Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разоблаченная Венера: ее влияние на секс, любовь и отношения






Примечание Пеппер Льюис. За эти годы я очень старалась обсудить с Гайей как можно больше разных предметов и задать ей как можно больше вопросов. Иногда эти предметы совершенно проясняются, как в этот месяц. Все нижеприводимые вопросы были получены в течение трех недель перед Днем святого Валентина. Ответы Гайи дойдут до вас только после этого праздника, но думаю, вы все равно оцените их. Я знаю, что я оценила!

Недавно я встретил человека, которым восхищаюсь и с которым хотел бы получше познакомиться, но, по словам моего астролога, в плане романтики мы, скорее всего, несовместимы, поэтому теперь я не знаю, как быть дальше. Если звезды не лгут, означает ли это, что лжет мое сердце?

 

• После многолетних поисков Мужчины я поняла, что на самом деле искала Женщину. Почему я не знала этого все это время?

• Похоже, я всегда привлекаю к себе не тех людей, отношения с которыми в конечном итоге мы называем жизненным уроком. Как мне выбраться из этого?

• Я люблю человека, который не отвечает или не может ответить мне взаимностью. Я знаю, что никого нельзя заставить любить насильно, но в чем смысл этой разрывающей сердце любви?

• Мой брак распался совсем недавно, но, несмотря на боль, которую я чувствую, какая-то часть меня уже знает, что впереди меня ждет еще большая любовь. Что это — интуиция или глупость?

• Когда я ни с кем не встречаюсь, я, как правило, жалею об этом, когда же у меня кто-то есть, мне обычно хочется быть одному и я стараюсь не поддерживать отношения. Голова идет кругом! И что знают о любви звезды?

• Разве не они изливают на вас по ночам такой яркий свет, чтобы просто добиться вашего восхищения?

• Разве не сыплются они друг за другом в дружном порыве исключительно ради сиюминутного желания?

• Очень мало звезд стоит недвижно на своем месте, а те, что все-таки стоят, в большинстве своем очень хотят сорваться с него. Планеты остаются на своих неизменных орбитах очень длительные периоды времени, словно в божественных отношениях со своим странствием, но даже странствия (Наших) небесных тел должны вдохновлять на любовь и прививать ее. Никто не полюбит и не разлюбит просто так, но определяют и решают это не звезды, а страстные и сострадательные души.

Венера, одна из моих самых дорогих сестер, весь год наряжается в различные убранства и предлагает делать то же самое другим. Гайя (планета Земля) — это живая библиотека для ищущих свой земной дух; то вечное и бессмертное начало, в котором Все Сущее присутствует во всем сущем и через все сущее. Венера, являющаяся также планетой земного типа, связана с эстетикой близости; с тем, что через красоту и истину рассеивает иллюзию и приносит более правильное понимание единения.

 

Планеты земного типа и водные циклы

 

Планеты земного типа, или теллурические, состоят прежде всего из силикатных пород — самых распространенных и важных породообразующих (строящих отношения) минералов, образующихся из кремния и кислорода в соединении с разными другими элементами и классифицирующихся по их уникальным кристаллическим структурам. Как теллурические планеты, Земля и Венера (а также Меркурий и Марс) существенно отличаются от наших гигантских газовых братьев и сестер, не имеющих в большинстве своем твердых поверхностей. Эти члены семьи состоят, главным образом, из водорода, гелия и воды в различных физических состояниях, но без формы. Поэтому эти планеты больше интересует бесформенная, или духовная, сущность в отношениях. Теллурические же планеты состоят из центрального ядра и окружающей его силикатной мантии. Соответственно и отношения на них тоже имеют основную цель, или составляющий их ядро аспект, и окружающие его элементы, которые своими свойствами создают и разрушают или строят и ломают. По описаниям, планеты земного типа тоже имеют каньоны, кратеры, горы и вулканы.. В отношениях тоже есть свои каньоны, разделяющие сердца и умы, кратеры, слишком глубокие, чтобы выбраться из них, горы, слишком высокие, чтобы взобраться на них, и вулканы, способные своими периодическими извержениями испепелять все и вся.

