Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духи и их каналы






Сущности и учителя выбирают себе физических партнеров и наоборот. Некоторые отношения так же прочны, как и сама Вселенная, и по сути своей равноправны, то есть ученик, или посвящаемый (чела), и мастер-учитель меняются ролями на протяжении примерно 26 ООО лет. В этих отношениях развивается способность почти прямой передачи мысли через символизм, который воспринимается затем как нечто более конкретное. Как мы уже сказали, сущность, действующая как учитель, продвинута не больше и не меньше, чем совет, но в отличие от такого мощного ресурса, как совет, обучение у сущности может принять характер наставничества. В нашем диалоге мы говорим лишь о примерных особенностях, характеризующих далеко не все отношения такого рода, и это следует четко понимать.

Отношения между каналом и его духовным учителем интересны и разнообразны, как и сама жизнь, и совершенно одинаковых среди них не найти. Есть общие принципы, которые должны соблюдаться и которые призваны способствовать расширению горизонтов мысли, раскрытию потенциала человека и выведению его из иллюзии. Это очень точно и важно, но, по сути, означает, что канал должен знать, когда говорить от себя, когда говорить то, что хочет сказать Дух, и когда молчать. Дух говорит осмысленно, а не просто произносит слова ради пустой болтовни, как часто делают люди. Начинающим медиумам нередко хочется как бы заполнить паузы, когда Дух, наоборот, подразумевает короткое молчание для осмысления. Канал — это проводник энергии, а не слов, и во всем, что им предлагается или проводится, это важное обстоятельство должно учитываться в первую очередь.

Учителя Духа говорят через тех, кто в наибольшей степени совместим с их собственными энергиями. Ченнелинг может быть физически и психологически обременительным, особенно когда дар используется в течение многих лет. Но обратите внимание, что Наставник Духа, или сущность, не отвечает за поддержание здоровья медиума. Каждый человек сам должен реализовать свой высший потенциал, включая и заботу о своем телесном храме, или обители, который служит проводником для Духа. Тем, кто перегружает свой физический проводник или, наоборот, игнорирует его потребности, приходится сталкиваться с последствиями, которые варьируются от физической усталости до психических расстройств.

Каналы так же уникальны, как и Учителя Духа, которые говорят через них, поэтому и передаваемые сообщения тоже уникальны. Это значит, что одни каналы выражаются яснее, чем другие. Это не столько связано с намерением, сколько со слоями и фильтрами, которые дают не самые желательные результаты. Со временем, когда накапливается опыт и устанавливается доверие, многие из этих фильтров распадаются, благодаря чему связь между физической и нефизическими сферами становится более полной и непрерывной. Иногда Учитель Духа заключает договор, или контракт, со своим физическим партнером, на целую жизнь, а порой даже не на одну. Другие же Учителя известны тем, что говорят через столько каналов, сколько готовы служить Духу, и, пока сообщения исполнены любви и сострадания, они не видят необходимости проводить различия. Это особенно верно для ангельского царства.

Помните, пожалуйста, что чистый Дух говорит только на одном языке — языке Вселенской Любви. Вселенская Любовь — это многомерный массив энергии, который может по-разному восприниматься и ощущаться каждым человеком. В этом — одна из причин того, почему сейчас так много учителей и так много каналов. Так будет не всегда, и их число существенно сократится уже за два ближайших десятилетия. Многие люди просто испытывают потребность узнать, могут ли они заниматься ченнелингом и действительно ли реальны те сообщения, которые они получают. Никакого специального мандата на ченнелинг для тяготеющих к духовности нет.

 

Будьте осторожны в своих просьбах

На сеансе с каналом сначала задайте себе — своему Высшему «Я» — самый насущный или актуальный для вас вопрос. Прислушайтесь к ответу. Он пришел?

Иногда ответ приходит, но не такой, какого вы ожидали. А иногда вы слышите просто — «жди, жди». Это один из тех ответов, с которыми людям труднее всего смириться. Помните, что «жди» не означает ни «да», ни «нет», ни «возможно», а означает, что вы должны позволить Духу еще немного поработать с вами и через вас.

Затем попросите неокончательных, то есть допускающих изменения, решений, которые эквивалентны непредубежденным мыслям. Решения — это не то же, что заключения: решения ведут к изменениям и началам, а не к окончаниям. Вот вам подсказка: Дух вечен и бесконечен, и вы тоже. Духу легче помочь вам прийти к следующему началу, чем к концу проблемы, понимаете?

Это логика пятого измерения, и она убедительнее логики линейной, используемой в третьем измерении. Например, вместо того, чтобы просить больше денег или полного избавления от долгов, просите о том, чтобы иметь достаточно ресурсов во всех ваших условиях и начинаниях. Разница очень удивит вас! Вселенная обладает богатыми и неиссякаемыми, но не чрезмерными ресурсами. Если вы поймете этот принцип, это поможет Духу помогать вам.

Вопросы, заботы и проблемы, которые сейчас кажутся неразрешимыми, можно, конечно, задавать или излагать Духу через дар ченнелинга. Дух сострадателен и милосерден, и помогать человечеству, проливая свет на ситуацию или внося в нее ясность, очень приятно. Помните, что, когда вы ищете помощи Духа через медиума, необходимо максимальное внимание. Исцеление и Руководство могут приходить одновременно как единый посыл, когда принимаются правильно. Передаваемое руководство может ослабить и разрешить ваш внутренний конфликт, который перекрывает поток вашей собственной естественной мудрости. И это может оказывать огромное целительное воздействие. Ищите ясности там, где сейчас мрак. Готовьтесь на практике применить получаемые указания, иначе они утратят свою актуальность и потеряются на заднем плане вашей действительности. Не очерняйте себя, выплескивая на Дух то, что вы считаете своими проблемами. Будьте готовы избавиться от своего мусора духовно и экологически допустимым образом. Как в большом, так и в малом ищите сходства между собой и Духом. Будьте готовы расти и меняться и в других областях жизни, помимо той или тех, что кажутся вам трудными. Нередко это приводит к самым большим переменам. И наконец, говорите тихо, и будете слышать больше. Вы узнаете, что самые важные истины часто заслоняются логикой и рассудком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.