Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подходят к замку.






Прислуга селезень: Добро пожаловать в замок царя! Запрещённые предметы и вещества при себе имеются?

Утя: Нет.

Отец Ути: Нет.

Мама Ути: Ой, нет, конечно.

Прислуга селезень: А в бидоне что?

Мама Ути: Ой, так это мой фирменный кисель. Хотите попробовать? Запрещённого в нём ничего нет. Полностью экологичен, только натуральные компоненты.

Прислуга селезень: Царь ждёт вас в своей приёмной, на седьмом этаже. Я вызову лифт. – нажимает на кнопку, лифт открывает свои двери. – Прошу.

Семья поднимается на седьмой этаж и сразу попадает в приёмную царя.

Царь: Как я рад вас видеть! Проходите, гости дорогие. Располагайтесь. Чувствуйте себя, как дома. Может больше мягких подушек надо? Массаж лап? Чистка клюва? Музыка? Фильмы? Приставка? Караоке? Соляная пещера? Бильярд? А, может, сразу в бассейн? Или по балкону прогуляемся? Там прекрасные виды. А, может, вы голодны? Пить хотите?

Отец Ути: Ну вот, мать, а ты кисель принесла.

Царь: Кисель? Наслышан. Не раскроете царю свой секретный рецепт?

Мама Ути: Ой, да конечно. Что мне жалко, что ли? Варю, как обычный кисель, просто в конце добавляю личинки жуков из горной реки. А они повышают уровень эндорфинов в крови. Ну знаете? Гормоны радости…

Царь: Какая интересная находка. Сами догадались? Или подсказал кто?

Мама Ути: Ой, да это я вычитала в заграничных журналах. Там вообще много чего интересного пишут. И про шитьё, и про кулинарию… Принцу, правда, занавески наши не понравились. А я их по новым выкройкам шила… Ну не знаю. На вкус и цвет, как говорится. Ну кисель вам точно понравится, гарантирую. Попробуете? – гремит своим бидоном.

Царь: Я плотно поел… Спасибо. Я же, вообще, за сына извиниться хотел.

Отец Ути: В самом деле?

Царь: И попросить вас, чтобы всё это осталось в секрете. Утя, вы понимаете, о чём я?

Утя: Я и не думала болтать.

Царь: Вот и отлично. Порешали, так сказать. А это ваша награда. – протягивает мешочек с золотыми монетами.

Отец Ути: Не стоит.

Царь: Странно. Сын рассказал мне, как бедно вы живёте. Я думал, бедные никогда от денег не отказываются.

Отец Ути: Ошибка. Денег нам вполне хватает. И на продукты, и на отдых, и на журналы. Ну… мы пойдём?

Царь: Надеюсь, не откажетесь поприсутствовать на маскараде в честь свадьбы моего сына. Я настаиваю. - звонит прислуге. – Проводите моих гостей в бальный зал.

Утина семья уходит, царь остаётся в приёмной один. Снова кому-то звонит.

Царь: Подготовьте закон, запрещающий выезд за пределы нашего государства. И почту всю проверяйте! Если увидите что заграничное, сразу штраф в размере годовой зарплаты. Наступают тяжёлые времена. Утки хотят развиваться. Мы не должны этого допускать. Чувствую я, не к добру всё это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.