Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не родись красивой






 

Наташа, тетя Марьяны, росла красавицей, а к 17 годам полностью расцвела, как бутон розы. Ее лучистые глаза с поволокой, тонкая талия и звонкий смех не давали покоя всем парубкам в округе. Ей назначали свидания, к ней сватались, по ней сходили с ума. Клавдия, мать девушки, не могла дождаться, чтобы дочь вышла замуж, все ей было бы спокойнее. А то вот и Ксения подрастает, как тут уследишь за двумя дочерьми-красавицами.

Ярослав был заезжий, в их деревне недавно, никто о нем ничего не знал. Видный, чертяка, только взгляд угрюмый, из-под бровей, – как посмотрит, аж мороз по коже.

Сватам Ярослава Наташа отказала, ей уже давно нравился Степан, скромный парубок с соседней улицы. Ярослав затаил зло, долго выслеживал девушку. Мать дочерей подолгу от себя не отпускала. Но ведь правду говорят, что от судьбы не уйдешь: чего боишься больше всего – то и притягиваешь в свою жизнь. Наташа косила траву для кроликов и поэтому в сумерках возвращалась домой. Ярослав подкрался сзади, намотал ее косу на руку и повалил в траву. Он ее душил и насиловал, душил и насиловал. Зов матери не дал ему замучить девушку до смерти. Она это сделала сама. Дотянулась обессиленной рукой до серпа и полоснула себя по венам другой руки. Хоронили ее в белом наряде невесты. В гроб заколачивали неземную красоту. Плакало все село. Если бы Ярослава нашли, его разорвали бы на мелкие клочки.

Ксению мать уже не отпускала от себя ни на шаг. Как ей удалось выйти замуж, остается загадкой. Когда через несколько лет у Ксении родилась Марьянка, Клавдия начала успокаиваться, все внимание переключила на внучку. Подрастая, девочка все больше стала походить на покойную тетю. Деревня вымирала, ее родители решили переехать в город, бабушка Марьяну им не отдала.

– Не пущу! Вы еще молодые, родите себе еще детей. А у меня кроме нее никого нет!

Когда девушке было 17, по дороге из школы ее сзади за горло обхватила мужская рука и повалила наземь. Зов бабушки на этот раз раздался вовремя. Мужика как корова языком слизала. Бабушка после этого случая слегла, много молилась и впервые за 17 лет решилась отпустить Марьяну к родителям в город.

Марьяна поступила в институт, но вкус к жизни у нее пропал. Она начала писать мрачные стихи, боялась мужчин, сумерек, шагов сзади. Несмотря на ее печальный вид и молчаливость, ее любили, у нее было много подруг и друзей. Когда все ее подруги вышли замуж и даже самая невзрачная «серенькая мышка» Тина расцвела, как маков цвет, будучи беременной, Марьяна решилась попросить о помощи.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.