Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межличностные рокировки






На приёме собрались только свои, как обещал Ал, но девушек оказалось много: мужчины пришли с семьями, кто-то просто с подругами. Получилось очень уютно. Не скажу, что я произвела фурор, нашлись дамы и покрасивее, даже при моих амулетах харизмы. Но от меня арийского наряда никак не ожидали и просто завалили комплиментами по этому поводу.

Дамы не возражали временами постоять в сторонке, пока их кавалеры танцевали со мной. Танцы, кстати, сильно отличались от Гардарийских. Это у нас каждое движение строго запланировано, а здесь можно плясать, как хочется. По местному выражению, как музыка подскажет. Приятное дополнение в моем плане, точнее в Ратмировом.

Вот только подобраться к Вику не получалось. Мне не дали пропустить ни один танец – Ал предупредил заранее о бестактности отказа – да и Вик, естественно, не горел желанием ко мне приближаться. Он обиженно пил в углу, не приглашая ни одну из стрелявших в него глазками женщин.

Несмотря на занятость, меня тоже успели напоить, я расслабилась и набралась решимости. Поэтому когда дали возможность дамам приглашать кавалеров, я оказалась рядом с Виком быстрее всех.

– Не откажешь мне в танце? – уточнила я, победоносно улыбаясь.

Мы знали, что отказаться он не мог, но все же медлил, кривился и раздумывал над возможностью нарушить все традиции ради гардарийки.

– И зачем тебе это? Только не говори, что нравлюсь! Или что не хочешь видеть, как я скучаю в одиночестве!

– Конечно, нет! Просто ты пару месяцев трепал мне нервы, я бы очень хотела тебя позлить, пока можно, – заверила я, взяла за руку и вытащила в толпу.

– Я сделаю так, что ты горько пожалеешь о своей глупой затее, – фыркнул парень, но позволил мне положить кисть в его ладонь и приобнял за талию.

– Заткнись, – посоветовала я, когда мы сделали первые шаги.

– И не подумаю, – просветил меня мужчина.

Я шагнула навстречу, оказываясь слишком близко. Вплотную. Прижимаясь всем телом к нему. Вздохнула, чувствуя истому в груди, и поняла, что соскучилась без мужчины. Мы посмотрели друг другу в глаза, я чуть прикусила губу, облизнувшись.

– Ты играешь с огнём, – предупредил Вик так тихо, что отойди я немного, и уже не услышала бы.

– Ой ли, – засмеялась я, делая несколько шагов, вслед за ним. Кажется, попался. Я снова оказался слишком близко, на этот раз потянувшись и шепнув на ушко: – Я похожа на арийку?

Вик развернул меня резко, закружил, словно специально подобрав момент в мелодии, а потом прижал к себе спиной, так что я оказалась в плену переплетения рук. И он медленно потянулся ко мне, ответив таким же шёпотом на ухо:

– Совершенно не похожа. Наши женщины ведут себя скромнее.

– В таких-то платьях? – удивилась я, чувствуя, как по телу волной пробегает тепло. Провокационно качнулась в его руках.

Как и ожидалось, он отпустил меня, тут же возвращаясь в обычную позицию и оказываясь на пристойном расстоянии. Я рассмеялась. В тот момент мне показалось безумно смешным его бегство. Он зашипел.

– Я же тебя предупреждал! – Вик прикусил моё ухо, когда снова притянул к себе – накидка уже давно покрывала лишь плечи – и мне опять безумно понравилось. Если я проведу с ним ночь, он может даже не влюбляться. Я просто стану его шантажировать.

– О чём?

– Не играй с огнём!

Я снова засмеялась, он сжал мою руку, злясь. Мы танцевали почти у самых дверей в сад, и он, не дождавшись окончания танца, без особых проблем вытащил меня на улицу. Августовская ночь была тёплой и наполненной светом от луны и окон в доме. Он огляделся, проверяя, одни ли мы. Прикопать, что ли, решил?

Неожиданно Вик оказался слишком близко, прикусил мою губу, приоткрыл рот и резко, напористо начал поцелуй, глубокий, быстрый. Язык прошёлся по нёбу, двигался, изучал – мурашки прокатились по спине.

Мы остановились, секунду непонимающе глядели друг на друга, а затем Вик забросил меня на плечо и понёс подальше от переполненной парадной залы.

– Эй, – попыталась возмутиться я, но больше смеялась.

– Я тебе говорил не играть с огнём?

Рука арийца скользнула мне под юбку, прошлась по икре с задней стороны, поднимаясь выше.

