Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шторы на тесьме






Шторы на тесьме просты и в тоже время оригинальны, верхняя часть штор драпируется тесьмой, образовывая вертикальные складки по всему изделию. Эти складки, как правило, очень частые, что придает шторе некую динамичность и пышность. Такие мелкие складки вы не сможете образовать ни с помощью люверсов, ни с помощью кулиски. Принцип работы тесьмы состоит в том, что она имеет по всей длине вшитые шнуры, которые при стягивании формируют складки. Пришивается тесьма в верхнюю часть шторного полотна и стягивается до необходимого уровня. Ткани для таких штор нужно довольно много — минимум в полтора — два раза шире, чем драпируемое пространство. Очень часто шторы на тесьме сочетаются со свагами и перекидами.

Шторы на тесьме в интерьере:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.