Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насущные проблемы






Зря я опасалась, что могу перепутать братьев. Вик ещё ни разу не попал в поле моего зрения так, чтобы не сказать гадость. Он вообще, находясь со мной, не затыкался, брызжа ядом и слюной. Даже Толя в свое время не так усердствовал, он столько ругательств и унизительных слов просто не знал, а из Вика лилось бесконечным потоком. Я старалась не реагировать, надеясь, что скоро он своим ядом и захлебнётся. И отравится заодно.

– В тебе вообще ни капли женственности! Пришлые женщины такие грубые, не то что наши арийки! – заключил он, пока я делала примерку нового костюма для одного из охотников Дома, кажется, его звали Рус.

– Угу, – ответила я, закалывая очередную требуемую вытачку.

Как моя женственность соотносится с умениями артефактора, я не понимала. Но спрашивать себе дороже, иначе Вик продолжит, и мы поругаемся. Я пару раз провела эксперименты, поняла, что после этого чувствую себя словно выжатый лимон, и прекратила бесполезное занятие. Вик все равно не затыкался.

Рус сочувственно посмотрел на меня, но тоже ничего сделать не смог. Дело в том, что в Доме чёткая иерархия власти: во главе стоят хозяева, потом идут охотники. Приказам хозяев подчиняются безоговорочно, с ними обычно не спорят. Ещё ни разу за всю историю арийских домов не произошло случая, чтобы хозяин отдал такой приказ, который повредил бы его охотнику или оказался неправильным. Или история тщательно скрывает эти случаи. Но в любом случае спорить почём зря никто не станет. А Ал и Вик, как раз, хозяева дома. Плохо, что близнецы, но до моего появления они очень хорошо ладили и вместе преспокойно вели дела.

– Так и будешь без мужа всю жизнь сидеть! – продолжил Вик странные излияния желчи.

– К твоему сведению, я уже вдова.

– Вот! – оповести меня он. – Муж жизни с тобой не выдержал и умер!

Я вздохнула пару раз. Если молчать, ему может надоесть. Главное молчать. Это очень сложно, когда хочется оторвать ему голову, но я все равно не смогу. Вик выдал ещё пару каких-то глупостей, потом все же направился к выходу. Я напряглась, стараясь подгадать момент как можно лучше, подала резкую команду плети, которую привязала к себе с помощью кольца управления. Спокойно лежавший на пороге хвост снежного барса резко натянулся, дёрнулся… Но миг ликования сменился долгой затяжной злобой. Вик спокойно перескочил через него, заметив, победоносно улыбнулся и припечатал меня фразой:

– Как мелочно!

После чего он вышел из комнаты, а я осталась злобно дышать. Ровнее, Геля, ещё ровнее, скоро успокоишься. Да, это вам не Толя, это все-таки охотник. Здесь надо что-то посерьёзнее.

Рус повздыхал со мной сочувственно, стало немного легче. Вообще все ко мне здесь относились очень хорошо, не считая Вика. Артефакты мои любили, с индивидуальными заказами мы иногда вместе фантазировали. Даже если у меня где-то торчал лишний штырёк, который я перед созданием не смогла убрать, меня уверяли, что лучше и быть не могло, и у меня получился самый классный артефакт на свете. Ещё всех почему-то безумно радовало, что я вежливая. Я никогда к себе подобное качество не применяла, отличаясь изрядно хамским, на свой взгляд характером, но все утверждали обратное. Оставалось только догадываться, как их умудрился застращать прошлый артефактор.

Ал зашёл с совершенно незнакомыми мне пареньками, и я поняла, что опять прибыли новички. С того момента, как я начала здесь работать, Дом поднялся резко. Мужики пользовались старыми артефактами так, будто к ним попали уникальные вещи невиданной силы. Я только дивилась, насколько сильные профессионалы остались среди Тилацинов. А когда они получили защиту из кожи виверн и драконов, практически любые артефакты на их выбор из обычного набора и возможность их носить как удобнее – в кольце ли, в браслете, прикреплёнными ещё куда-то – так разошлись не на шутку. Старый слабый дом возрождался.

– Гель, есть время на полное обмундирование? – спросил Ал.

– Обучение со стандартным уже прошли? – удивилась я.

– Да, к тому же они по рекомендации. Родственники.

Я кивнула. Хорошо если родня или хорошие знакомые, а то так делать артефакты для кого попало можно и крупно подлететь. Ещё утащат с собой.

– Я мерки сделаю и на дом работу возьму? – уточнила я. – А то Лёшка, наверное, жутко скучает.