– Как страшно! – подразнила я, растягивая слова, и расслабилась. Я же добилась желаемого?

Арийский дом – это комплекс небольших строений. Все члены дома жили в разных домиках, чаще всего одноэтажных. Отдельно же располагался рабочий кабинет артефактора, куда попутно сбрасывали все принесённые с охоты шкуры и прочие детали. Так же обособленно стояла бальная зала, кабинет для совещаний и прочие общественные помещения. В том краю, куда нёс меня Вик, я раньше не была, но безошибочно определила, что он пришёл в свой дом. Двухэтажный.

Дверь захлопнулась, Вик поставил меня на пол, прижал к стене. Несколько азартных поцелуев, лёгкие будоражащие прикосновения губами к шее, ключицам, груди, перемешанные с возбуждающими укусами. И руки в беспорядочном танце по всему телу, поверх одежды и под тканью по коже. Уже накидка на полу, бретели на локтях, верх платья спущен по талии.

– Засос оставишь, – предупредила я, выдохнув-вскрикнув, когда он в очередной раз впился в мою шею.

– Тебе же хуже, – оповестил Вик и резко развернул спиной к себе.

Прохлада стены взбудоражила оголённую грудь, Вик отвесил шлепок, а я лишь выгнулась, чуть зашипев от возмущения. Он прошёлся по бедру вверх, стиснул пальцы. Больно, сладко, сильнее! Но замер.

Заскулила, потёрлась сосками об лакированное дерево.

– Эй, а где крики и сопротивление?

– Не дождёшься, – прошептала я сладко. Возмущаться и обломать себя? Вот ещё!

Вик навис надо мной, опираясь рукой о стену, скользнул руками под юбку, по бедру вверх.

– Ох, ты, – его шёпот обжёг ухо, пальцы – низ через кружевную ткань. – Да ты уже готова!

Вик не медлил: в одно мгновение юбка намотана на руку, тонкая полоска нижнего белья на коленях, он во мне. Я кричала, он подначивал – нам нравилось. Новые засосы на шее, на спине, до боли сдавленные соски, едва ли не синяки на груди и единение, движение, ритм, в котором растворились мы оба. Один момент, одно сближение, а дальше вновь комната приобретала очертания, жар медленно расползается в прохладе дома.

– Приведи себя в порядок, – приказал Вик, когда отошёл от меня и присел в кресло посреди гостиной, – а потом сходи предупреди Ала, что ты устала и идёшь отдыхать. И возвращайся.

Свет луны, пробившийся через не запахнутые окна, освещал его победоносную улыбку. Я пожала плечами. Забавный, он думает, я теперь собираюсь выполнять его прихоти.

Поправила платье, нашла в чёрной дыре расчёску, заново прибрала волосы и вышла в ночь.

Она встретила меня теплом, лёгким ветром и ощущением моего полного триумфа: я отлично провела время и поставила одного заносчивого арийца на место. Вик, конечно, вряд ли согласится с моей победой, но донимать меня теперь глупо.

Я вернулась в зал, как ни в чем не бывало, приняла приглашение на два танца, удивлённо ответила, что совершенно не знаю, где Вик. А в начале третьего вошёл он сам: недовольный, злой, обиженный. Он сверкнул глазами в мою сторону и отправился к Алу. Я не понимала, о чем они говорят, но оба брата едва сдерживались, то и дело сжимая кулаки, скалясь и с трудом не начиная махать руками.

Ведомая любопытством, я подошла к ним, как только освободилась. Так и не знаю, хорошо, что я это сделала или нет. Вик мгновенно прекратил беседу с братом, схватил меня за руку и вывел из зала.

– С ума сошёл? – тут же воспротивилась я, но удержать его на месте не смогла.

– Это ты с ума сошла, – доложил Вик, не сбавляя скорости. – Я сказал тебе предупредить Ала и возвращаться. Мне пришлось предупреждать его самому.

– Напился, что ли? Переспали и хватит!

– Вот уж нет! – остановился он, перехватил одной рукой оба моих запястья. – Я тебя предупреждал, что ты играешь с огнём? Предупреждал! У меня давно не было девушки, а тут ты со своими выкрутасами. Доигралась, моя хорошая!

– Вик, что ты с ней делаешь? – Ал, заполошный, выбежал на улицу и грозно глянул на брата.

– Тащу в свою кровать. Малышка доигралась! – сообщил Вик, взбешённый до крайности.

– Отпусти её немедленно!

– Вот ещё!

