

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

.

Укажите условия протекания 1, 2, 3-й реакций.


 

C4

 

Газообразный аммиак, выделившийся при кипячении 160 г 7%-ного раствора гидроксида калия с 9, 0 г хлорида аммония, растворили в 75 г воды. Определите массовую долю аммиака в полученном растворе.


 

C5

 

При сгорании 9 г первичного амина выделилось 2, 24 л азота (н.у.). Определите молекулярную формулу амина, приведите его название.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.