Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинно, правильно сказали о значении основного принципа Наших Дел. Красота - произнесена, потому будем беречь ее основание. Жемчужины нужно охранять!






Почему явления бывают неожиданными? Два условия: 1 первое - ожидание всегда создает противодействие; даже сознательное ожидание может дать энергию лишнюю. 2Второе - при возвещении может быть случайно предуведомлена черная ложа. Присутствие хотя бы одного постороннего лица может послужить посредником. Весь мир делится на черных и белых. Одни служат сознательно, другие - по свойству природы и третьи представляют студенистую массу, непригодную ни к чему. Черная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Не мудро не оценивать силы противника, особенно, когда любимая ими Кали Юга кончается. Конечно, это решительная битва, и нужно заботиться, чтобы наваждение и обольщение не коснулось слабых. Уже давно сказано, где находится главная ложа темных.

Прежде служили черные мессы и воздвигали статуи Бафомету, теперь они стали опаснее, ибо, подражая Нам, они отставили многие ритуалы, но обратились к силе мысли. С Нами им трудно бороться, но в случае отделения мышления ученика они могут вредить. Когда указывал сплотиться вокруг Владыки, советовал очень необходимое. Вообще следует смотреть на Мои Указы, как на советы неотложные. Пора понять, что даю Учение не на сон грядущий, но для насыщения всей жизни.

111. Когда напряжены все космические силы, то не может быть отступления без разрушения. Когда вокруг Света группируются светлые и вокруг тьмы черные, то нет отступления. Потому, когда работники желают победить, то должны, как сила мощная, собраться вокруг фокуса, да, да, да! Простая физическая форма держится только благодаря сцеплению частиц, насколько мощьнее сила, идущая из явленного Иерарха! Потому желающие победить должны примкнуть плотно к Щиту, их укрывающему, к Иерархии, только так можно победить. Только так можно в грозное время переустройства пережить явления смуты. Так запомним.

После избрания Владыки и Гуру не может быть отступления, путь лишь вперед. И рано или поздно, легко или трудно, придете к Учителю. Когда черные окружат вас и замкнут круг свой, остается лишь путь кверху, к Владыке. Тогда почувствуете, что Владыка не где-то далеко, но нить серебряная над вами, только руку протянуть. Можно повстречаться и без помощи темных. Но чаще лишь осажденный человек тянется к серебряной нити и лишь в беде научится языку сердца. Нужно ощущать Владыку и Гуру в сердце!

113. Говорят: " Любим и почитаем", но сами помнят лишь как о бывшем снеге. Сон для них владыка. Но приходит час и станет Он жизнью и пищей. Как молния прорезает тьму, так будет светел Облик Владыки. Как сокровище будут хранить каждое слово Сверху, ибо не будет выхода. И мало кто, познав Свет, осквернится мраком. Много мрака кругом и един путь к Владыке. Помните о Владыке!

114. Когда космическое напряжение так велико, то нужно собрать все силы для отставания Света, ибо каждая неуверенность в Свете открывает вход тьме. Потому так нужно беречь каждую основу. Когда силы группируются вокруг Света, как же не примкнуть к Водящему! Ведь только в этом сила и в этом заключается победа. Когда Космический Магнит перемещается, то, конечно, нужно соблюдать течение Света, ибо только на этом гребне можно переплыть явленный поток. Так мысль о Свете является Ликом Владыки.

115. Если бы люди всегда помнили, что они ходят по краю пропасти! Ведь так оно и есть. Они могут быть снесены в любой момент удачным или неудачным оборотом. Так неужели нельзя иметь в виду эту связь с космическим течением, чтобы без содрогания можно было бы заглянуть в бездну, но помня ежечасно о ее существовании.

116. Конечно, чуткий организм Агни Йога прикасается к току космическому. Каждая волна отражается в центрах и восприимчивость чуткого Агни Йога утверждает космические волны. Потому все космические и земные волны так касаются центров огненных. Потому нужно так беречь здоровье. Конечно трудно, но космическое сознание так чудесно. Кто лучше решит и знает? Только Иерарх. Потому нужно беречь каждую жемчужину. Так пусть хранят сокровища. Истинно, утверждаю, только так победите.

117. Землетрясения, извержения, бури, туманы, обмеления, нарушения климата, болезни, обнищание, войны, восстания, неверие, предательства - каких еще признаков грозного времени ждет человечество? Не нужны пророки, самый ничтожный писец может сказать, что не собиралось никогда столько страшных предвестников разложения Земли. Но глухо ухо и затемнены глаза. Не было более разлагающего часа, как этот планетный год. Как путь стелется для волн огня и оживающие чудовища уползают, не желая осознать цену происходящего. Поистине, держится Мир на Магнитах незаметных, как воздух и пламя пространства, и столь же необходимых, как Свет. На явление Наше данные Нами Магниты как якорь судна, поражаемого бурею.

118. Так можно видеть конец Кали Юги. Где начало Сатья Юги. Это зависит от человечества. Мы знаем, что Сатья Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны. Мои воины, Могу собрать вас по полезности и преданности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.