Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие видения через ассоциации






Для успешного овладения искусством общения важен контакт с астралом. Его постепенно развивают через видение, чувствование энергий. Есть удобный способ открытия этих способностей через игру в ассоциации. Этот способ позволяет обойти программу «Я ничего не вижу» и развить экстрасенсорные способности. Когда человека спрашивают: «Какую энергию ты видишь в чьем-то поле?» или даже просто: «Что чувствуешь?», перед ним вырастает барьер, да еще добавляется страх ответственности за свои слова: «А вдруг я не прав?» Все это можно обойти за счет игры, ведь в игре мы не несем ответственности, а пока играем, способности все больше открываются и скоро, иногда даже слишком скоро, появятся конкретные результаты. Не верите – попробуйте.

Играть всегда интереснее вдвоем, втроем, записывать результаты, потом сверять их. В этом случае появляется еще и второй слой игры – вы начинаете смотреть, почему ваш партнер проассоциировал кого-то именно с этим цветом, запахом, ведь каждый видит через свою сетку, через энергию своей ауры, заодно вы изучаете партнеров.

Вначале вы просто перебираете хорошо знакомых вам людей и ассоциируете каждого из них с каким-то цветом. Вроде бы это игра, но попробовав, вы почувствуете, что эта игра требует некоторого напряжения, пусть небольшого, а там, где есть напряжение, начинается тренировка внутренних способностей. Потом берете вкус и пробуете всех знакомых на вкус. Дальше ассоциируете с ощущением тактильного характера, запахом, звуком или музыкой, геометрической формой, даже с предметом обихода.

Очень яркие ассоциации дают представители животного мира, растения, минералы. В одежду какой эпохи вы одели бы своих знакомых? С каким стилем архитектуры они ассоциируются, с каким видом пищи, погодой, временем года, типом природного ландшафта и т.д.

Когда вы наигралась во все это и раскачали чувствительность к энергиям, попробуйте взять одного знакомого и проассоциировать его с десятком явлений. Здесь стоит обратить внимание на один важный момент в собственном восприятии: смотрите цвет – коричневый, нюхаете запах – вроде сладковатый, смотрите животное – ой, собака! Дело в том, что какие-то ассоциации в этой игре вдруг всплывают ярко, вот на них и нужно опираться. Это происходит по разным причинам – то ли у человека какие-то качества проявлены ярче, то ли вы одно чувствуете хорошо, а другое хуже, но следующая фаза развития сенсорных способностей – совмещение ярко проявившихся ассоциаций в одну картину.

У вас может получиться следующее: коричневая радостная спаниель прыгает в солнечный летний день на лужайке. Если вы кому-то кто знает человека, опишите эту картинку со спаниелем и он расхохочется, вы на верном пути. А теперь попробуйте держать этот образ во время непосредственного общения с вашим знакомым, попробуйте все время видеть его таким и общаться соответственно, но не забывая о приличиях. Можете, пожимая руку, чуть ее тряхнуть, радостно улыбнуться, повести бровями, «чуть вильнуть хвостом». Энергетическая сущность человека быстро откликнется – общение станет теплее, контакт ближе. Если это сработало – вы уже кое-что видите в астрале – вот ещё одна проверка.

Но вы можете увидеть и клубок черных змей, мягко тянущийся в вашу сторону или серо-стальной броневик, через смотровые щели которого на вас смотрит кто-то другой. Этот способ войти в контакт с астралом – совсем не игрушка, он чрезвычайно эффективен, но, как и любая эффективная техника – опасен. А если этим клубком и броневиком окажутся ваши мама и папа? Тут уже надо быть готовым к переходу сознания на новый уровень – сможете жить в том мире, хорошо, не сможете – хуже, т.к. раскаченную способность обратно не закроешь.

Вначале человек учится видеть отдельные свойства, потом совмещает их в образ, а после видит образ с цветом, вкусом, запахом сразу, т.е. мгновенно. До этой последней фазы вы еще сможете отступить – поиграли в игру, кое-что потренировали, но до качественного скачка в видении не дошли. Можно об этом не думать и жить дальше спокойно. Но если скачок будет, вы станете сразу видеть часть астрала у первого попавшегося на улице человека, уже без специальной настройки.

Сидите вы в кафе. За соседним столиком – парочка. Дама кокетничает с кавалером, смеются, пьют вино. «Смотрите» – какой-то коричневый осьминог подбирается к ленивому медведю и явно хочет поужинать его энергией. Не очень приятно, но зато вы точно будете знать: как с кем общаться, кто что хочет, кто какую игру ведет, кто чего боится и т.д. Какова сиддха (способность), такова и цена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.