Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улыбки и смех






Доказано, что улыбки и смех имеют разносторонний терапевтический эффект.

Благодаря улыбкам мы выглядим моложе, в организме выделяются те же эндорфины, что и при физической нагрузке, стимулируется работа иммунной системы, понижается кровяное давление. Я советую вам улыбаться почаще, даже когда вы одни и даже когда никаких очевидных причин для улыбки нет.

На сайте www.laughteryogaamerica.com описано положительное влияние смеха:

• Кровь и все органы полноценно снабжаются кислородом; благодаря этому мы чувствуем себя наполненными энергией.

• Понижается кровяное давление, улучшается циркуляция крови, замедляется пульс.

• Снимается депрессия, возможно излечение даже хронической депрессии.

• Высокий уровень эндорфинов обеспечивает прекрасное настроение и уменьшает любую боль.

• Иммунная, пищеварительная и половая системы, которые отключаются стрессом, включаются.

• Усиливается уверенность в себе, повышается способность к общению и креативность.

• Лимфатическая система массируется, стимулируется иммунная система.

• Уровень стресса снижается на 75 % или больше, повышается стрессоустойчивость.

Медитация

Существует много типов медитации, в том числе медитация в движении — такие системы, как тайцзи и цигун. Много лет назад мне поставили диагноз «гипертония» (повышенное кровяное давление) и выписали рецепт. Поскольку я не люблю лекарств, я решил применить более холистический подход и заняться медитацией и упражнениями. Я принял на себя ответственность за свое здоровье, и мое кровяное давление нормализовалось. Это было лет двадцать назад, и мое давление до сих пор в порядке. Конечно, я продолжаю тренироваться и медитировать. Если вы решите заняться чем-то подобным, пожалуйста, делайте это под наблюдением врача.

Перемена обстановки

 

Перемена обстановки на более расслабляющую хотя бы на один день может великолепно снять стресс. Я люблю периодически совершать автомобильные поездки за город. Для снятия стресса не, обязательно длительное путешествие: нужна просто перемена обстановки.

Музыка

Давно доказано, что музыка — очень эффективный способ снятия стресса. Научные исследования, впрочем, показывают, что полезны не все виды музыки. Некоторые стили рок-музыки, например, оказались вредными. Вы можете слушать музыку во время работы и медитации, когда принимаете ванну, за рулем. Музыка может как заряжать вас энергией, так и расслаблять.

 

Послание Владыки Мельхиседека

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.