Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предосторожность






 

Расстановка рекомендуется не всем и не всегда. Есть стандартный список противопоказаний, при которых расстановку следует проводить исключительно в стационарных условиях и по согласованию с профильным лечащим врачом. Такими противопоказаниями являются, например, эпилепсия, психотические состояния, депрессии, шизофрения, маниакально-депрессивный синдром, недавно перенесенные инфаркты и инсульты.

Людям, имеющим проблемы с собственным здоровьем, а также беременным женщинам от замещения членов семьи в других системах лучше отказаться.

Не всегда уместно присутствие на расстановке близких родственников (мужа или жены, матери или ребенка). Если вы не уверены в необходимости их присутствия или чувствуете себя уязвимыми, корректно попросите своих близких уйти.

Близким родственникам, например матери и сыну, мужу и жене, желательно не принимать участия в роли заместителей в одной расстановке другого человека, чтобы не проецировать свои собственные чувства на членов семьи клиента.

Расстановки – интенсивный процесс, ни с чем не сравнимый по накалу страстей и выплеску эмоций в единицу времени. Поэтому после завершения расстановки участники, задействованные в ней, наряду с психологическим облегчением могут иногда чувствовать усталость, напряжение в теле, даже головную боль. И хотя это явление временное, человек должен об этом знать.

В ходе расстановки в особо тяжелых местах у заместителей могут наблюдаться такие симптомы, как головокружение, слабость, обморочное состояние. В этом случае необходимо предупредить о происходящем ведущего. После чего вы вправе покинуть тяжелое место или вообще отказаться от участия в расстановке.

Если человек, заказавший расстановку, по каким-либо причинам (рыдания и истерики или равнодушие и отстраненность) не может смотреть на нее или вникать в происходящее, терапевт вправе расстановку остановить.

Результаты расстановки клиент может ощутить и через два года, и через два месяца, и на следующий день, и долго не наблюдать. Дорогие мои, каждому овощу свой срок. Семя упало в землю, и оно обязательно прорастет. Только не надо стоять с лопатой в ожидании плода, и на второй день после расстановки, как китайцы в анекдоте, выкапывать картошку, потому что «очень кушать хочется».

Возможны изменения в некоторых аспектах жизни, во взаимоотношениях с близкими людьми, в ваших реакциях на проявления мира, в судьбе. Если у вас есть смелость познать новое и неизведанное, а не плыть по застоявшимся водам обыденности, руководствуясь косными привычками, – дерзайте.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.