– Вик, не смей её насиловать…

– Насиловать? – с усмешкой уточнил мой захватчик, притянул к себе, больно впился зубами в нежную кожу шеи, лизнул. Я выгнулась и застонала, уже желая продолжения. – Она сама не против, – ответил Вик, перестав меня терзать, но глядя почему-то не на брата, а прямо мне в глаза. Словно спрашивал.

– Геля? – потерянно обратился Ал, прекращая злиться.

Вик, словно пытаясь натолкнуть меня на правильный ответ, отпустил руки, поцеловал, лаская грудь. Я ответила, увлеклась, потерялась и вспомнила, что ещё не дала ответ только когда «отрицательный» близнец сам остановился.

– Все в порядке, Ал, – заверила я, понимая, что теперь я уже никуда не уйду. Точнее уйду, но только до чужой кровати.

– Как знаете! – Ал нервно развернулся и ушёл обратно в освещённое помещение.

Вик же подхватил меня на руки, и понёс обратно. На этот раз мы не остановились возле порога, хотя целоваться начали оттуда. Или даже с улицы, плохо помню. В нашем распоряжении оказалась шикарное двуспальное ложе, спрятанное за шторами, свет компенсировал ночник.

– Ты сверху, – шепнул он, и я не стала спорить.

***

Я спала ничтожно мало, но когда занавески посветлели под лучами солнца, решила, что пора собираться в дорогу. Все равно в Гардарике мне проще выспаться: прикрикнула на всех, и нет проблем.

– Ты куда это? – уточнил Вик, потягиваясь, словно довольный кот.

– Домой. Спать. Ты же мне вчера устроил бессонную ночь, – доложила я с сарказмом.

– Сама виновата, я предупреждал.

– Ну и ладно, – беззаботно отозвалась я. – Зато я получила своё на месяц вперёд.

– Месяц? – нахмурился Вик. – Нет уж, прости. Никакого месяца, я захочу тебя намного раньше.

– Что? – удивилась я, пытаясь поддеть, но не прятала улыбку. – Я думала, ты вчера по-пьяни переспал со мной, подстрекаемый долгим воздержанием. А так бы ни за что не прельстился гардарийкой.

– Все правильно. Но личной жизни у меня пока не намечается, а ты горячая штучка. И раз уж ты оказалась в моей постели, то пока я не намерен тебя оттуда выпускать.

Я ничего не сказала, только усмехнулась, и ушла. У себя в мастерской я переоделась в походный костюм, и полусонная, но безмерно довольная, потащилась домой. Правда, уснула намного раньше, у Ратмира, на которого, в отличие от домашних, даже не требовалась кричать. Он и так дал мне выспаться, а потом порадовался, что все так ловко вышло.

В общем, в доме Ремизовых я появилась довольная как кот.

– Вовремя ты успела, – заметила Соня, провожая меня. – ещё немного, и блудила бы одна в поисках выхода.

Она всегда меня провожала, искренне считая, что я бы запуталась в их коридорах. Я никогда её не переубеждала.

– И по какой причине?

Причина, судя по виду Сони, как раз постучала во входную дверь. Девушка впустила приятного молодого человека с букетом белых лилий, чмокнула его в щёчку и попросила подождать немного, пока она меня выпроводит.

– А что Глеб? – удивлённо уточнила я, но Соня только скривилась.

– Не могу я с ним, надоело. Ты знаешь, так хорошо начиналось. Вот только он что целуется, как по протоколу, что обнимает. Я ничего не чувствую! Он даже под юбку мне ни разу не залез от страсти. Словно все это делает не потому, что хочет, а потому, что так надо. Ты не обижайся за своего родственника, но у меня ощущение, что ему не важно, какая девушка с ним окажется. Я так не могу!

– А этот залезает под юбку? – ехидно уточнила я, в принципе, все понимая.

– Ещё как! – подмигнула она, и мы, расцеловавшись в обе щёчки, попрощались.

Дурацкая на мой взгляд традиция, но Лена, которую Толя приобщал к почти полностью упущенной из-за родственников светской жизни, нас приучила. И никто не стал возражать. То ли чтобы девушку не обидеть, то ли ещё почему-то. Я думала, больше всего возмущаться станет Глеб, но и он покорно принял новый обычай.

Я вышла на улицу родного Зайцевска и вспомнила про Сергея. Наверное, то, что я переспала с Виком, считается изменой. Но я же никому ничего не обещала? Да и вообще Вика я скоро брошу и позлорадствую. А может, прекращу все с Сергеем. Ведь мужчина мне по-прежнему нужен, а с арийцем хотя бы не придётся устраивать подполье в собственном доме на время визитов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.