Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склонности и повторение ошибок






Ни ваша душа, ни вы сами не делаете ошибок. Вы — образ и модель Всего Сущего, поэтому ни то, что являет собой человечество, ни то, что оно делает, не может быть ошибочным. Но все же человечество очень расточительный вид как в отношении мгновений, так и целых жизней. Потерянное мгновение — это мгновение, когда вы были слепы, глухи и невосприимчивы к Духу. А потерянная жизнь — это жизнь в неведении и косности. Торопитесь! Не судите тех, кто возник перед вашим мысленным взором, когда вы читали эти слова, ибо я обращаю их к вам самим! Суждение возникает очень быстро и выдает себя за осведомленность. Осведомленность же недалека от высокомерия, и недостаточно мудрые из молодой Эры Водолея должны остерегаться этого, поддерживая ум не просто приоткрытым, а полностью открытым. В сердце также должно быть поменьше склонности и к условному одобрению.

Склонности — это уроки, которые вы уже прошли, но еще не усвоили. Они подобны приглашениям посетить такой же прием или одеть ту же одежду. Поскольку склонности хорошо подходят человеку, он не очень расположен бросать их. Если вы особенно неравнодушны к какой-то своей фотографии, подумайте, где и когда она была сделана. Что вы тогда делали или думали?

Почему этот момент кажется вам важным?

Эта фотография отразила запечатленную в вашем уме склонность. Основанные на опыте склонности — это то же самое: оттиски и отпечатки, которые запечатлелись в вашей действительности.

Душа говорит закодированным и символическим языком, который интерпретируется умом, но не очень точно из-за искажений третьего измерения. Ваше воображение придумывает интересные способы для олицетворения ваших склонностей, неважно, положительных или отрицательных. Известно ли вам, что ваш ум не ведает разницы между положительными и отрицательными мыслями?

Это — одна из тех самых причин, почему вы повторяете то, к чему склонны, и почему людям, склонным к преступной жизни, трудно измениться. Трудно переучить или перепрограммировать то, что не умеет различать. Ключевую роль здесь играет душа.

Душа не будет разрушать ваши склонности, даже если это пытается сделать ваш ум и просит у нее помощи. Почему?

Потому что склонность — это и укрепление, и то, что удерживает пополнение, каким бы слабым оно ни было, на месте. Не правда ли, меткая и современная метафора?

Далее, важно укрепить основание (душу), чтобы пополнение не вырвалось из-за стен. Для этого ваша душа уступает уму до тех пор, пока он не устанет от склонности и не будет готов одобрить избавление от нее. В такой благоприятный момент душа и посылает уму указание в символическом виде о преодолении склонности, которая может тогда раз и навсегда исчезнуть.

Склонности — это не привычки. Привычки представляют собой своеобразные особенности данного физического воплощения. Это несознаваемые, непоследовательные, иррациональные и непроизвольные ассоциации, которые легко преодолеваются с помощью осознанного понимания. Осознанное понимание — это не интеллект, а сознание, позволяющее принимать решение. Между умом и вашим сознательным пониманием есть связь. Они подобны партнерам, которым приходится танцевать вместе, потому что музыка играет для обоих, хотя они и не подходят друг другу. От возникающих привычек избавляются только по требованию обоих партнеров. В этом — одна из причин, почему не получается бросить курить или избавиться от любой другой привычки только для того, чтобы кому-то понравиться.

 

Подготовка к следующему разу

Вы боитесь возвращаться в следующий раз, только когда боитесь, что не сможете закончить все, что намерены сделать в этот раз. Следующий раз есть всегда, живете вы ли здесь или в другом месте, в третьем или каком-то другом измерении. Вселенная жива, а жизнь — это Вселенское Единство. Поскольку вы привыкли считать себя порабощенными, вы естественно стремитесь сбежать из тюрем иллюзии, которые вы построили. Без вашего согласия никто не навяжет вам другую жизнь, и вы сейчас здесь не потому, что в прошлый раз вам не удалось что-то сделать. В цикле открытий соединяется много жизней, а много сотен жизней образуют целую цепь. Вселенная безгранична и многообразна, и вы тоже.

Многие сегодня гордо заявляют, что это их последняя жизнь на Земле. Разорву ли я их космический пузырь, если скажу, что это не так?

Сейчас вы не можете знать, так это или нет. Это всего-навсего принятие желаемого за действительное со стороны личности, которая могла устать или рассердиться. В подобных случаях личность верит словам ума, когда он говорит это, или даже привлекает к себе людей, которые могут утвердить ее в этом мнении. В лучшем случае можно утверждать, что это последняя или предпоследняя жизнь в цикле, или цепи. Недостаточно мудрые слишком поспешно высказываются не этот счет. Мудрость же велит мудрым хранить молчание и просто Быть.

Боязнь следующего дня или следующей жизни замедляет все, иногда до полного бездействия. Разве вы не замечаете это вокруг себя?