В этот раз только у Земли есть активная гидросфера — вода в различных ее формах на поверхности и под поверхностью. В своем круговороте вода переносится по всей планете, включая литосферу (под поверхностью земли и в горах) и биосферу (в растениях и животных). На поверхности планеты вода в жидком и твердом виде наличествует в атмосфере в виде водяного пара, облаков и осадков. Отношения между людьми тоже имеют гидросферическую суть и соответствуют эмоциям. Эмоциональное тело управляется физиологическими и психологическими изменениями в виде физических осадков (выделений), к которым относятся слезы и жидкости, выделяющиеся у обоих партнеров при половом акте. Эти отношения имеют место на энергетическом уровне, дополняя выражение вашей души и способствуя ему, но не посягают на вашу свободную волю, понимаете?

 

Венеру пока что плохо понимают

Венеру, ассоциируемую с Любовью и названную в честь римской богини, понимают пока плохо. То, что связано с Венерой, называют сегодня венерианским, — жалкая замена более точного слова «венерическое», употребляющегося сегодня только по отношению к передающимся половым путем болезням. Но венерические отношения сопряжены с чувством или действием, отражающим большое уважение и почтение к кому-либо или чему-либо. Стоя высоко над человеческой любовью, эти отношения достойны уважения за великую мудрость, замечательные достижения и качества, которые превосходят повседневность и обыденность. Некогда считалось, что венерические отношения возникли в половой области, где возникает также сексуальное желание. Похоть, или сладострастие* [2], потворство себе в сексуальных удовольствиях, облагораживались тогда прежде всего невинностью в сердце, а затем чистотой души, возвышаемой Духом, или божественным побуждением. Истинная причина рождения Венеры и ее назначение, как и призвание тех, кто в своих убеждениях и действиях сходился с этой богиней, заключались в поддержании трезвости в этой сфере. Интересно, что вызванные половой невоздержанностью недомогания и болезни как у мужчин, так и у женщин излечивались прежде всего весталками, или почитательницами Венеры. Весталки Венеры были не непорочными девственницами, а жрицами, участвовавшими в обрядах чествования и посвящения в мужскую и женскую зрелость.

Венера вращается вокруг своей оси в направлении, противоположном направлению Земли. Это значит, что на Венере Солнце восходит на западе, а заходит на востоке. Не привлекает ли и любовь свою противоположность?

В геометрии стороны и углы равностороннего многоугольника, находящиеся друг против друга, называются противоположными. Противоположным называют также то, что полностью отличается от чего-то или от того, что ожидается. В искусстве, как и в природе, такие противоположности считаются взаимодополняющими. Венерианский день равен примерно 243 земным дням, и еще более странно, что венерианский день длиннее всего венерианского года, потому что период ее обращения вокруг Солнца составляет лишь 225 дней! Есть лишь две планеты, которые вращаются в противоположном направлении, или совершают ретроградное движение, и одна из них — Венера. Поэтому для Венеры — планеты, связанной с любовью и отношениями, — уникальное вращение и движение вполне нормально. Продолжим?

 

Два символа Венеры

С Венерой связаны два символа. Первый обозначает в биологии женский пол; это стилизованное изображение ручного зеркала богини Венеры: небольшой крест с окружностью на вершине. В алхимии окружность олицетворяет дух, а крест — материю. Между соединением (наибольшим сближением планеты с Солнцем при наблюдении с Земли) и максимальной элонгацией (угловым расстоянием планеты от Солнца при наблюдении с Земли) проходит период в 266 дней. Вследствие этой близкой аналогии с продолжительностью беременности у человека Венера также стала ассоциироваться с плодовитостью. Но при более тщательном анализе можно увидеть больше: из всех планет только Венера и Меркурий могут проходить на фоне солнечного диска, потому что они никогда не бывают в оппозиции. Меркурий достигает максимальной элонгации примерно в 28 градусах от Солнца. Это число соответствует возрасту (примерно в 28 лет), когда становится ясной цель души на Земле. Здесь действует мужской принцип, и представитель любого пола, выражающий свое мужское начало, может в это время задуматься о браке, даже если не заключит его в результате.или не проживет в нем всю жизнь. А влияние Венеры, максимальная элонгация которой варьируется между 45° и 47°, проявляется у человека в возрасте, в котором мужское начало убывает и иногда вынуждает отказаться от обещания, данного другому, чтобы восстановить равновесие внутренних мужского и женского начал. Это вполне может случиться в любое время и в любом возрасте у представителей обоих полов, но здесь мы говорим об ощутимых мужской и женской силах, которые позволяют проходить обряды посвящения в зрелость.

