Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор вида и способа получения заготовки






Выбор заготовки оказывает влияние на рациональное построение технологического процесса изготовления детали. При выборе способа получения заготовки необходимо стремиться к максимальному приближению формы и размеров заготовки к параметрам готовой детали и снижению трудоемкости заготовительных операций.

Рассмотрим целесообразность получения заготовки, учитывая то, что выпуск данной детали осуществляется среднесерийной (30 000 шт.).

Коэффициент использования материала найдем как отношение массы обработанной детали и заготовки:

 

Учитывая материал детали, ее конфигурацию, массу и тип производства

принимается заготовка - поковка полученная штамповкой в открытых штампах. Штамповка в открытых штампах применяется для изготовления поковок с пониженной пластичностью материала. Массой до 50 – 100 кг, простой формы в виде тел вращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.