Мир боится истощения запасов углеродного топлива, поэтому его не хватает. Это приводит к страху, жалобам, накопительству и т. п. К подобным же результатам приводит и страх перед старением организма: тело теряет гибкость и начинает двигаться медленнее. Без бодрых мыслей становится тугоподвижной костная система, входящая в каркас тела, и ухудшается цвет кожи, отражая не весну и лето, а осень и зиму.

Страх влечет за собой боль и страдание, и, пока вся троица горюет, в текущей жизни начинается серьезный застой. Что проку бояться возможной будущей жизни, если и в этой-то еще не все реализовано?

Растительное и животное царства не боятся следующего сезона и уж тем более следующей жизни. Знаете ли вы о том, что, когда вы находитесь вне тела и между жизнями, вы делаете едва ли не все возможное, чтобы вновь вернуться сюда?

Вас это удивляет?

Одна из причин, почему вы помогаете другим своими советами, в том, что это позволяет вам приносить пользу и быть ближе к Земле.

Обучение через беды, боль и страдание характерно для эры Рыб. Рыбы олицетворяют мученичество, бессознательность, скрытые тайны и самобичевание. Но они же олицетворяют самопознание, поиск истины, влечение к совершенствованию, изобретательность, выполнение обещаний и откровение. Эра Рыб почти завершилась и уже частично совпадает со следующей за ней эрой Водолея. Эра Водолея будет претворять в жизнь альтруистическое знание, общечеловеческие принципы, соединение культур, развитие искусства и науки и восстановит храм света, основанный на сердечных принципах. Уверены ли вы, что хотите, чтобы эта жизнь стала для вас последней?

Что ж, если вы видите это в таком свете...

 

Слова для мудрых

Да, вы сохраните все, но по этой же самой причине выбирайте мудро! Вы также сохраняете все, что говорите и делаете. Это вписано в книгу вашей жизни, и только вы можете решить, какие слова, символы, напоминания, раны, заботы и чудеса вы будете хранить. Записи Акаши — это библиотека самой прекрасной и тонкой энергии, которая может регистрироваться. В ней вы найдете историю своей души. Разбитое сердце и сломанный ноготь состоят из одной и той же акаши; это вещество, из которого создана Вселенная. Акаша настолько легка, что многие забывают, что килограмм перьев равен килограмму кирпичей. Библиотека Акаши никогда не сочтет вас лишенными чего-либо, но, поскольку вы сами считаете себя лишенными, вы продолжаете искать в ее коридорах и залах и на ее полках.

Землю также называют библиотекой Гайи. В этой библиотеке вы найдете историю своего сердца. Ваше сердце хранит ключ к вашим прошлым и будущим жизням на Земле. Сердце, разбитое на Земле, на Земле же и лечится лучше всего, и ни на какой другой планете — даже на Венере — нет стольких напитков любви, как на Земле! В библиотеке Гайи сердце открывается и восстанавливается. Она исцеляет раненное и умиротворяет разгневанное. Это тоже объясняет, почему вы здесь и почему боитесь забыть то, чему научились. Несмотря на свою хрупкость, сердце вечно в своей решимости быть всем и чувствовать все. Свободу приносит не побег, а погружение.

Обретя мир, каждый день носите с собой его часть — столько, чтобы можно было что-то отдать. Не отбрасывая осторожность, живите, не закрывая и не защищая свое сердце. Вы увидите, что любовь ни слепа, ни глуха, ни нема. Любовь — это то, что заставляет вас сожалеть, что вы не думали об этом, когда проснулись сегодня утром. Не льстите ни себе, ни другим и не хвалите никого за обладание слишком обширной информацией или познаниями. Если вы хотите подражать учителю, выбирайте Природу.

Почаще закрывайте глаза и смотрите на внутренний пейзаж. Почти везде вы найдете точки соприкосновения. Теперь откройте глаза и постарайтесь увидеть то же самое. Планируйте завтрашний день и следующую неделю, если это необходимо. К следующему году вы будете уже другим человеком. И пусть этот человек сам планирует собственный день и неделю. Обратите внимание на свой пульс. Он подобен пульсу Земли — то спокойный, то возбужденный. Ему присущи невмешательство и непредубежденность. Придерживайтесь того же и вы.

Не судите ни себя за то, что с вами происходит, ни других — за то, что происходит с ними. У вас нет права судить. Бог тоже не судья, поэтому Он и не судит. Произносите слова тихо, а мысли — шепотом. Дух не кричит. Если вы не можете никому довериться, доверьтесь чему-то. Доверьтесь процессу. Доверьтесь доверию. Говорите правду, когда вы знаете ее и уверены, что другим это пойдет на пользу. Только Вселенская правда многостороння и объективна, земная же правда в лучшем случае двухстороння и субъективна.

Обновляйтесь и восстанавливайтесь. Так делает природа. Не идите против нее, ибо ей виднее. Мудрость есть. Выбирайте прямо сейчас. Выбирайте ее. Выбирайте себя. Выбирайте жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.