Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание упражнений






I комплекс упражнений — 2-й день после родов

Упражнение 1. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1-2 — слегка приподняв руки, развести их в стороны (вдох); 3-4 — вернуть руки в исходное положение (выдох).

Упражнение 2. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1 — развести руки в стороны на уровень плеч, одновременно разводя пальцы (вдох); 2 — согнуть пальцы в кулак и привести руки на грудь (выдох).

Упражнение 3. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: перед началом сделать вдох; 1 — достать правой рукой противоположный край кровати с небольшим поворотом верхней половины туловища (выдох); 2 — вернуться в исходное положение (вдох); 3 — достать левой рукой противоположный край кровати (выдох); 4 — вернуться в исходное положение (вдох).

Упражнение 4. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1 — развести пальцы рук и одновременно разогнуть (на себя) до отказа стопы; 2 — сжать пальцы в кулак и одновременно согнуть (от себя) до отказа-стопы. Дыхание равномерное.

Упражнение 5. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1-2 — повернуться на бок; 3-4 полежать на боку; 5-6 — вернуться в исходное положение. Дыхание равномерное.

Упражнение 6. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1 — втянуть в себя задний проход — сжать мышцы заднего прохода (вдох); 2 — расслабить задний проход — расслабить мышцы заднего прохода (выдох).

Упражнение 7. Исходное положение: лежа на спине в основном положении. Выполнение: 1-2 — согнуть левую ногу в коленном суставе, не отрывая стопу от постели (вдох); 3-4 — разогнуть ногу (выдох); 5-6 — согнуть правую ногу в коленном суставе (вдох); 7-8 — разогнуть ногу (выдох).

Упражнение 8. Проделать упражнение 1 этого комплекса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.