Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я – папина






 

– Я – папина! – вспоминает Оля свой горделивый ответ на вопрос приехавшей в гости бабушки: «А чья же эта красивая девочка?»

Папу девочка боготворила. Он брал ее с собой в походы и на рыбалку, учил кататься на велосипеде и играть в футбол.

Папа много лет жил на две семьи. И когда его вторая жена родила сына, он бросил и маму, и Олю, и ушел к толстой, но молодой и разудалой тете Жене. Тайком он частенько приходил к маме и жаловался на свою судьбу. Этот треугольник клеймом запекся в сердце девочки, она была им опалена и страдала.

Прошли годы. Оля вышла замуж по страстной юношеской любви. Она обожала секс, но не хотела рано утром кормить мужа завтраком, не любила жарить котлеты и выкручивать тяжелые мокрые джинсы. Через полгода после рождения сына Оля встретила мужа в обнимку с другой женщиной. Муж уже больше года жил с двумя. Каленый треугольник, затаившийся в сердце, снова материализовался. Несмотря на свои страдания и уговоры мужа, Ольга сказала твердое «нет» и осталась одна с ребенком.

Через несколько лет во время командировки в другом городе она познакомилась с мужчиной – любовью всей ее жизни. Их потянуло друг к другу, как магнитных болванчиков… Все было сладко и благостно с ним – от касания до молчания вдвоем. По возвращении домой на морвокзале его встречала жена с младенцем. Вновь любовный треугольник острым углом больно полоснул по сердцу… Мужчина тоже не мог сдвинуться с места. Ему было жаль жену и дочку, но его душа была очарована праздником новой всепоглощающей любви.

Оля уже 15 лет живет в этом треугольнике. Она смирилась, потому что безумно любит этого человека и готова полжизни отдать за его опьяняющий взгляд и родной запах. Он любит ее. Благодаря ей он успешно продвигается по карьерной лестнице, она дарит ему свою любовную энергию, море страсти и поддержку. Он любит и свою жену. Она – его первая любовь, хорошая хозяйка и лучшая мать для его детей. Единственный недостаток – жена ненавидит секс.

На консультацию ко мне мужчине посоветовала прийти Ольга. У него проблемы с предстательной железой, предстоит операция. Как показала диагностическая расстановка, мужчина глубоко внутри испытывал сильнейшее чувство вины перед обеими женщинами. А вина всегда требует наказания.

 

* * *

 

Могло ли в жизни Ольги все случиться по-другому? Я так не думаю.

Оля была папиной дочкой. Он ждал сына и воспитывал девочку, как мальчишку. Она изо всех сил стремилась соответствовать его ожиданиям. Это проявлялось даже в пренебрежении к исконно женским делам – приготовлению еды, стирке и поддержанию дома в чистоте. Да и носила Оля неизменную мальчишескую стрижку и спортивную одежду.

Свою мать Оля жалела, но всегда смотрела на нее свысока. Встать на ее сторону, принять женскую силу, пошептаться, научиться женским тайнам – не царское это дело.

Любовный треугольник был сценарием в Олиной семье. И хотя Оля сама страдала от него и меньше всего хотела себе такого «счастья», он стал и ее сценарием.

И не единожды. В нашу жизнь притягивается и то, что мы больше всего не хотим, с такой же вероятностью, как и то, о чем мы страстно мечтаем.

Связать свою жизнь с женатым мужчиной, как подсознательно казалось Ольге, было безопасно для нее, так как чужой муж не может ее бросить – он и так чужой. Остро пережив в детстве, как предательство, уход отца к другой женщине, а затем и измену мужа, она не хотела больше рисковать и как могла избегала повторения своего детского горя.

Она подарила ему 15 лет своей жизни. Но любимый мужчина все равно ушел от нее… Ушел в болезнь.

Вот такой вот жгучий коктейль из множества причин, казалось бы, отравил жизнь молодой женщины. Но нет. В действительности он сделал ее сильнее, прибавил жизненной мудрости. Оля ушла в работу над собой. Поступила в университет на факультет психологии. Много читает, посещает семинары и тренинги и в будущем мечтает написать сценарий к фильму. Фильму о себе.

Не менее драматичные истории случаются, когда пресловутый треугольник впечатан в целую семейно-родовую систему и ящиком Пандоры передается по наследству из поколения в поколение, принося с собой беды, разрушение и боль. И только надежда, оставшаяся на дне души одного-единственного участника событий, решившегося разобраться и сделавшего семейную расстановку, может исцелить все семейное созвездие. Об этом ниже – в описании двух клиентских случаев, в которых переплелось множество судеб.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.