Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинговые исследования рынка сбыта






Анализ технико-экономических показателей

1 Организационно – правовая форма собственности

ЛПЦ-5 принадлежит ОАО «ММК».

Акционерным обществом признается общество, уставной капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и не несут убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Акция, ценная бумага, свидетельствующая о внесении пая в капитал ак­ционерного общества. Дает ее владельцу право на получение части прибыли в форме дивиденда, на участие в управлении делами акционерного общества и др.

Акционерное общество, участники которого могут отчуждать принад­лежащие им акции без согласия других акционеров, признается открытым акционернымобществом. Такое акционерное общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и их свободную продажу на условиях, устанавливаемых законом и иными правовыми актами.

Открытое акционерное общество обязано ежегодно публиковать для всеобщего сведения годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков.

Акционерное общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного заранее определенного круга лиц, признается за­крытым акционерным обществом. Такое общество не вправе проводить от­крытую подписку на выпускаемые им акции либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц.

Акционеры закрытого общества имеют преимущественное право при­обретения акций продаваемых другими акционерами этого общества.

Уставный капитал акционерного общества составляется из номиналь­ной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.

Уставный капитал общества определяет минимальный размер имуще­ства общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Он не может быть менее размера, предусмотренного законом об акционерных обществах.

Размер уставного капитала ОАО «ММК» равен 10.630.388.000 рублей.

Маркетинговые исследования рынка сбыта

В ЛПЦ-5 в данное время действует первый способ реализации продукции на заранее известный рынок. Вес выпускаемой продукции осуществляется в соответствии с имеющимся профилем заказов, заключенными контрактами, подрядами и имеющимися предварительными соглашениями о поставке произведенной продукции. При этом заранее оговорены сроки, технические характеристики и объемы поставок продукции из цеха. Проблемы реализации сводятся к соблюдению договорной дисциплины и взаимных соглашений.

Предприятие-поставщик должно своевременно произвести и предоставить потребителю соответствующий вид продукции, в то время как заказчик должен оплатить в указанные сроки получаемую продукцию.

Потребителями продукции ЛПЦ-5 являются ОАО «ВАЗ», «ГАЗ», «КАМАЗ», «Уралмаш» и др. Налажены партнёрские отношения с многими зарубежными компаниями, такими как «Siemens», «Danieli», «Bosh» и др.

ЛПЦ-5 экспортирует около 60% своей продукции. География экспорта включает государства Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и СНГ (крупнейшими потребителями металла ММК в ближнем зарубежье являются Беларусь, Украина и Казахстан). Давние партнерские отношения связывают ЛПЦ-5 с предприятиями и компаниями США, Канады, Финляндии, Италии. Структура экспорта постоянно меняется в сторону увеличения продаж готовых видов проката.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.