Вторым символом Венеры служит пентаграмма. Уже давно ученые обнаружили, что при наблюдении с Земли своими последовательными соединениями Венера каждые восемь лет образует правильную пентаграмму вокруг Солнца, через сорок лет возвращаясь в исходную точку. Те, кто находится под сильным влиянием этой планеты, до 40-летнего возраста переживают потенциальное изменение взглядов в каждой точке (вершине) пентаграммы, соответствующей восьмилетнему периоду. Они полностью завершают цикл сомнений, или кармических отношений, чтобы начать новый цикл. У тех, кто совершает это странствие как спутники и партнеры, есть для этого собственные основания. Все безупречно и безукоризненно выражают любовь, что лишь отражает божественное желание познать себя как Себя. Как будто всего этого недостаточно, есть еще религиозные секты и верования, которые ассоциируют Венеру с адом. Необыкновенно высокая температура и непроницаемая облачная завеса этой планеты породили веру в то, что на ее скрытой от земных взоров поверхности пылают адские пламена.

 

Живые примеры целостности

Каждая планета, звезда, любые отношения и всякое существо представляют собой живой пример целостности. Закалка и совершенствование могут проходить в каждом случае по-своему, но желание — одно и то же. Планеты земного типа выражают это желание по-разному, в частности — снисходительностью и состраданием к происходящему на их телах, как, например, на Земле как в библиотеке сострадания. Другой пример связан с такой единицей измерения, как эксцентриситет. Эксцентриситет лучше всего объясняется как мера отклонения формы (орбиты в данном случае) от круга. Согласно принятым представлениям, всякая орбита должна иметь форму конического сечения (замкнутой кривой, например эллипса). Эксцентриситет орбиты служит важным параметром, помогающим определить абсолютную форму. Хотя орбиты планет эллиптичны, орбита Венеры наиболее близка к круговой с эксцентриситетом менее одного процента. В подобных же единицах можно выразить и отношения, но не так, как вы думаете. Например, эксцентриситет орбиты Венеры можно сравнить с такой чертой характера, как эксцентричность. Эксцентричность не гарантирует длительности отношений. Для некоторых людей, чем удлиненнее эллипс, тем дольше их странствие. Да и возвращение домой, или в центр, может оказаться слишком долгим!

И это еще не все. Как теллурическая планета, Венера имеет две большие, подобные континентам поверхности, одну — размером примерно с Австралию, другую — примерно с Южную Америку. За очень немногими исключениями, все поверхностные особенности Венеры, включая ее нагорья и низины, названы в честь женских богинь и божеств, чего нет ни на одной другой планете! В настоящее время Венера не имеет себе равных в таких особенностях своего планетарного влияния, как женская любовь, красота, сладострастие, романтика и любовные отношения. Но в ее собственном ландшафте у нее нет супруга — только его противоположность. Другими словами, для достижения целостности Венера должна выйти за собственные пределы, чтобы найти партнера. Пока человечество обращается к Венере в своем стремлении к любви, оно так и будет смотреть вовне, ища довершение тому, что и так уже целостно внутри.

Заметили ли вы рост популярности гомосексуализма по сравнению с гетеросексуальными отношениями?

Числа неуклонно растут и не показывают ни предпочтений, ни предубеждений ни у мужчин, ни у женщин. Несмотря на их широкое неприятие большинством культур, лесбиянство и гомосексуализм, как и в далеком прошлом, входят в моду, лучше упрочиваясь и встречая больше понимания в непредубежденных кругах. Это тоже побочные продукты попыток Венеры перестроиться в новой парадигме. Разве мы не можем помочь ей в этом?

 

Венера и ее супруг

Супругом Венеры часто называют ее брата Марса. С точки зрения небесных тел, это временная попытка создать пару, и в будущем такие попытки прекратятся. Очень редко и очень недолго Венера и Марс могут уважать друг друга. Но зато какую музыку они создают во время таких встреч! Словно на ракетном топливе, они уносятся очень далеко и очень быстро, но им не всегда хватает его на возвращение домой. Этим двум очень разным энергиям трудно соединиться, и они лучше всего выражаются в более совместимых стихиях, таких как огонь и воздух или земля и вода. Венера привлекает, а Марс добивается, и это может составить трудность для тех, кто настаивает на длительности. Марс ассоциируется с мужественностью, смелостью и волей. Он настойчив и напорист, а инициативность сочетается у него с гневом и похотливостью. И Венера, и Марс желают единения, но часто по-разному выражают это желание, бессмысленно путая и сбивая друг друга с толку. Им обоим важно действовать взаимозависимо, чтобы не создавать той взаимозависимости друг от друга, что так распространена сегодня. Каждый должен иметь смелость рискнуть всем, чтобы добиться того, чего им больше всего хочется, а не овладевать этим.

