Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уведомление

о проведении внеочередного общего собрания

в многоквартирном доме № 47 корп. 2 и корп. 3
по ул. Юнтоловский пр., г. Санкт-Петербург

Уважаемые владельцы!

· «25» апреля 2016 г. было проведено общее собрание в многоквартирном доме № 47 корп. 2 и 3 по ул. Юнтоловский пр.
в ФОРМЕ ОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

Собрание проходило с 19 ч. 30 мин. до 20 ч. 50 мин. по адресу: Санкт-Петербург, Юнтоловский пр., дом № 47 корп. 3, парадная №1, присутствовало 30 представителей.

· В связи с отсутствием кворума (66, 7%) на собрании в очной форме, с «26» апреля 2016 г. по «16» мая 2016 г. проводится общее собрание в многоквартирном доме № 47 корп. 2 и 3 по ул. Юнтоловский пр. в ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

 

Получить бюллетень для голосования, сдать заполненный бюллетень до «16» мая 2016 г., задать все интересующие Вас вопросы и ознакомиться с более подробной информацией можно по адресу:
Санкт-Петербург, Юнтоловский пр., дом № 47 корп. 2., кв. 14, или дом № 47 корп. 3., кв. 65, а так же у администратора Вашего дома (дом № 47 корп. 3, рядом с парадной №1), на сайте https://vk.com/Yuntolovo_47_23или
по телефону +7-952-391-8840.

Заполненные бюллетени сдавайте в почтовые ящики д.47, корп. 2., кв. 14, или д.47, корп. 3., кв. 65

 

Пояснения по заполнению бюллетеней:

1. При голосовании, постарайтесь не использовать ответ «воздержался», при принятии решения такой голос не участвует в выборе и эквивалентен голосу «против». Ставьте «против» только если Вы категорически против данного пункта и не согласны со всеми предложениями, указанными в нем.

2. Если у Вас есть сомнения – позвоните по телефону указанному выше или напишите в группе https://vk.com/Yuntolovo_47_23 в социальной сети «ВКонтакте», или в любой день вечером выйдите во двор и задайте вопросы мне или любому «добровольному озеленителю», по будним дням с 19.30 до 21.00, в выходные с 11.00 до 14.30.

3. Если Вам всё равно – ответьте «за» на первом листе, а на втором листе все же постарайтесь определить свое мнение, выбрав между «за» и «против» (см. Раздел 5 бюллетеня) - тем самым Вы позволите Вашим соседям установить за их средства то, что они хотят, и сохраните неприкосновенность своего жилища.

4. Правом голосования на общем собрании в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают владельцы помещений в данном доме. Голосование на общем собрании в многоквартирном доме осуществляется как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены по доверенности.

5. При заполнении сведений о владельце помещений, площади общей/долевой помещения и количестве голосов ориентируйтесь на свидетельство о регистрации права собственности. Если у Вас в свидетельстве указана долевая собственность – указывайте размер доли и в этом случае Вам необходимо заполнить либо несколько бюллетеней отдельно от каждого собственника, либо в одном бюллетене перечислить всех собственников. Если Вы действуете по доверенности, либо являетесь законным представителем собственника, так и указываете в бюллетене.

6. Совет многоквартирного дома (далее Совет) создается для решения оперативных вопросов и подготовке документов (спецификаций, договоров и др.) для установки систем контроля доступа, видеонаблюдения, дверей в местах общего пользования, благоустройству домов и прилегающей территории, согласованию работ и мероприятий с УК. При включении Вас в Совет укажите, пожалуйста, способ связи с Вами. В настоящее время собрания инициативной группы приходит в формате постоянно действующего форума в социальной сети «ВКонтакте», собрание объединенное для жителей домов 47/2 и 47/3. Если не будет возражений, то в таком же виде будет работать Совет. Все юридически значимые документы будут приниматься после заочного обсуждения и оформляться в письменном виде за подписью все членов Совета (объединенного совета многоквартирных домов 47/2 и 47/3).

7. Голосование по вопросам: п.2.1 – разрешает потенциально, что либо устанавливать и изменять в наших домах. Формально, без такого решения нельзя даже замки устанавливать на деревянные двери в тамбур, поскольку и двери и тамбур за ними и оборудование там установленное (распределительные щиты, батареи, окна и пр.) являются общим имуществом многоквартирного дома (ст. 44 и 36 ЖК РФ).

8. п.п.2.2 и 2.3 – определяют порядок отнесения затрат, их распределение между собственниками и порядок учета задолженностей по оплате.

9. п.п.3.1 и 3.2 – определяют правила определения размера платежей каждым собственником – в равных долях с каждой квартиры или пропорционально площади.

10. п.п.4.1, 4.2 и 4.3 – определяют период(этапы) платежей, и соответственно этапы платежей будут влиять на этапы установки систем – единовременно, либо поэтапно, устанавливая различные части системы по мере поступления платежей.

11. Раздел 5 определяет индивидуальные параметры устанавливаемых Систем и Дверей (пожелания собственников) – на их основании будут составлены проекты и спецификации. После этого будет определена итоговая стоимость. Окончательные документы будут согласованы с каждым плательщиком.

12. Важное примечание: поскольку в наших домах существует существенная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (около 20% постоянных неплательщиков), мы не можем выполнять установку Систем и Дверей через УК. Поэтому для выполнения таких работ будут составлены договоры, где в качестве заказчиков будем выступать мы – частные лица, жители. Оплата будет выполняться по индивидуальным счетам/квитанциям непосредственно подрядчику, выполняющему работы. Форма оплаты – наличными или перевод на пластиковую карточку. После поступления средств подрядчик будет производить закупку и поставку необходимого оборудования. Координатором взаимоотношений заказчиков с подрядчиками выступает Совет многоквартирного дома.

13. Раздел 6 – организация Охраны ЖК.

14. При наличии вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

 

«10» мая 2016 г.

Инициатор проведения собрания 47/2 _________________/­­­­Петропавловский А.В. кв.14/

Инициатор проведения собрания 47/3 _________________/­Воронкевич Ю.В. кв.65/

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вот здесь, - изумленно прошептал я, указывая на густые заросли кустов, - именно здесь он и сидит! | Медициналық симуляциясының сценариясы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.