Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 преодоление стресса






В этой главе я укажу вам несколько способов преодоления стресса. Все они эффективны. Выберите несколько техник, которые вызовут в вас отклик.

Стресс — это часть нашей жизни, но он не должен руководить ею. Если вы испытываете стресс, то можете также обратиться к списку инструментов, которые я давал вам для преодоления испытаний, проблем и тревог.

Что же еще можно делать, когда вы в состоянии стресса? В первую очередь необходимо определить, что вызывает у вас стресс и почему. Встретьтесь с этим лицом к лицу, погрузитесь в это, а не избегайте. Как это сделать? Задавайте себе вопросы и отвечайте на них. Это можно делать на бумаге или в голове. Записывание может быть более эффективным, чем просто обдумывание, но оба способа работают.

Вопросы могут быть примерно такими:

• Что вызывает у меня стресс?

• Почему это вызывает стресс?

• Что может случиться самого плохого?

• Как можно выйти из этой ситуации?

• Как можно успокоиться?

Двигаться в потоке энергии — это не то же самое, что идти против потока. Мы не хотим противостоять энергии стресса, мы хотим признать и впустить ее. Таким образом она будет рассеяна, и вы сможете двигаться в новом направлении.

Еще один метод, которым вы можете пользоваться, — глубокое дыхание.

В книге «Напиши свою судьбу» Ронна Герман утверждает:

I

Положительное воздействие осознанного дыхания многообразно. Некоторые ученые утверждают, что 75 % токсинов, которые ежедневно попадают в наш организм, выводятся посредством дыхания. Глубокое дыхание полной грудью массажирует наши внутренние органы и брюшные мускулы и улучшает их состояние.

Приблизительно 80-90 % носителей нашей культуры ограничивают свое дыхание. С точки зрения физиологии, они лишают себя очень важных компонентов энергии жизненной силы. Ограничение дыхания возникает, когда мы задерживаем его, чтобы избежать неприятного ощущения. Задерживая дыхание, мы «отключаем» свои чувства, подавляем их, и они накапливаются в нашем подсознании и эфирном теле. Чтобы не дать этим чувствам вырваться наружу, мы буквально удерживаем их внутри, что требует от нас огромного количества энергии и создает хроническое напряжение в теле.

Во время нашей работы важно использовать брюшное дыхание. Обычно мы ограничиваем свое дыхание, когда вдыхаем воздух в грудь, вместо того чтобы пропускать его в живот.

Хотите ли вы знать простой метод снижения уровня стресса, детоксикации внутренних органов, улучшения кровообращения, укрепления иммунитета и ускорения выведения из организма токсинов? Для этого вам придется делать только то, что вы и так делаете. Вам нужно будет только дышать. Вы все равно дышите, так почему бы не делать это так, чтобы получать пользу?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.