Ал беспрекословно согласился. Я тоже наработала репутацию, и мне спокойно разрешали таскать шкуры к себе. К тому же, Ал уже разузнал, что у меня есть маленький сын, так что всё понимал. Он даже предлагал как-то привести его сюда, но я пока не рисковала тащить ребёнка в Арийские степи. Лёша уже все понимал, активно треща языком, и мне бы не хотелось, чтобы он услышал мнение Вика о своей маме.

Удостоверившись, что временно от меня никому ничего не надо, я попрощалась и, пообещав прийти послезавтра, отправилась в дальний путь. Конечно, по порталам дорога оказывалась очень короткой, но между Домами Тилацинов и Лисицыных лежал Ратмир, а мимо него я не могла пройти просто так. Обязательно хотелось всем поделиться. Ратмир всегда слушал с удовольствием, иногда рассказывал интересные байки из прошлого, так что за беседой мы теряли очень много времени. Благо, я приноровилась работать при нем.

– И как дела у официального артефактора арийского Дома? – с усмешкой уточнил дракон.

Последнее время он встречал меня только этой фразой, чрезвычайно гордясь моим положением. Я тоже гордилась, понимая, что пока ещё никто из гардарийцев таким титулом похвастаться не может.

– Просто замечательно! Все такие хорошие! Если бы только Вика удар хватил, так вообще бы туда Лёшку перевезла и не вылезала, – заверила я. присаживаясь напротив дракона.

– Глинтвейн? – деловито уточнил Ратмир.

– Жарковато для него. Давай просто вина, – решила я.

– Так и что творит этот твой Вик? – уточнил дракон, вернувшись с бочонком. Наливать вино в мою кружку ему неудобно, хуже, чем в игрушечную.

– Как обычно. Он говорит, говорит, говорит и при этом несёт всякую чушь. Сегодня, например, весь день посвятил тому, что я не такая красивая как арийские женщины. У, как же он меня бесит! Но обычными методами я его не достану. Он все-таки охотник, да и с Алом тоже ссориться не следует. А словами ответить не получается. Он полностью пропускает их мимо ушей.

– Я не понимаю, за чем дело стало. Отомсти как любая женщина, – предложил дракон.

– Как это? Прокомпостировать мозги? – начала я вспоминать самые действенные женские уловки.

– Да нет, – поморщился дракон. – Соблазни его и брось!

Я так хохотала, что в итоге поперхнулась, долго откашливалась, а потом несколько раз вздохнула, чтобы проверить, что всё в порядке.

– Нет, Ратмир, это нереально, – покачала я головой. – У меня мало опыта в таких делах. Обычно, если я мальчику не нравилась, я быстро бросала затею и переключалась на другого. Чтоб кого-то соблазнять…

– Основные способы флирта ты же знаешь?

– Ты думаешь, он купится? Только придумает ещё какую-нибудь гадость. К тому же мне некогда с ним флиртовать, я там обычно по уши в работе.

– Судя по тому, что он сравнивает тебя с арийками, тебе надо все же в другой обстановке действовать. В Доме никакого праздника не намечается? Был бы повод тебе и одеться торжественно, и накраситься как следует. И каблуки бы повыше. А у ариек знаешь какие платья?

– Ратмир, ну… блин, – даже не нашлась я что сказать, укоризненно глядя на дракона.

– А что? Если не получится, то ничего страшного. Всё как раньше пойдёт, он все равно не заткнётся. А если выгорит, то насладишься победой и уделаешь нахала.

Я вздохнула, ещё раз покачала головой, и неожиданно для себя вспомнила:

– Ал всё время спрашивает, когда лучше приём по случаю моего вступления в Дом провести. Вот и повод нашёлся.

– Так это же замечательно! Давай, давай! – подбодрил меня дракон, а потом ещё полдня развлекал рассказами, как великие женщины всех рас кадрят мужчин, при этом показывая некоторые моменты в лицах. Я хохотала как ненормальная, пару раз чуть не пропоров рабочей иголкой руки.

В итоге бал назначили на следующие выходные, и я с удовольствием прикупила в магазинчике в Весте длинное парадное платье. Надо сказать, арийская мода сильно отличалась от нашей. У нас в платье обязательно было несколько юбок обязательно в пол, здесь же от середины бедра шёл здоровенный разрез, полностью открывавший ногу. Да и сама ткань платья оказалась намного легче. К нему прилагались несколько аксессуаров, но я даже не знала, как их правильно носить. Больше всего меня смущала длинная накидка, которой арийки покрывали голову. Не закалывается ли она нигде? ещё меня озадачили две ленты по бокам на уровне груди. На других женщинах я таких не замечала, поэтому просто завязала бант впереди.

