Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная и правовая форма собственности предприятия.






Магнитогорский Крановый завод является открытым акционерным обществом.

Уставной капитал ОАО состоит из номинальной стоимости его акций.

Участником может стать любой желающий, т.е. любое гражданское или юридическое лицо, число участников не ограничено, подписка на акции открытая.

Высший орган управления АО- общее собрание акционеров, руководство текущей деятельностью возложено на единоличного или регионального исполнителя, общее руководство осуществляет совет директоров.

В ОАО участники не отвечают по обязательствам общества, несут риск убытков только в пределах стоимости своих акций. Общество вправе ежеквартально, раз в пол года принимать решение о выплате дивидендов акционерам.

При выходе из ОАО участники вправе выйти в любое время, передать свои акции другому лицу, подарить или продать, оставить в наследство. При отчуждении акций акционером, не требуется оповещение или согласия других акционеров данного ОАО.


 

Маркетинговые исследования рынка сбыта продукции предприятия.

ОАО,, Магнитогорский крановый завод,, реализует свою продукцию как внутри страны, так и в страны Дальнего и Ближнего зарубежья; центральную Европу; Южную Африку и т.д.

За определенные успехи в труде в 1995 году заводу присвоен статус,, Лидер Российской Экономики,,, в 1998 году участвовал в международной выставке,, Промтранс – 98,,.

В 2000 году ОАО,, Магнитогорский крановый завод,, вошел в число лучших по России в номинации,, Выдающиеся предприятия Среднего и Малого бизнеса,, и приглашены отделением экономики Российской Академии Наук и Организационным Комитетом Премии к участию в конкурсе на звание Лауреата Главной Всероссийской премии,, Российский Национальный Олимп,,.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.