Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы






Курсовая работа должна иметь объем 25-30 страниц (без учета списка использованной литературы и приложений).

Курсовая работа должна быть выполнена на компьютере, представлена в папке. Кроме того, студент представляет электронный вариант работы на диске для проверки курсовой работы на предмет плагиата.

Научный руководитель вправе не принимать на проверку работу, небрежно оформленные или не соответствующие необходимым требованиям.

Требования к тексту курсовой работы:

- текст пишется на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x297 мм);

- межстрочный интервал - 1, 5, шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 14, размер шрифта для названий разделов и подразделов -14 полужирный;

- ориентация для текста - книжная, для больших, графиков и схем - альбомная;

- поля: верхнее - 25 мм, нижнее - 25 мм, левое - 30 мм, правое - 10 мм;

- формулы вносятся в текст либо с помощью редактора формул компьютера,. Размеры знаков для формул рекомендуются следующие: прописные буквы и цифры - 7-8 мм, строчные - 10 мм, показатели степени и индексы - не менее 2 мм;

- нумерация страниц курсовой работы сквозная, внизу справа, включая титульный лист и приложения, т.е. все страницы работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков и повторений. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Первой страницей считается титульный лист, но на ней цифра «1» не ставится.

- в курсовой работе обязательно должны присутствовать источники информации и список использованной литературы. К источникам информации относятся: нормативно-правовые акты органов законодательной и исполнительной власти, труды российских и зарубежных ученых- экономистов по теме исследования, материалы периодической печати, документы организаций, а также Интернет-ресурсы. Ссылку на использованные источники реализуют, используя специальные вводные слова и выражения: по мнению, по сведениям, по сообщению, по данным, как считает, как отмечает, по нашему мнению и т.п. Прямое переписывание или сканирование текстов из монографий и статей, перенос без ссылки на источник информации таблиц, схем, рисунков, формул, принадлежащих другим авторам, не допускается. В противном случае автор курсовой работы нарушает нормы как научной этики, так и действующего законодательства, охраняющего права настоящего автора на интеллектуальную собственность.

Существуют разные способы оформления ссылок на источники. В данной работе рекомендуется делать ссылку на источник непосредственно после цитируемого фрагмента текста с указанием номера из списка использованной литературы и страницы, например, [4]. Если автор перечисляет авторов, исследующих данную проблему, возможно их перечисление с указанием номеров из списка использованной литературы, например, «Методика экономического анализа эффективности использования основных фондов предприятия, изложенная в работах А..Д. Шеремета и Г.В.Савицкой…» «[5; 17]».

Ценность курсовой работы повышается, если студент указывает, что используемые в ней таблицы, расчеты, методики, схемы, рисунки и т.п. являются результатом его собственных исследований и разработок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.