Повертевшись перед зеркалом пять минут, я поняла, что не могу себя оценить со стороны. Ходить в таком по дому не хотелось, слуги могут не оценить, все-таки голая нога – опасная деталь костюма. Я хотела осторожно позвать Лену, чтобы та посмотрела, но навстречу попался только Глеб, который обратил своё пристальное внимание как раз на ту самую опасную деталь и за локоть утащил меня в комнату. Кажется, Лена с Толей тоже показались на горизонте, но их окликнуть я не успела.

Когда дверь за нами захлопнулась, Глеб ещё раз спешно осмотрел меня с ног до головы, и укоризненно уточнил:

– Это что?

– Это арийское платье, – доложила я, прекрасно понимая его реакцию. В нашей стране к женщине в брюках-то относились скептически, но хотя бы их дозволяли, а тут вообще…

– И ты думаешь, приживётся у нас?

– Нет, я примеряла его для приёма в выходные, но не знаю, как оно на мне смотрится. Хотела Лену позвать оценить.

– Насколько я помню твои рассказы, в арийском Доме, как ты его называешь, одни мужчины. Ты ничего нигде не стесняешься? – уточнил Глеб, решив мне продемонстрировать, чего я могла бы опасаться, быстро проведя рукой по ноге.

Разряд от неисправного артефакта и то произвёл бы на меня меньший эффект. Ощущения от прикосновения Глеба проплыли не только по ноге, но мигом охватили вообще всю нижнюю часть тела. Я открыла рот, не зная, хочу я возмутить или просто вздохнуть, но в итоге лишь чуть недовольно сказала:

– Нет, не смущает! И вопрос решён. Лучше посмотри, как сидит, раз ты мне всё равно до Лены дойти не дал!

Глеб вздохнул устало, отступая на шаг.

– Покрутись! – потребовал он, и я послушалась.

– Может все-таки в обычном пойдёшь? Ты же гардарийка. Эта нога…

– Нет! Сказала в арийском, значит в арийском! Хочу всех соблазнить, а то Сергея долго нет, – последнюю мысль я осознала после своей реакции на прикосновение Глеба, и как-то незаметно ему её и высказала.

– Ладно! – неожиданно согласился Глеб с недовольством. – Только для таких целей, у тебя платье неправильно завязано.

– В смысле?

– Поднимай волосы, – потребовал он, подойдя к зеркалу и подзывая меня.

Я послушно подняла руки над головой, придерживая лёгкие скользящие между пальцев пряди. Глеб оказался позади, обхватил меня, развязывая бант впереди. Потом медленно расправил ленту, перекрестил под грудью и, затягивая, иногда касаясь ткани платья руками, повёл оба конца за спину. Я старалась замереть, неровное дыхание могло выдать меня с потрохами. Вокруг сердца словно потеплело, а потом, обработанная сошедшим с ума органом кровь, потекла по всему телу.

– Так лучше. Помимо ноги ещё и грудь подчёркивает, – уведомил меня пасынок, отходя на шаг. – И украшения сюда подойдут те, с синим бирком и тремя черными камнями. Где они?

– Ты имеешь в виду с икрой саламандры? – ехидно уточнила я, делая намёк.

Глеб на секунду задумался, потом усмехнулся, но шкатулки с драгоценностями стала перебирать как ни в чем не бывало.

– То-то я думаю, как дивно они на тебе сидят!

– А чего ты хотел, целый гарнитур, – пожала я плечами. – Они вообще должны смотреться на мне божественно.

Он не стал комментировать, просто нашёл набор, и по-хозяйски начал застёгивать цепочку. Я не возражала, только волосы опять подняла – ему действительно удобнее, как бы я ни переживала за расшалившиеся ощущения, которые проползли по телу предвкушающей истомой. А вот когда он и серёжки тоже решил на меня надеть, запротестовала:

– Может я всё-таки сама?

– Мне удобнее, – заверил Глеб, хотя я всегда считала, что вдевать серёжки проще самой, потому что я знаю, где и когда мне больно, а другие – нет.

Но парень не торопился, действительно не причинив мне никаких неприятных ощущений. А я молилась, чтобы он не заметил, что под платьем, которое не допускало верхней части нижнего белья, моя грудь захотела кое-что продемонстрировать. Нет, всё-таки у меня уже крыша едет. Кажется, для моего случая есть специальная болезнь. Нимфомания, что ли? Как только он выпустил меня, я поспешно накинула положенную у арийцев накидку, стараясь улыбаться не натянуто.

– Красавица, красавица, – заверил меня парень, внимательно рассматривая. – Теперь можешь выбирать любого мужчину. Только в Гардарике дальше своей комнаты в таком виде не суйся.

– Как скажешь, – согласилась я, ещё раз глянула на себя в зеркало. И осталась довольна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.