Отношения лучше всего строятся, когда нет ожидания мужского идеала, или идеальной мужской формы, поскольку представления о нем быстро меняются теперь. Женский идеал с его ассоциативной идеальной женской формой тоже изменяется и очень непредсказуем. Лучшей мерой любви служит ваша собственная способность выражать и получать ее. Ваша сердечная доброта к самим себе принесет вам добрые чувства других, включая друзей, семью и любимых. Создание и сохранение отношений с другим зависит от того, способны ли вы сделать то же самое по отношению к самим себе. Говорите сначала на языке правды, и к вам легко придет и язык романтики. Если ваши творческие действия принесут вам гармонию и равновесие, то у вас будет также внутренняя и внешняя красота.

Благодаря открытию и признанию других планет у Венеры скоро появится другой супруг и отпадет всякая необходимость навязывать их с Марсом друг другу. Когда это произойдет, от этого сразу же выиграют земные отношения, которые станут более уравновешенными, чем сегодня. А пока надо поменьше требовать от других и стараться лучше познать себя. Персонификация звезд и планет — явление не новое, и раньше, как и теперь, почти каждый аспект жизни ассоциировался с богами и богинями, но жизнь — это тайна, в которую облекаются даже боги и ангелы. Человечество живет в этих преобладающих у него сложностях, пытаясь в то же время разобраться в них. Плодовитость, способность видов к размножению, есть ключевой элемент сохранения человечества как вида. Не менее важна плодовитость и как способность рождать и создавать оригинальные, образные и репродуктивные идеи и отношения.

Ваши отношения отражают вашу внутреннюю суть. Чем лучше вы будете себя знать, тем легче вам будет создавать взаимодополняющие, а не враждебные отношения. Будьте добры к самим себе и преданы своему делу. У вас может уйти много жизней, прежде чем вы осознаете себя как отражение Бога. Даже если в этой жизни потребуется несколько лет на осознание себя Любовью, это будет хорошее вложение, которое принесет великую отдачу. Доверьтесь звездам и планетам как своим проводникам, ведь в этом их назначение и они не подведут вас. Доверьтесь тому, как звезды расположены на небосводе Богом, а не тому, как они расположились на ближайший год, который скоро пронесется для вас. Положитесь также на свою интуицию, потому что она настроена на вашу душу. Выбирайте следующий шаг в своем странствии, а не пункт назначения, который вы пока не можете видеть. Ваше сердце — это надежная и эластичная мышца, и оно бьется точно и правильно. Как пульс Солнечной системы, оно рассчитывается ангелами и слышится Всем Сущим.

Дают ли эти слова ответы на предшествующие вопросы?

Может быть, и нет, поскольку вопросы были так же индивидуальны, как и задававшие их, но их объединяет общая тема неудовлетворенности, недоумения и затянувшегося ожидания, — тема, которую можно соотнести почти с любой областью жизни, особенно теперь. Разгадывая загадку жизни, вы быстро и без колебаний продвигаетесь по ее проходам, как темным, так и светлым. Но если есть беспокойство, в этих проходах возникает страх, покрывая их плотным смолистым веществом, которое замедляет движение и усиливает сомнения. В конечном же счете все выходят из трудных или опасных положений, открывается новая страница, и начинается новая глава жизни. Ныне как раз такое время, и это относится почти ко всем. В этих проходах сейчас очень тесно, ибо они переполнены душами, спешащими успеть до начала следующей главы. Торопясь вместе с ними, четко сознавайте свою цель, которая всегда заключалась и заключается в осознании того, что свет, за которым вы следуете вовне, этот тот же самый свет, что светит внутри вас. Вместе (Земля и человечество) мы мчимся сквозь пространство, время и измерение с удивительной скоростью в дарованном нам странствии. Когда-нибудь это странствие закончится, и я очень хочу запомнить каждое мгновение, когда мы были вместе, даже это!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.